English
!

Доклады

Принятые

Всего 381:

    W1 Вычислительная и системная биология

  1. Novikova Polina Yu. (Ghent, VIB, Bioinformatics and Evolutionary Genomics) Происхождение полиплоидных видов Arabidopsis ассоциируется с последними максимумами оледенения (Novikova P.Yu.)
  2. Алексеев Алексей Алексеевич Теоретическая модель скорости синтеза хлоропластной АТФ-синтазы (Алексеев А.А.)
  3. Алексеева Ольга Михайловна (Москва, ИБХФ РАН, Институт биохимической физики) Методические приемы усиления ответов экспериментальных биообъектов in vitro при воздействии биологически активных веществ (Алексеева О.М., Кременцова А.В., Голощапов А.Н.)
  4. Алексеева Ольга Михайловна (Москва, ИБХФ РАН, Институт биохимической физики) Моделирование естественного отбора первых живых объектов (Алексеева О.М.)
  5. Беляева Наталья Евгеньевна (Москва, МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. М.В.ЛОМОНОСОВА, Биологический ф-т, каф. биофизики, Сектор информатики и биофизики сложных систем) Применение моделей фотосистемы 2 и тилакоидной мембраны для оценки скорости выделения кислорода водо-окисляющим комплексом (Беляева Н.Е., Ермаченко П.А., Ризниченко Г.Ю.)
  6. Ермаков Александр Сергеевич (ФГБУ НИИ ЭМ СЗО РАМН, Отдел Экологической Физиологии) Профессор Л. В. Белоусов и рождение морфомеханики (Ермаков А.С.)
  7. Ермаченко Павел Андреевич (Новочеркасск, Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ), Физико математический факультет, кафедра "Прикладная математика") Система очистки воздуха в жилых помещениях с помощью фотосинтезирующих микроорганизмов (Ермаченко П.А., Асташова Е.Ф.)
  8. Кармацкий Антон Николаевич (Екатеринбург, Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина, Институт Естественных Наук) Использование методов обработки временных рядов для анализа проводимости ионных каналов (Кармацкий А.Н., Москвин А.С.)
  9. Кольтовер Виталий Кимович (Черноголовка, ИНСТИТУТ ПРОБЛЕМ ХИМИЧЕСКОЙ ФИЗИКИ РАН, отдел кинетики и катализа) Математическая теория надежности и биологические системы: история и современное состояие (Кольтовер В.К.)
  10. Комаров Владислав Михайлович (Пущино, ИНСТИТУТ БИОФИЗИКИ КЛЕТКИ РАН, Лаборатория структуры и динамики биомолекулярных систем) Об уникальности структурной организации Y-хромосомы генома человека (Комаров В.М., Самченко А.А., Кабанов А.В., Кондратьев М.С., Киселев С.С.)
  11. Коробкина Юлия Джессика Дмитриевна (Москва, МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. М.В.ЛОМОНОСОВА, Физический ф-т, каф. биофизики) Механизм прогестерон-индуцированной кальциевой регуляции в сперматозоидах (Коробкина Ю.Д., Балабин Ф.А., Симоненко Е.Ю., Свешникова А.Н.)
  12. Кузьмина Наталья Борисовна (Москва, Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ), кафедра "Физика") Разработка комбинаторно сложных моделей сигнальных путей в клетке (на примере активации ERK в ответ наЭФР-стимуляцию) (Кузьмина Н.Б., Борисов Н.М.)
  13. Лавреха Виктория Вадимовна (Новосибирск, ИНСТИТУТ ЦИТОЛОГИИ И ГЕНЕТИКИ СО РАН, сектор системной биологии морфогенеза растений) Математическое моделирование формирования и поддержания структуры апикальной меристемы корня Arabidopsis thaliana (Лавреха В.В., Миронова В.В.)
  14. Логофет Дмитрий Олегович (Москва, Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт физики атмосферы им. А.М. Обухова Российской академии наук, Лаборатория математической экологии) Диалектика неавтономности в матричных моделях популяций: точность калибровки против определенного прогноза (Логофет Д.О.)
  15. Минкевич Игорь Георгиевич (Pushchino, Moscow Region, ФГБУН Институт биохимии и физиологии микроорганизмов им. Г.К. Скрябина РАН, Лаборатория физиологии микроорганизмов) Зависимость выхода биомассы микроорганизмов от биоэнергетических параметров метаболизма клеток при росте на различных субстратах (Минкевич И.Г.)
  16. Нечипуренко Юрий Дмитриевич (Москва, ИНСТИТУТ МОЛЕКУЛЯРНОЙ БИОЛОГИИ ИМ. В.А.ЭНГЕЛЬГАРДТА РАН, Лаборатория ДНК-белковых взаимодействий) Профили физических характеристик регуляторных участков генома (Ильичева И.А., Урошлев Л.А., Абдуллаев Э.Т., Попцова М.С., Панченко Л.А., Полозов Р.В., Гроховский С.Л., Нечипуренко Ю.Д.)
  17. Нуртазина Карлыгаш (Астана, Евразийский национальный университет имени Л.Н.Гумилева, Механико-математический факультет (ММФ), Кафедра Математического и компьютерного моделирования (МКМ), Институт теоретической математики и научных вычислений (ИТМиНВ)) Математические модели нейробиологии (Нуртазина К., Енсебек Н.)
  18. Орлов Михаил Анатольевич (Пущино, Институт биофизики клетки РАН, Лаборатория механизмов функционирования клеточного генома) Связь функционального разнообразия промоторов E. coli и их профилей вызванной суперспирализацией дестабилизации дуплекса (SIDD) (Орлов М.А., Рясик А.А., Зыкова Е.А., Ермак Т.В., Сорокин А.А.)
  19. Плотникова Мария Юрьевна (Воронеж, Воронежский государственный университет, Медико-биологический факультет) Идентификация микроорганизмов штаммов 52613, 52621, Ac-1025 из ВКМ г. Пущино (Плотникова М.Ю., Трубицина Л.И.)
  20. Плюснина Татьяна Юрьевна (Москва, МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. М.В.ЛОМОНОСОВА, Биологический ф-т, каф. биофизики, Сектор информатики и биофизики сложных систем) Модель первичных реакций переноса электронов в фотосистеме 2 под действием DCMU для оценки ее начального состояния (Дегтерева Н.С, Хрущев С.С., Плюснина Т.Ю.)
  21. Пономарев Илья Александрович (Долгопрудный, МОСКОВСКИЙ ФИЗИКО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ (ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ)) Численное моделирование влияния тромбообразования на питание васкуляризированной ткани (Пономарев И.А., Злобина К.Е., Гурия Г.Т.)
  22. Пухальский Ян Викторович (Санкт-Петербург, ФГБНУ ВНИИ сельскохозяйственной микробиологии, Лаборатория ризосферной микробиологии) Влияние электромагнитного излучения на сигнальные процессы в микробно-растительных биосистемах (Пухальский Я.В., Воробьев Н.И., Шапошников А.И., Свиридова О.В., Белимов А.А., Пищик В.Н., Толмачев С.Ю.)
  23. Пухальский Ян Викторович (Санкт-Петербург, ФГБНУ ВНИИ сельскохозяйственной микробиологии, Лаборатория ризосферной микробиологии) Воздействие ионов кадмия и кобальта на растения гороха посевного (Pisum sativum L.) при моно и полиметаллическом загрязнении (Пухальский Я.В., Шапошников А.И., Азарова Т.С., Лоскутов С.И., Белимов А.А.)
  24. Рясик Артем Андреевич (Пущино, ИНСТИТУТ БИОФИЗИКИ КЛЕТКИ РАН, Лаборатория механизмов функционирования клеточного генома.) Оценка работы классификаторов на основе физических свойств ДНК на примере E.coli и B.subtilis (Рясик А.А., Орлов М.А., Зыкова Е.А., Ермак Т.В., Сорокин А.А.)
  25. Сорокин Анатолий Александрович (Пущино, ИБК РАН, Лаборатория механизмов функционирования клеточного генома) Сравнительный анализ масс-спектрометрических профилей образцов опухолей мозга с использованием методов многозначной классификации (Сорокин А.А., Шурхай В.А., Жванский Е.С., Воробьев А.С., Бочаров К.В, Зубцов Д.А., Попов И.А., Потапов А.А., Николаев Е.Н.)
  26. Сурков Платон Геннадьевич (Екатеринбург, уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, ВШЭМ) К вопросу о моделировании группового преодоления водной преграды Rangifer tarandus L (Малыгина Н.В., Сурков П.Г.)
  27. Сутормина Мария Игоревна (Екатеринбург, Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина, Физико-технологический институт) Простейшая модель поведения минимальной клетки (Сутормина М.И., Антропова О.И.)
  28. Тирас Харлампий Пантелеевич (Пущино, Пущинский государственный естественно-научный институт, ИТЭБ РАН) Динамическая морфометрия регенерации планарий: критерии роста и морфогенеза (Тирас Х.П., Деев А.А., Местецкий Л.М., Воробьева У.М., Клименко С.В.)
  29. Фролов Алексей Евгеньевич (Москва, МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. М.В.ЛОМОНОСОВА, Биологический ф-т, каф. биофизики) Математическое моделирование спада медленной индукции флуоресценции у высших растений в присутствии диурона (Фролов А.Е.)
  30. Фурсова Полина Викторовна (Москва, МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. М.В.ЛОМОНОСОВА, Биологический ф-т, каф. биофизики, Сектор информатики и биофизики сложных систем) Точность определения гидробиологических и биофизических показателей состояния смешанных культур микроводорослей (Фурсова П.В., Рисник Д.В., Бобырев П.А.)
  31. Халявкин Александр Викторович (Москва, ИНСТИТУТ БИОХИМИЧЕСКОЙ ФИЗИКИ ИМ. Н.М.ЭМАНУЭЛЯ РАН) Старение организма как поведение сложной системы вне зоны устойчивости (Халявкин А.В.)
  32. Цветков Виктор Павлович (Тверь, ТВЕРСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, Математический факультет, кафедра общей математики и математической физики) Частотные спектры мгновенного сердечного ритма по данным холтеровского мониторирования (Иванов А.П., Кудинов А.Н., Рыжиков В.Н., Михеев С.А., Цветков В.П., Цветков И.В.)
  33. Цветков Илья Викторович (Тверь, ФБГОУ ВПО "Тверской государственный университет", Институт экономики и управления) D-мерный фазовый объем мгновенного сердечного ритма (Иванов А.П., Кудинов А.Н., Рыжиков В.Н., Михеев С.А., Цветков В.П., Цветков И.В.)
  34. Цветков Илья Викторович (Тверь, ФБГОУ ВПО "Тверской государственный университет", Институт экономики и управления) Аттракторы мгновенного сердечного ритма (Кудинов А.Н., Рыжиков В.Н., Михеев С.А., Цветков В.П., Цветков И.В.)
  35. Цветков Илья Викторович (Тверь, ФБГОУ ВПО "Тверской государственный университет", Институт экономики и управления) Индексы хаотичности и асимметрии мгновенного сердечного ритма по данным холтеровского мониторирования (Иванов А.П., Кудинов А.Н., Рыжиков В.Н., Михеев С.А., Цветков В.П.)
  36. Цветков Илья Викторович (Тверь, ФБГОУ ВПО "Тверской государственный университет", Институт экономики и управления) Фрактальные методы биоиндикации загрязнения атмосферного воздуха (Белопухов С.Л., Жогин И.М., Насонов А.Н., Цветков И.В.)
  37. Шевченко Мария Ивановна (Екатеринбург, Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина, Институт естественных наук и математики ) Модель совместной работы двух осцилляторов в сердечной клетке водителя ритма (Шевченко М.И., Зорин Н.М.)

    W2 Молекулярное моделирование

  1. Okenov Arstanbek (Ekaterinburg, Ural Federal University) Internal friction as a key parameter governing the temperature sensitivity of TRP channels (Okenov A.O., Iaparov B.Ya., Moskvin A.S.)
  2. Абатурова Анна Михайловна (Москва, МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. М.В.ЛОМОНОСОВА, Биологический ф-т, каф. биофизики, Сектор информатики и биофизики сложных систем) Роль локальных электростатических зарядов на поверхности белков при моделировании образования предварительных комплексов методом броуновской динамики (Абатурова А.М., Фёдоров В.А., Коваленко И.Б.)
  3. Белега Елена Дмитриевна (Москва, МГУ имени М.В. Ломоносова, Химический факультет, каф. физической химии) Влияние потенциала на динамику кластеров воды (Белега Е.Д.)
  4. Винников Александр Викторович Оптимизационный мониторинг математического моделирования молекулярных кластеров (Винников А.В., Коробов Н.А., Назаренко К.М.)
  5. Виноградов Дмитрий (Москва, Центр теоретических проблем физико-химической фармакологии, Лаборатория физиологии и биофизики клетки) Учёт изогнутой конформации тубулина в кинетической модели динамики микротрубочки (Виноградов Д.С., Черёмушкин И.В., Ульянов Е.В., Гудимчук Н.Б.)
  6. Гончарова Анна Сергеевна (Долгопрудный, МОСКОВСКИЙ ФИЗИКО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ (ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ), Лабораторая компьютерного и математического моделирования биологических систем) Изучение взаимодействия нанотрубок с липидными мембранами in silico (Гончарова А.С., Орехов Ф.С.)
  7. Горшкова Юлия (Дубна, Объединенный институт ядерных исследований, Лаборатория нейтронной физики имени И.М.Франка) Взаимодействие диэтилсульфоксида с фосфатидилхолиновыми мембранами по данным молекулярной динамики и малоуглового рассеяния нейтронов (Горшкова Ю.Е., Душанов Э.Б.)
  8. Докукин Сергей Александрович (Москва, МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. М.В.ЛОМОНОСОВА, Физический ф-т, Кафедра общей физики) Исследование формирования поверхностного сплава Pt-Cu с помощью метода Самообучающегося кинетического Монте Карло (Докукин С.А., Колесников С.В., Салецкий А.М., Клавсюк А.Л.)
  9. Древаль Варвара Денисовна (Москва, МГУ им. М.В. Ломоносова, Биологический факультет, Кафедра биофизики) Исследование процессов сборки и разборки микротрубочки комбинированным методом броуновской и молекулярной динамики (Древаль В.Д., Федоров В.А., Холина Е.Г., Коваленко И.Б., Гудимчук Н.Б.)
  10. Душанов Эрмухаммад (Дубна, ОБЪЕДИНЕННЫЙ ИНСТИТУТ ЯДЕРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ, Лаборатория радиационной биологии) Динамика ионотропического рецептора NMDA при повреждении активирующих мотивов (Душанов Э.Б.)
  11. Жмуров Артём Андреевич (Долгопрудный, Московский физико-технический институт, Кафедра вычислительной математики, Лаборатория физиологии человека) Исследование упаковки ДНК в сферическую оболочку методом молекулярного моделирования (Ягафарова К.М., Жмуров А.А.)
  12. Жмуров Артём Андреевич (Долгопрудный, Московский физико-технический институт, Кафедра вычислительной математики, Лаборатория физиологии человека) Итерационный метод параметризация крупнозернистой модели белка по равновесной полноатомной молекулярной динамике (Кириллов И.В., Жмуров А.А., Жмурова Н.В.)
  13. Золотарева Наталья Валерьевна (Астрахань, АСТРАХАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, кафедра аналитической и физической химии) Квантово-химический расчет структуры, частот колебаний, свойств триметоприма и его ионизированных форм (Генык Е.А., Бирюкова М.М., Золотарева Н.В.)
  14. Калашников Андрей Васильевич (Воронеж, Воронежский государственный университет) Особенности электронной перестройки гетероструктур мультиграфен/2D-SIC (Калашников А.В., Тучин А.В., Битюцкая Л.А., Бормонтов Е.Н.)
  15. Колтовая Наталия (Дубна, Объединенный институт ядерных исследований, Лаборатория радиационных исследований) Компьютерная верификация гипотез инактивирующего действия замены Pro32 на Thr32 инозин трифосфат пирофосфатазы человека (Душанов Э.Б., Алтайский М.В., Колтовая Н.А.)
  16. Кондратьев Максим Сергеевич (Пущино, Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт биофизики клетки РАН, Лаборатория структуры и динамики биомолекулярных систем) Молекулярный дизайн ингибиторов водорослевого роста. QM-исследование (Кондратьев М.С., Терентьев В.В., Шитов А.В.)
  17. Коробов Николай Андреевич (ФГБОУ ВПО МГТУ "СТАНКИН", кафедра "Прикладная математика") Мультипрограммная схема конформационного поиска молекулярных кластеров (Коробов Н.А., Назаренко К.М., Назаренко Е.С., Марков П.Н.)
  18. Коц Екатерина Дмитриевна (Москва, МГУ им М.В. Ломоносова, химический факультет) Молекулярное моделирование механизмов регуляции ферментативной активности Аспартоацилазы (Коц Е.Д., Хренова М.Г., Немухин А.В.)
  19. Краснобаева Лариса Александровна (Томск, Томский государственный университет, Томский гос. Ун-т , Физический ф-т кафедра теоретической физики) Расчет динамических характеристик кинков, активированных в плазмиде PBR322 (Краснобаева Л.А., Якушевич Л.В.)
  20. Кривицкая Александра Вячеславовна Взаимодействие антибиотиков с активным центром металло-бета-лактамазы: реконструкция электронных факторов (Кривицкая А.В., Хренова М.Г., Цирельсон В.Г.)
  21. Кузнецов Андрей Сергеевич (Москва, Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ), Международная лаборатория суперкомпьютерного атомистического моделирования и многомасштабного анализа) Роль липидного окружения в формировании димера гликофорина А (Кузнецов А.С., Ефремов Р.Г.)
  22. Кулакова Анна Михайловна (Москва, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Химический факультет, кафедра физической химии) Молекулярное моделирование механизма ингибирования белка K-Ras-G12C прототипным соединением ARS-853 (Кулакова А.М., Хренова М.Г., Немухин А.В.)
  23. Минин Кирилл Андреевич (Долгопрудный, МОСКОВСКИЙ ФИЗИКО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ (ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ), Лаборатория компьютерного и математического моделирования биологических систем) Фазовый переход при растяжении суперспиралей (Минин К.А., Жмуров А.А.)
  24. Молотковский Родион Юлианович (Москва, Институт физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина РАН, лаборатория биоэлектрохимии) Переход между успешными и тупиковыми интермедиатами на начальной стадии слияния мембран (Молотковский Р.Ю., Галимзянов Т.Р., Акимов С.А.)
  25. Никонов Эдуард Германович (Дубна, Объединенный институт ядерных исследований, ЛИТ) Молекулярно-динамическое моделирование процессов взаимодействия водяного пара с несквозными порами цилиндрического типа (Никонов Э.Г., Павлуш М., Поповичова М.)
  26. Рамазанов Руслан Рафядинович (Санкт-Петербург, САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, Физический факультет, кафедра молекулярной биофизики и физики полимеров) Люминофоры на основе комплексов биополимеров и кластеров серебра: выявление структуры с использованием КМ/ММ модели и данных люминесцентной спектроскопии (Рамазанов Р.Р.)
  27. Судаков Роман Владимирович (Москва, МГУ, Биологический факультет) Изменение конформации белка ОСР при мутационных изменениях (Судаков Р.В., Зленко Д.В.)
  28. Терешкин Эдуард Владимирович (Москва, ИНСТИТУТ ХИМИЧЕСКОЙ ФИЗИКИ ИМ. Н.Н.СЕМЕНОВА РАН, Отдел строения вещества) Моделирование динамики нанокристаллов ДНК с ДНК-стабилизирующим белком DPS (Терешкин Э.В, Чуличков А.Л., Коваленко В.В., Терешкина К.Б., Крупянский Ю.Ф.)
  29. Тычинин Дмитрий Игоревич (Москва, Московский политехнический университет) Поиск и оптимизация эффективных ингибиторов пуриннуклеозидфосфорилаз методами компьютерного моделирования (Тычинин Д.И., Прутков А.Н., Матвеев А.В., Боздаганян М.Е.)
  30. Федоров Владимир Андреевич (Москва, МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. М.В.ЛОМОНОСОВА, Биологический ф-т, каф. биофизики) Образование электрон-транспортного белок-белкового комплекса пластоцианина и цитохрома f высших растений и цианобактерий (Федоров В.А., Хрущев С.С., Коваленко И.Б.)
  31. Федоров Владимир Андреевич (Москва, МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. М.В.ЛОМОНОСОВА, Биологический ф-т, каф. биофизики) Образование электрон-транспортного белок-белкового комплекса ферредоксина и ферредоксин-НАДФ+ редуктазы из Zеа mays и гидрогеназы из Chlamydomonas reinhardtii (Федоров В.А., Хрущев С.С., Коваленко И.Б., Абатурова А.М., Ризниченко Г.Ю., Рубин А.Б.)
  32. Холина Екатерина Георгиевна (Москва, МГУ им. М.В. Ломоносова, Биологический факультет) Cоздание крупно-зернистой модели одиночной молекулы липополисахарида P.aeruginosa (Холина Е.Г., Коваленко И.Б., Орехов Ф.С., Боздаганян М.Е., Страховская М.Г.)
  33. Хомич Дарья Александровна Изучение молекулярных механизмов адсорбции полилизина на липидные мембраны комбинированного состава (Хомич Д.А., Нестеренко А.М., Ермаков Ю.А., Молотковский Р.Ю.)
  34. Хренова Мария Григорьевна (Москва, МГУ им М.В. Ломоносова, Химический факультет ) Молекулярное моделирование механизм гидролиза антибиотиков металло-бета- лактамазами (Хренова М.Г., Немухин А.В.)
  35. Цирельсон Владимир Григорьевич Химическая связь и межмолекулярные взаимодействия: сменится ли парадигма? (Цирельсон В.Г.)
  36. Щербаков Кирилл Андревич (Москва, НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ БИОМЕДИЦИНСКОЙ ХИМИИ РАМН, Отдел биоинформатики) Моделирование взаимодействия производных 17(20)Е-прегна-5,17(20)-диена и 17(20)Z-прегна-5,17(20)-диена с андрогенным рецептором человека (Щербаков К.А., Веселовский А.В., Щербинин Д.С.)
  37. Ярошевич Игорь (Москва, МГУ им. М.В.Ломоносова, Биологический факультет, кафедра биофизики) Теоретические исследования динамических свойств каротиноидов и каротиноид-содержащих белков (Ярошевич И.А.)

    W3 Медицинская и радиационная биофизика

  1. Khalilov Rovshan Ibrahimkhalil (Баку, Бакинский Государственный Университет, кафедра биофизики и молекулярной биологии) Подготовка и характеризация наночастиц магнито-золота для медицинской диагностики (Акбарзаде А.А., Халилов Р.И., Насибова А.Н., Каамьяби Ш.)
  2. Lkhagvaa Bayarchimeg (Dubna, Joint Institute for Nuclear Research, Laboratory of Radiation Biology) Analysis of heavy charged particles track structures traversaling membrane ion channels and synaptic receptors (Lkhagvaa B., Bugay A.N., Batmunkh M., Dushanov E., Lkhagva O.)
  3. Munkhbaatar Batmunkh (Dubna, Joint Institute for Nuclear Research, Laboratory of Radiation Biology) Implementation of hippocampal neuron models for microdosimetry and electrophysiology simulations (Batmunkh M., Bugay A.N., Bayarchimeg L., Aksenova S.V., Lkhagva O.)
  4. Ангарита Лорес Карлос Эдуардо (УФА, Уфимский государственный авиационный технический университет, электроника,радиотехника и системы связи) development of a microbioreactor with an internal ph sensor (Ангарита К.)
  5. Белов Олег Валерьевич (Дубна, Объединенный институт ядерных исследований) Динамическая модель репарации двунитевых разрывов ДНК: модельный подход и применения (Белов О.В.)
  6. Бугай Александр Николаевич (Дубна, Объединенный институт ядерных исследований, Лаборатория радиационной биологии) Подходы к моделированию радиационно-индуцированных нарушений функционирования нейроных сетей гиппокампа (Батова А.С., Бугай А.Н., Пархоменко А.Ю.)
  7. Ермаков Артем Михайлович (Пущино, Институт теоретической и экспериментальной биофизики РАН, Лаборатория энергетики биологических систем ) Взаимодействие экспрессии генов стволовых и дифференцированных клеток - основа регенерации планарий (Ермаков А.М., Ермакова О.Н.)
  8. Жигачева Ирина Валентиновна (Москва, Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт биохимической физики им. Н.М. Эмануэля Российской академии наук, Лаборатория физико-химических основ регуляции биологических систем) Антиоксиданты как регуляторы роста растений (Жигачева И.В.)
  9. Жигачева Ирина Валентиновна (Москва, Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт биохимической физики им. Н.М. Эмануэля Российской академии наук, Лаборатория физико-химических основ регуляции биологических систем) Дисфункция митохондрий в результате длительного воздействия микродоз полициклических ароматических углеводородов и нитрозаминов на организм (Жигачева И.В.)
  10. Кольтовер Виталий Кимович (Черноголовка, ИНСТИТУТ ПРОБЛЕМ ХИМИЧЕСКОЙ ФИЗИКИ РАН, отдел кинетики и катализа) Ядерный спиновый катализ в живой природе: предпосылки и перспективы (Кольтовер В.К.)
  11. Комарова Светлана Алексеевна (Москва, ФГБОУ ВО "Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии - МВА имени К.И. Скрябина, кафедра информационных технологий, математики и физики) возможность использования спектрофотометрических методов при определении физиологических особенностей состава кератинов шерсти мелкого рогатого скота (Комарова С.А., Олешкевич А.А.)
  12. Курилович Анна Андреевна (Долгопрудный, МОСКОВСКИЙ ФИЗИКО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ (ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ), Кафедра физики живых систем) Диагностические возможности метода топологической классификации вейвлет-спектров электрокардиограмм (Курилович А.А., Романец И.А., Копылов Ф.Ю.)
  13. Маевский Евгений Ильич (Пущино, ФГБУН Институт теоретической и экспериментальной биофизики, лаборатория энергетики биологических систем ) Метаболические подходы к моделированию гипоксического и ишемического прекондиционирования (Маевский Е.И.)
  14. Моос Евгений Николаевич (Рязань, РГУ имени С.А. Есенина, физико-математический факультет) Эволюция сердечного ритма и вегетативной нервной системы при силовой нагрузке студентов старших курсов (Моос Е.В., Моос Е.Н., Савушкин О.В.)
  15. Олешкевич Анна Анатольевна (Москва, ФГБОУ ВО МГАВМиБ — МВА имени К.И.Скрябина, Кафедра Информационных технологий, математики и физики) Перспективы применения методов математической нелинейной динамики в ветеринарной медицине (Олешкевич А.А., Носовский А.М., Ипполитова Т.В.)
  16. Павлов Александр Николаевич (ФГАОУ ВПО Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова) Математическая модель расчета параметров электронного пучка полевого электронного катода, применяемого в исследованиях морфологии клеток крови (Мамаева С.Н., Максимов Г.В., Неустроев Е.П., Антонов С.Р., Павлов А.Н.)
  17. Панина Марина Сергеевна (Дубна, Объединенный институт ядерных исследований, Лаборатория радиационной биологии) Моделирование индукции первичных повреждений ДНК после действия тяжелых заряженных частиц в программной среде Geant4-DNA (Панина М.С., Батмунх М., Бугай А.Н.)
  18. Плюснина Татьяна Юрьевна (Москва, МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. М.В.ЛОМОНОСОВА, Биологический ф-т, каф. биофизики, Сектор информатики и биофизики сложных систем) Моделирование действия ингибиторов протонной помпы при лечении язвенных болезней (Марченко М.А., Плюснина Т.Ю.)
  19. Смирнова Ольга Андреевна (Москва, ФГУП Научно-технический центр радиационой безопасности и гигиены ФМБА России (ФГУП НТЦ РХБГ ФМБА России)) Mathematical models of the dynamics of the hematopoietic system in acutely/chronically irradiated humans (Smirnova O.A.)
  20. Толмачёва Елена Александровна (Москва, Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича, РАН, Лаборатория №8) Подверженность иллюзорным зрительным проявлениям у детей в норме и с дизонтогенезом в младшем школьном возрасте (Толмачева Е.А., Максименко М.Ю.)

    W4 Математические модели самоорганизации в естественных науках

  1. Колиниченко Александр (Екатеринбург, Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина) Исследование механизмов формирования пространственных структур в распределенной стохастической модели Брюсселятора (Колиниченко А.П., Ряшко Л.Б.)
  2. Красняков Иван Васильевич (Пермь, Пермский национальный исследовательский политехнический университет, ФПММ) Моделирование роста карциномы с учётом дифференциации клеток при эпителиально-мезенхимальном переходе (Брацун Д.А., Красняков И.В., Письмен Л.М.)
  3. Николаев Михаил (Москва, МГУ им. М.В.Ломоносова, фак-т ВМК.) Исследование состояния равновесия в модели экологических сообществ (Николаев М.В., Семенкин А.А., Таболов Т.К.)
  4. Потапова Татьяна Васильевна (г. Москва, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова,, НИИ физико-химической биологии имени А.Н. Белозерского, отдел математических методов в биологии) Структурно-функциональная специализация апикального сегмента растущей гифы Neurospora crassa (Потапова Т.В.)
  5. Савостьянов Антон Сергеевич (Москва, НИУ ВШЭ, Факультет компьютерных наук) Влияние размерности среды обитания на нетривиальные стационарные точки в модели самоструктурирующихся двухвидовых сообществ (Савостьянов А.С.)
  6. Якупов Эдуард Олегович (Москва, ФИЗИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ АКАДЕМИИ НАУК ИМ. П.Н.ЛЕБЕДЕВА, Отделение теоретической физики, Лаборатория нелинейной динамики и теоретической биофизики) Исследования механизмов возникновения автоволных структур на фронте реакции (Якупов Э.О., Полежаев А.А.)

    W5 Искусственный интеллект и квантовый компьютинг

  1. Бережков Михаил Сергеевич (Москва, ФГБОУ ВО "МГТУ "СТАНКИН") Об алгоритмах глубокого обучения нейронных сетей (Бережков М.С., Кулькова Е.Ю., Соколов А.В.)
  2. Зубюк Андрей Владимирович (Москва, МГУ имени М.В. Ломоносова, Физический ф-т, каф. математического моделирования и информатики) Neural network implementation of the morphological method for recognizing objects in images (Zubyuk A.V., Baykov V.G.)
  3. Илюхин Андрей Александрович Разработка децентрализованной сети хранения данных на основе технологии blockchain с учетом специфики мобильных платформ (Илюхин А.А, Никонов Э.Г.)
  4. Кадочников Иван Сергеевич (Dubna, Joint Institute for Nuclear Research, LIT) Алгоритм диспетчирования нагрузки на облачную инфраструктуру (Балашов Н.А., Баранов А.В., Белов С.Д., Кадочников И.С., Кореньков В.В., Кутовский Н.А., Нечаевский А.В., Пелеванюк И.С.)
  5. Канищев Илья Сергеевич (Москва, Вятский государственный университет, Прикладная информатика) Применение долгой краткосрочной памяти в задачах классификации генетических мутаций (Канищев И.С.)
  6. Кошелев Кирилл Викторович Интеграция сверточной нейронной сети в систему распознавания образов (Ульянов С.В., Решетников А.Г., Кошелев К.В.)
  7. Кругликов Сергей (Екатеринбург, Уральский Федеральный университет, Кафедра моделирования управляемых систем) динамическая модель формирования информационного образа (Кругликов С.В.)
  8. Микрюков Андрей Александрович (Москва, ФГБОУ ВО РЭУ им. Г.В. Плеханова, Кафедра Прикладной информатики и информационной безопасности.) Моделирование социально-экономических систем на основе избирательных нейросетевых ансамблей (Микрюков А.А.)
  9. Ососков Геннадий Алексеевич (Дубна, Объединенный институт ядерных исследований, Лаборатория Информационных Технологий) Имитационный подход к совершенствованию топологии вычислительной сети и производительности центра обработки данных института физики высоких энергий Китайской АН (предварительные результаты) (Ванг Ли., Фажи Ци., Нечаевский А.В., Ососков Г.А., Пряхина Д.И., Трофимов В.В., Вейдун Ли.)
  10. Ужинский Александр Владимирович (Дубна, ОИЯИ, НТО ВКРИС) Перспективы использования данных с космоснимков для прогнозирования концентраций тяжелых металлов (Ужинский А.В., Ососков Г.А., Фронасьева М.В.)
  11. Ульянов Сергей Викторович (Москва, ГУ "Дубна", Кафедра САУ) Квантовая релятивистская информатика: ИТ нового образовательного и исследовательского процессов (Ульянов С.В.)
  12. Чернавская Ольга Дмитриевна (Москва, ФИЗИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ АКАДЕМИИ НАУК ИМ. П.Н.ЛЕБЕДЕВА, ЛЭЧ (ОКИ)) О возможности разрешения научных парадоксов в искусственной когнитивной системе ( Чернавская О.Д.)

    S1 Математические теории

  1. Ахмедов Джовидон Толибович (Душанбе, Таджикский национальный университет, Научно-исследовательский институт) существования периодических и ограниченных решений квазилинейных уравнений второго порядка (Ахмедов Дж.Т., Кобилзода М.М.)
  2. Белов Юрий Анатольевич (Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова) Центроидные вершины дерева (Белов Ю.А.)
  3. Гайко Валерий Александрович (Минск, ОИПИ НАН Беларуси, биоматематика) Проблемы в теории динамических систем низкой размерности (Гайко В.А.)
  4. Губина Елена Васильевна (Нижний Новгород, Нижегородский государственный университет им. Н.И.Лобачевского, Институт информационных технологий, математики и механики) Равномерная эквивалентность двух линейных неавтономных скалярных дифференциальных уравнений (Губина Е.В.)
  5. Гулов Акбар Мирзоевич (Душанбе, Таджикский национальный университет, Научно-исследовательский институт) Секторный анализ поведения решений кусочно-линейного дифференциального уравнения третьего порядка (Гулов А.М., Халилова М.Ш.)
  6. Заляпин Владимир Ильич (Южно-Уральский государственный университет, факультет математики, механики и компьютерных технологий, кафедра математического анализа и методики преподавания математики) Уравнения типа свёртки. Преобразование Лапласа (Заляпин В.И., Харитонова Е.В.)
  7. Карачик Валерий Валентинович (Челябинск, ЮЖНО-УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, кафедра математического анализа и методики преподавания математики) О разрешимости задач типа Неймана для бигармонического уравнения (Карачик В.В.)
  8. Керімқул Аяжан Талғатқызы (Астана, Евразийский национальный университет имени Л.Н.Гумилева, Механико-математический факультет, кафедра Математического и компьютерного моделирования,) Управляемость для системы струн на графах (Каркенова Д., Керимқул А.)
  9. Коганов Александр Владимирович (Москва, Федеральное научное учреждение Федеральный научный центр научно-исследовательский институт системных исследований РАН , Федеральное научное учреждение Федеральный научный центр Научно-исследовательский институт Системных исследований Российской академии наук (ФГУ ФНЦ НИИСИ РАН), Отдел Прикладной математики и информатики) Факторизация свободной группы с сопряженными операциями изоморфная плотному подмножеству линейного пространства (Коганов А.В.)
  10. Мелехина Татьяна Леонидовна (Москва, Финансовый университет при Правительстве Р.Ф., Департамент анализа данных, принятия решений и финансовых технологий) Свойства инвариантности C_10-структуры относительно характеристического векторного поля (Мелехина Т.Л., Рустанов А.Р.)
  11. Полотовский Григорий Михайлович (Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, ИИТММ (Институт информационных технологий, математики и механики)) Профессор Д.А. Гудков (1918–1992) – выдающийся математик и исследователь биографии Лобачевского (к 100-летию со дня рождения) (Полотовский Г.М.)
  12. Постнова Елена Александровна (Москва, Институт проблем управления им. В.А.Трапезникова РАН, Лаборатория № 6 «Проблем качественного исследования нелинейных динамических систем») Задачи об оптимальном управлении динамических систем дробного порядка (Постнова Е.А.)
  13. Ракчеева Татьяна Анатольевна (Институт машиноведения им. А.А.Благонравова РАН) Фокусное метрическое пространство в задаче идентификации (Ракчеева Т.А.)
  14. Сорокин Павел Николаевич (Москва, ФГУ ФНЦ НИИ Системных исследований РАН, Отдел прикладной математики и информатики) Модификация метода вращений для решения системы линейных уравнений и нахождения обратной матрицы (Сорокин П.Н., Ченцова Н.Н.)
  15. Сорокин Павел Николаевич (Москва, ФГУ ФНЦ НИИ Системных исследований РАН, Отдел прикладной математики и информатики) Расчетные формулы для модифицированного метода вращений (Сорокин П.Н., Ченцова Н.Н.)
  16. Токсонбаев Сапар Саттарович Об ℵ_0-продолжениях равномерно непрерывных отображений (Токсонбаев С.С.)
  17. Харин Александр Александрович (Москва, Негосударственное Образовательное учреждение «Современная Гуманитарная Академия») О математических ожиданиях образов распределений случайных величин (Харин А.А.)
  18. Харин Александр Александрович (Москва, Негосударственное Образовательное учреждение «Современная Гуманитарная Академия») Об авто-образах распределений случайных величин (Харин А.А.)
  19. Шарифзода Зебонисои Иброхим (Душанбе, Таджикский национальный университет, Научно-исследовательскый институт) Компьютерное прогнозирования периодических решений нелинейного уравнения маятникового типа (Шарифзода З.И., Нуров И.Дж.)

    S2 Численные методы и основы их реализации

  1. Астафуров Глеб Олегович (Москва, Институт прикладной математики им.М.В.Келдыша РАН, Отдел 14) Схема высокого порядка с минимальным шаблоном для решения уравнения переноса на симплициальной сетке с использованием барицентрической интерполяции (Астафуров Г.О., Аристова Е.Н.)
  2. Бабкин Юрий Владимирович (Москва, ОАО РТИ, отдел 029) Метод оценки точности экстраполяции орбитального положения искусственных спутников Земли (Бабкин Ю.В., Ким В.И.)
  3. Завозина Анна Васильевна (Москва, РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ДРУЖБЫ НАРОДОВ, Прикладная информатика и теория вероятностей ) Моделирование стохастической модели Ферхюльста на SciPy (Велиева Т.Р., Завозина А.В.)
  4. Зинченко Дмитрий (Dubna, Joint Institute for Nuclear Research) Изучение основных характеристик внутренней трековой системы установки MPD на комплексе NICA методом Монте-Карло моделирования (Зинченко Д.А., Зинченко А.И., Никонов Э.Г.)
  5. Казаков Дмитрий Сергеевич (Dubna, Joint Institute for Nuclear Research) Использование квадратичной интерполяции для ускорения сходимости непрерывного аналога метода Ньютона (Никонов Э.Г.,Казаков Д.С.)
  6. Караваева Наталия Игоревна Бикомпактные схемы для численного решения задач переноса HOLO алгоритмами (Аристова Е.Н., Караваева Н.И.)
  7. Кравченко Денис Михайлович (Дубна, ООО Бизнес Абилити) Алгоритм машинного обучения по прецедентам в системе подбора ключевых показателей эффективности (Кравченко Д.М., Никонов Э.Г.)
  8. Лапонин Владислав Сергеевич (Москва, МГУ им. М.В.Ломоносова, фак-т ВМК., Кафедра вычислительных методов) Использование многопроцессорных компьютеров для численного решения трёхмерного уравнения гросса-питаевского (Лапонин В.С., Савенкова Н.П.)
  9. Лобанов Алексей Иванович (Долгопрудный, МОСКОВСКИЙ ФИЗИКО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ (ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ), каф.информатики и вычислительной математики) Разностные схемы для уравнения переноса, удовлетворяющие обобщенному условию аппроксимации (Лобанов А.И.)
  10. Мазуров Михаил Ефимович (Москва, Российский экономический университет имени Г.В.Плеханова, кафедра математики) Об обучении нейронных сетей, использующих нейроны МакКаллока - Питса, с помощью избирательного метода Монте-Карло (Мазуров М.Е.)
  11. Мамедова Афшан Асад (Баку, Азербайджанский Университет Кооперации, кафедра "Информатики и информационные экономические системы") Об определении неизвестных коэффициентов при старших производных в линейном эллиптическом уравнении (Мамедова А.А., Алиев Р.А., Сафарова С.И.)
  12. Миров Фирузджон Хусаинович (Долгопрудный, МОСКОВСКИЙ ФИЗИКО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ (ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ), Кафедры Информатики и вычислительной математики) Гибридная разностная схема для линейного уравнения переноса с обобщенной аппроксимацией (Миров Ф.Х., Лобанов А.И.)

    S2 Математические модели в науке и технологии

  1. Zamora Sillero Elias (Monchengladbach, GET Capital AG, Research and Development Department) A message-passing algorithm for the smoothing problem of change point detection (Zamora-Sillero E.)
  2. Анашкова Дарья Олеговна (Самара, САМАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ) Разработка системы управления перевозками при проведении культурно-массовых мероприятий (Анашкова Д.О., Головнин О.К.)
  3. Арабов Муллошараф Курбонович (Душанбе, Российско-Таджикский университет, Кафедры Информатики и ИС) Компьютерное моделирование предельных циклов обобщенной модели взаимодействия двух видов (Арабов М.К., Собиров Х.И.)
  4. Аристов Владимир Владимирович (Москва, Вычислительный центр им. А.А. Дородницына Российской академии наук, Сектор кинетической теории газов) Неравновесные течения с аномальными переносными свойствами, описываемые кинетическими методами (может ли тепло передаваться из холодной области в горячую?) (Аристов В.В.)
  5. Астафуров Владимир Иванович (Москва, ФГУП Научно-технический центр радиационно-химической безопасности и гигиены ФМБА России (ФГУП НТЦ РХБГ ФМБА России), Лаборатория природных источников ионизирующих излучений) Оценка внутренней энергии физического вакуума (Астафуров В.И.)
  6. Баймуратов Ильдар Раисович (Санкт-Петербург, Университет ИТМО, каф. информатики и прикладной математики) О логическом подходе в теории информации (Баймуратов И.Р., Жукова Н.А.)
  7. Белов Сергей Юрьевич (Москва, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова., Физический Факультет) Математические методы определения характеристик поверхностных и подповерхностных структур Земли в коротковолновом диапазоне радиоволн (Белов С.Ю.)
  8. Боков Кирилл Александрович (Пермь, ПГНИУ) Компьютерное моделирование тонкой пленки полимера, модифицированной углеродными нанотрубками (Боков К.А., Бузмакова М.М.)
  9. Васильева Людмила Юрьевна (Москва, МГТУ "Станкин", кафедра Прикладной математики) Марковская модель активного центра ферментативных систем (Васильева Л.Ю., Уварова Л.А., Романова Е.Ю.)
  10. Вейзе Дмитрий Львович (Будапешт, Международное Общество Междисциплинарного Изучения Симметрии , Международное Консультативное Правление) Пифагорейский подход в квантовой физике (Вейзе Д.Л.)
  11. Велиева Фируза Мовсум (Баку, Национальная Академия Наук Азербайджана, Институт Нефтехимических процессов имени Ю.Г.Мамедалиева) Оптимизация процесса этерификации вицинальных дикарбоновых кислот (Велиева Ф.М., Алиева Ф.Х., Исаев Н.З.)
  12. Возжаева Анастасия Витальевна Геоинформационная система моделирования освещения улично-дорожной сети (Головнин О.К., Возжаева А.В.)
  13. Волохова Алина Викторовна (Дубна, Объединенный институт ядерных исследований, НОВФ ЛИТ) Численное исследование процесса фильтрации газоконденсатной смеси в пористой среде (Волохова А.В., Земляная Е.В., Качалов В.В., Рихвицкий В.С., Сокотущенко В.Н.)
  14. Гаврилова Татьяна Михайловна (Москва, МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. М.В.ЛОМОНОСОВА) Методы машинного обучения для моделирования распространения отдельных видов Зонтичных флоры Крыма (Гаврилова Т.М., Орлов М.А.)
  15. Газарян Варвара Арамовна (Москва, МГУ имени М.В. Ломоносова, физический факультет, Кафедра математического моделирования и информатики) Математические модели временного ряда температуры воздуха на юго-западе Валдайской возвышенности (Газарян В.А., Курбатова Ю.А., Овсянников Т.А., Шапкина Н.Е., Чуличков А.И.)
  16. Гусев Владимир Андреевич Поверхностные акустические волны в слоистой бимодульной среде с амплитудно-зависимым поведением (Гусев В.А.)
  17. Дряженков Андрей Александрович (Москва, Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова, факультет ВМК) Математическая модель распределения производственных потоков (Савенкова Н.П., Артемьева Л.А., Дряженков А.А., Лапонин В.С., Мокин А.Ю.)
  18. Иванько Татьяна (Долгопрудный, МОСКОВСКИЙ ФИЗИКО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ (ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ)) Математическое моделирование гидродинамической активации тромбообразования в стенозированных сосудах (Иванько Т.Ю., Пушин Д.М., Злобина К.Е., Гурия Г.Т.)
  19. Ингтем Женни Гастоновна (Москва, МГУ, ВМК) Исследование разрешающей способности обратной задачи частотного зондирования полем магнитного диполя (Ингтем Ж.Г., Дмитриев В.И.)
  20. Исаева Анна Вячеславовна (Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Физический ф-т) Развитие методов математического моделирования физико-химических процессов в нефтяных пластах (Исаева А.В., Грачев Е.А., Сердобольская М.Л., Федорова О.В.)
  21. Кабалянц Петр Степанович (Харьков, Харьковский национальный университет им. В. Н. Каразина, факультет математики и информатики) Дискретные модели динамических систем как инструмент генерирования рабочих гипотез в сфере биобезопасности (Беспалов Ю.Г., Кабалянц П.С.)
  22. Каюкова Анастасия Владимировна (Москва, МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. М.В.ЛОМОНОСОВА, Физический ф-т, Прикладная математика) Математическое моделирование внутрипластовых процессов в нефтекерогеносодержащих пластах (Каюкова А.В., Исаева А.В.)
  23. Коваленко Светлана Юрьевна (Москва, ФГБУ ФНКЦ ФМБА России, лаборатория биоинформатики и молекулярного моделирования) Задача выживаемости для математической модели терапии глиомы с учетом гемато-энцефалического барьера (Коваленко С.Ю.)
  24. Коваль Евгений Александрович (Дубна, Объединенный институт ядерных исследований, Лаборатория теоретической физики им. Н. Н. Боголюбова) Effective numerical algorithm for calculating binding energies of 2D quantum dots in external fields (Koval E.A., Koval O.A.)
  25. Крымский Виктор Евгеньевич (Москва, МГУ имени М.В. Ломоносова, физический факультет, кафедра квантовой статистики и теории поля) Точное решение уравнения Шрёдингера с модифицированным кулоновским потенциалом (Перепёлкин Е.Е., Садовников Б.И., Иноземцева Н.Г., Крымский В.Е.)
  26. Латыпов Ильмир Ибрагимович (Уфа, БАШКИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, Бирский филиал) Математическое моделирование испарения материала при лазерном воздействии (Латыпов И.И.)
  27. Левин Виталий Ильич (Пенза, Пензенский государственный технологический университет, кафедра математики) Интервальный анализ функций с неопределенностью в особых точках (Левин В.И.)
  28. Лознов Денис Васильевич (Москва, ФГБОУ УВО МГТУ СТАНКИН) Численное моделирование модифицированного уравнения Кортевега - де Фриза, с учетом стохастических процессов (Лознов Д.В.)
  29. Люлько Наталья Альбертовна (новосибирск, институт математики им. С.Л.Соболева, лаборатория дифференциальных уравнений и смежных вопросов анализа) Возмущения волнового уравнения, обладающего свойством стабилизации всех решений к нулю за конечное время (Люлько Н.А.)
  30. Мазуров Михаил Ефимович (Москва, Российский экономический университет имени Г.В.Плеханова, кафедра математики) О вогнутых спиральных автоволнах и их приложениях (Мазуров М.Е.)
  31. Майоров Евгений Русланович (Самара, Самарский Государственный Аэрокосмический Университет, Институт авиационной техники) Построение матрицы корреспонденций мегаполиса по гравитационному методу (Майоров Е.Р., Лудан И.Р., Сапрыкин О.Н.)
  32. Малиновская Елена Александровна (кафедра экономической географии, геоинформатики и туризма) Математическая модель движения эоловых форм рельефа (Малиновская Е.А.)
  33. Мартынова Анна (Москва, РГГУ, ФИСБ) From Mathematical Into Applied Linguistics (Martynova A.)
  34. Моос Евгений Николаевич (Рязань, РГУ имени С.А. Есенина, физико-математический факультет) Граничная задача в гетероструктурах (Землякова И.В., Моос Е.Н., Савушкин О.В.)
  35. Москалев Павел Валентинович (Воронеж, Воронежский государственный аграрный университет, кафедра математики и физики) О взаимосвязи взвешивающих распределений узлов на квадратных решётках с оценками мощности перколяционных кластеров (Москалев П.В.)
  36. Назаренко Екатерина Сергеевна (Москва, ФГБОУ ВО МГТУ "СТАНКИН", кафедра "Прикладная математика") Сравнение моделей формирования газофазных гидратов в атмосфере (Назаренко Е.С., Назаренко К.М., Марков П.Н., Надыкто А.Б.)
  37. Найштут Юрий Семенович (Самара, Самарский государственный технический университет, Самарский архитектурно-строительный институт, Строительный факультет, Кафедра металлических и деревянных конструкций) Микророботы из трансформирующихся оболочек (Грачев В.А., Найштут Ю.С.)
  38. Натяганов Владимир Леонидович (Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Механико-математический факультет МГУ, кафедра газовой и волновой динамики) Основные парадоксы тунгусского феномена 1908г. по геофизическому сценарию (Натяганов В.Л., Степанов И.В., Шивринская Е.В.)
  39. Неёлова Людмила Олеговна (Санкт-Петербург, РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ, Метеорологический факультет, кафедра метеорологических прогнозов) Количественный анализ циркуляционных характеристик атмосферных процессов над европейской территорией России в летный период (Еремина Н.С., Неёлова Л.О.)
  40. Никольский Илья Михайлович (Москва, Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова, ф-т ВМК МГУ, кафедра Суперкомпьютеров и квантовой информатики) Исследование одной модели сенсорных сетей с помощью суперкомпьютерной симуляции (Никольский И.М.)
  41. Обгадзе Тамаз Абесаломович (Тбилиси, Грузинский технический университет, факультет информатики и систем управления, департамент системы управления) Математическое моделирование распространения волн на основе точных решений уравнений Навье-Стокса (Обгадзе Т.А.)
  42. Павленко Виталий Данилович (Одесса, Одесский Национальный Политехнический Университет, Одесский национальный политехнический университет) Метод вычисления многомерных переходных функций для идентификации глазодвигательной системы (Павленко В.Д., Салата Д.В.)
  43. Павлов Сергей Васильевич (Москва, РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ДРУЖБЫ НАРОДОВ) Температурный коэффициент эффективного показателя преломления ТЕ и ТМ мод оптических золь-гель волноводов (Николаев Н.Э., Павлов С.В., Чехлова Т.К.)
  44. Платонова Анна Алексеевна (Москва, РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ДРУЖБЫ НАРОДОВ, Кафедра прикладной информатики и теории вероятностей) Реализация операторного подхода стохастизации одношаговых процессов на SciPy (Велиева Т.Р., Платонова А.А.)
  45. Полякова Римма Васильевна (Дубна, ОБЪЕДИНЕННЫЙ ИНСТИТУТ ЯДЕРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ, ЛИТ) Development of Condensing Mesh Method for Corner Domain at Numerical Simulation Magnetic System (Perepelkin E.E., Tarelkin A.A., Polyakova R.V., Kovalenko A.D.)
  46. Постнов Сергей Сергеевич (Москва, ИНСТИТУТ ПРОБЛЕМ УПРАВЛЕНИЯ ИМ.В.А.ТРАПЕЗНИКОВА РАН) О влиянии типа дробной производной на свойства решений задачи оптимального управления для линейных динамических систем нецелого порядка (Постнов С.С.)
  47. Приходько Иван Владимирович (Москва, ГЕМАТОЛОГИЧЕСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР РАМН, лаборатория математического моделирования биологических процессов) Оценка роли самоорганизации при активации T-лимфоцитов (Приходько И.В., Гурия Г.Т.)
  48. Семыкина Наталья Александровна (Тверь, ТВЕРСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, кафедра компьютерной безопасности и математических методов управления) Математическая Модель Управления Процессом Защиты Компьютерной Сети От Вирусов (Семыкина Н.А.)
  49. Скворцова Мария (Москва, Московский Технологический Университет, Институт тонких химических технологий, Кафедра высшей и прикладной математики) Исследование влияния некоторых перестроек транспортных сетей на величину максимального потока в них (Григорович Е.Р., Скворцова М.И.)
  50. Скворцова Мария (Москва, Московский Технологический Университет, Институт тонких химических технологий, Кафедра высшей и прикладной математики) Моделирование связи между структурой и физико-химическими свойствами алкилбензолов на основе теории графов (Шапиро И.В., Скворцова М.И.)
  51. Смирнов Дмитрий Николаевич (Долгопрудный, МОСКОВСКИЙ ФИЗИКО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ (ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ), Лаборатория физиологии человека) Применение генетических алгоритмов для поиска оптимального набора параметров моделей электрической активности кардиомиоцитов (Смирнов Д.Н., Жукова М.А., Сюняев Р.А.)
  52. Соболев Антон Андреевич (Москва, РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ДРУЖБЫ НАРОДОВ) Анализ стохастической модели распространения сетевых червей (Соболев А.А., Демидова Т.С.)
  53. Сучков Денис Андреевич (Москва, Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова, физический ф-т, каф. квантовой статистики и теории поля) Исследование энтропии системы многих частиц с различными потенциалами (Перепелкин Е.Е, Сучков Д.А.)
  54. Тихомирова Тамара Анатольевна (Москва, ФГУП ГосНИИАС, 3600) Тонали и геометрия самоподобия (Тихомирова Т.А., Назаренко К.М.)
  55. Торосян Астгик Грачевна (Дубна, ОИЯИ, ЛИТ) Two qubit X-state space stratification under the action of global and local unitary groups (Khvedelidze A., Torosyan A.)
  56. Уварова Людмила Александровна (Москва, Московский Государственный Технологический Университет "СТАНКИН", кафедра прикладной математики) Моделирование испарения бинарных растворов из капилляров под действием внешних сил (Уварова Л.А., Калуцков О.А., Смирнова М.А.)
  57. Угрозов Валерий Вячеславович (Финансовый Университет при Правительстве РФ, департамент анализа данных, принятия решений и финансовых технологий ) Математическое моделирование влияния кинетики адсорбции на газоперенос через двухслойную мембрану (Угрозов В.В.)
  58. Чиркова Валентина Владимировна (Астрахань, АСТРАХАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, Лаборатория "Математическое моделирование и информационные технологии в науке и образовании") Компьютерное моделирование самоорганизации в двумерной системе стержнеподобных частиц (Тарасевич Ю.Ю., Лаптев В.В., Чиркова В.В., Лебовка Н.И.)
  59. Шаповалов Александр Васильевич (Томск, Томский государственный университет, ф-т физический, каф. теоретической физики) Одномерное уравнение Фишера-КПП в приближении квазилокальных конкурентных потерь (Шаповалов А.В.)
  60. Шатров Анатолий Викторович (ГОУ ВПО Вятский государственный университет) Моделирование переноса аэрозольных загрязнений от полигонов твердых бытовых отходов (Шатров А.В., Шатрова Л.Н.)
  61. Щетинин Евгений (ФГБОУ ВПО МГТУ "СТАНКИН", кафедра прикладной математики) О математическом моделировании экстремальных осадков (Щетинин Е.Ю.)
  62. Яновская Елена Александровна (Москва, ФГБОУ ВО "МГТУ "СТАНКИН", Кафедра Прикладной математики) Математическая модель влияния молотового ударного оборудования на антропогенное пространство (Сосенушкин Е.Н., Иванова О.К., Яновская Е.А.)

    S2 Информационные технологии в науке и технике

  1. Алакина-Каминская Алина Ильинична (Москва, Российский Государственный Гуманитарный Университет, Институт информационных наук и технологий безопасности) Проблема повышения точности компьютерного зрения с использованием сверточной нейронной сети для программируемых робототехнических систем на платформе «Arduino» (Алакина-Каминская А.И., Охапкин В.П.)
  2. Гаврилова Анастасия Михайловна (Воронеж, федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Воронежский государственный университет", физический факультет) Физико-технологическое проектирование LDMOS-структур с отрицательным градиентом примеси LDD-области (Алексеев Р.П., Быкадорова Г.В., Гаврилова А.М.)
  3. Горячев Виктор Андреевич (Университет "Дубна") Модернизация строительного рынка при помощи IT (Горячев В.А., Сычёв П.П.)
  4. Елизаров Владислав Вадимович (Самара, СГАУ, 6 факультет) Разработка стандарта визуализации геообъектов интеллектуальной транспортной геоинформационной системы (Михеева Т.И., Головнин О.К., Елизаров В.В.)
  5. Заикин Евгений Николаевич (Дубна, Объединенный институт ядерных исследований, УНОРиМС НТО АСУ ОИЯИ) Разработка автоматизированной системы управления сайтом (Борисовский В.Ф., Заикин Е.Н., Тюпикова Т.В.)
  6. Иванцова Ольга Владимировна (Дубна, МЕЖДУНАРОДНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРИРОДЫ, ОБЩЕСТВА И ЧЕЛОВЕКА "ДУБНА", Международный Университет природы, общества и человека "Дубна", Кафедра системного анализа и управления) Повышение эффективности деятельности туристической компании на основе разработки и внедрения CRM-системы (Иванцова О.В., Тюпикова Т.В.)
  7. Исаева Анна Вячеславовна (Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Физический ф-т) Развитие средств вычислительного эксперимента для моделирования разработки месторождений углеводородного сырья (Исаева А.В., Доброжанский В.А.)
  8. Киселева Ксения Сергеевна (Самара, Самарский государственный аэрокосмический университет им. С. П. Королева (национальный исследовательский университет) , Институт авиационной техники) Построение интерактивного проекта организации дорожного движения в районе образовательных учреждений в среде геоинформационной системы (Михеева Т.И., Киселева К.С., Чугунов А.И.)
  9. Кудрин Михаил Александрович (Самара, Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева (Самарский университет)») Паттерны проектирования плагинов визуализации объектов на электронной карте в «ITSGIS» (Михеева Т.И., Кудрин М.А.)
  10. Мальчиков Данила Денисович Плагин «Исторические и культурные достопримечательности» интеллектуальной геоинформационной системы (Михеева Т.И., Головнин О.К., Михеев С.В., Мальчиков Д.Д.)
  11. Немчанинов Алексей (Университет "Дубна") Разработка роботизированного протеза (Ульянов С.В., Немчанинов А.В.)
  12. Никулина Анастасия Владимировна (Самара, Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева) Программный модуль для имитации технологических параметров гидроагрегата ГЭС (Никулина А.В., Трешников П.В., Зеленко Л.С.)
  13. Осипов Павел Александрович (Дубна, Государственный университет "Дубна", ИСАУ) О необходимости развития конепции проактивной защиты (Осипов П.А., Минзов А.С.)
  14. Пензин Кирилл Вячеславович (Самара, Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева, Факультет информатики) Ведение журналов в программно-аппаратном комплексе «Подъём» (Пензин К.В.)
  15. Попков Сергей Сергеевич (Университет "Дубна", ИСАУ) Оценка быстродействия файловых систем (Попков С.С., Беляков Д.В., Стрельцова О.И., Тюпикова Т.В.)
  16. Привалов Артем Сергеевич (Самара, СГАУ) Разработка мобильного приложения контроля транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети (Головнин О.К., Привалов А.С.)
  17. Пупынин Кирилл Валерьевич Применение паттерна "Model-View-Presenter" при проектировании интеллектуальной транспортной геоинформационной системы (Михеев С.В., Пупынин К.В.)
  18. Рашитов Раимбек Нурланович Совершенствование диспетчерского управления таксомоторными перевозками с использованием информационных систем (Рашитов Р.Н., Тюпикова Т.В.)
  19. Чекина Елена Владимировна (Самара, Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева, Институт авиационной техники, кафедра организации и управления перевозками на транспорте) Создание онлайн-сервиса для автоматизированной разработки проектов организации дорожного движения (Чекина Е.В., Головнин О.К., Михеева Т.И.)
  20. Чуличков Алексей Иванович (Москва, МГУ, МГУ им. Ломоносова, физический ф-т) Морфологический анализ изображений, основанный на эмпирическом построении их формы (Чуличков А.И.)

    S4 Анализ и моделирование социально-экономических процессов

  1. Арефьева Елена Валентиновна (Москва, ФГБУ Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России (Федеральный центр науки и технологий), научно-исследовательский центр) Обоснование эффективности мероприятий по снижению рисков чрезвычайных ситуаций в рамках реализации государственных программ субъекта Российской Федерации (Арефьева Е.В.)
  2. Афанасьев Михаил Юрьевич (Москва, Центральный экономико - математический институт РАН , Лаборатория прикладной эконометрики) Техническая эффективность субъектов РФ и ее взаимосвязь с характеристиками экономического развития (Айвазян С.А., Афанасьев М.Ю., Кудров А.В.)
  3. Винокурова Наталья Анатольевна (Москва, Центаральный экономико-математический институт РАН) Доверие к власти и социально-политическая активность молодежи (Винокурова Н.А., Никитин С.А.)
  4. Гернет Надежда Дмитриевна (Харьков, Харьковский национальный университет им. В. Н. Каразина, факультет математики и информатики) Целеполагание в бизнес системах (Гернет Н.Д., Лисицкий В.Л.)
  5. Губанов Вячеслав Анатольевич (Москва, Иститут народнохозяйственного прогнозирования РАН, Центр макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования ) Ловушки и препятствия на пути определения текущих экономических тенденций (Губанов В.А.)
  6. Гурия Даниил Георгиевич (Москва, Российский новый университет) Исследование макропоказателей в отрасли рециклинга промышленных и бытовых отходов (Малинецкий Г.Г., Махов С.А., Гурия Д.Г.)
  7. Дубинина Марина Геннадьевна (ЦЭМИ) Изменение технико-экономических показателей по поколениям сварочных роботов (Дубинина М.Г.)
  8. Дымова Инна Александровна (Центральный экономико-математический институт РАН) Популяризация науки как фактор воздействия на общественное мнение (Дымова И.А.)
  9. Зыкова Ирина Олеговна (Москва, Вятский государственный университет, Институт математики и информационных систем, факультет компьютерных и физико-математических наук, кафедра Математического моделирования) Экономико-математическое моделирование трудового потенциала кировской области (Зыкова И.О., Чучкалова С.В.)
  10. Зяблых Марина Михайловна (Москва, Вятский государственный университет, Кафедра математического моделирования, факультет компьютерных и физико-математических наук) Экономико-математическая модель репродуктивного потенциала региона на примере Кировской области (Зяблых М..М., Чучкалова С.В.)
  11. Иванов Юрий Васильевич (Университет "Дубна", кафедра экономики) Нормы затрат труда в ветлаборатории (Иванов Ю.В.)
  12. Кирилюк Игорь Леонидович (Москва, Институт экономики РАН, Центр эволюционной экономики) Модели производственных функций Российских регионов (Кирилюк И.Л.)
  13. Корнев Александр Константинович (Москва, Институт народнохозяйственного прогнозирования РАН, Лаборатория прогнозирования производственного потенциала и межотраслевых взаимодействий) Реиндустриализация отечественной экономики - резерв ее роста (Корнев А.К.)
  14. Кочеткова Екатерина Владимировна (Москва, Центральный экономико - математический институт РАН ) Выявление факторов профессиональной мобильности инженерно-технических специалистов (Кочеткова Е.В.)
  15. Лысенкова Мария Александровна (Москва, Центральный экономико - математический институт РАН , лаборатория прикладной эконометрики) О возрастающей роли глокализации в развитие региональных инновационных систем (Лысенкова М.А.)
  16. Макарова Юлия Александровна (Москва, Центральный экономико - математический институт РАН ) Оценка влияния выпуска высокотехнологичной продукции гражданского назначения на показатели эффективности ОПК (Макарова Ю.А.)
  17. Никонова Мария Андреевна (Москва, ЦЭМИ РАН) Инвестиционная привлекательность регионов России. Выявление факторов, влияющих на нее (Никонова М.А.)
  18. Порубова Полина Владимировна (Самара, Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева, кафедра математических методов в экономике) Экономико-математическое моделирование инвестиционного процесса в РФ (Порубова П.В.)
  19. Романова Екатерина Юрьевна (Тверь (пос.Сахарово), Тверская государственная сельскохозяйственная академия, кафедра "Физико-математические дисциплины и Информационные технологии") Обсуждение необходимости системного подхода при исследовании и моделировании социо-эколого-экономической системы (Романова Е.Ю.)
  20. Слепцова Юлия Анатольевна (Университет "Дубна", Факультет экономики и управления (ФЭУ), кафедра экономики) Особенности применения имитационных моделей в задачах маркетинга научных организаций (Слепцова Ю.А.)
  21. Слепцова Юлия Анатольевна (Университет "Дубна", Факультет экономики и управления (ФЭУ), кафедра экономики) Системный подход к формированию маркетинговой стратегии научной организации (Качалов Р.М., Слепцова Ю.А.)
  22. Тарасова Наталия Андреевна (Москва, Центральный экономико - математический институт РАН , Центральный экономико-математический институт РАН) О корректности использования экономических понятий (семиотический подход) (Тарасова Н.А.)

    S4 Математические методы в экономике (Эконофизика)

  1. Zamora Sillero Elias (Monchengladbach, GET Capital AG, Research and Development Department) Stylized facts of financial time series and regime switching models (Zamora-Sillero E.)
  2. Важдаев Андрей Николаевич (Юрга, Юргинский технологический институт (филиал) Томского политехнического университета, Кафедра информационных систем) Однофакторная динамическая модель управления деятельностью малого бизнеса экономики моногорода на основе задачи квадратичного программирования (Важдаев А.Н., Мицель А.А.)
  3. Денежкина Ирина Евгеньевна (Москва, ФГОБУ ВПО "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации", Департамент анализа данных, принятия решений и финансовых технологий) Дисколация производственных ресурсов в выборе состава машинно-тракторного парка (Анисимова С.В., Денежкина И.Е.)
  4. Зеликин Николай Валерьевич (Москва, МГУ им.М.В.Ломоносова, , Механико-математический факультет, кафедра Теоретической информатики) Теория категорий для анализа экономики (Зеликин Н.В.)
  5. Карпиков Алексей Николаевич (Москва, Вятский государственный университет, Институт математики и информационных систем, кафедра математического моделирования) Методы анализа актуальных баз данных Интернет-магазинов (Князева Л.А., Карпиков А.Н., Чистоусов М.А.)
  6. Князева Лилия Андреевна (Москва, Вятский государственный университет, Институт математических и информационных систем, факультет компьютерных и физико-математических наук, Кафедра математического моделирования) Задачи классификации в интеллектуальном анализе данных (Князева Л.А., Маракулина А.Р.)
  7. Колпакова Ольга Викторовна (Москва, МГУ им. М.В. Ломоносова, Механико-математический факультет) Качественный анализ динамической модели экономического развития (Колпакова О.В.)
  8. Кривошеев Олег Игоревич (Москва, МЭСИ, каф.Прикладной математики) Labor exessive economy problems (Krivosheev O.I.)
  9. Кривошеев Олег Игоревич (Москва, МЭСИ, каф.Прикладной математики) The influence of real exhange rate on russian economics (Krivosheev O.I.)
  10. Кривошеев Олег Игоревич (Москва, МЭСИ, каф.Прикладной математики) The origin of fractality of stock market time series (Krivosheev O.I.)
  11. Кривошеев Олег Игоревич (Москва, МЭСИ, каф.Прикладной математики) One product noise equillibrium model (Krivosheev O.I.)
  12. Кутовой Николай Николаевич (Самара, Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева, Кафедра информационных систем и технологий) Автоматизированная система моделирования туристического процесса на основе геовидеомаршрутов (Головнин О.К., Кутовой Н.Н.)
  13. Лебедев Валерий Викторович (Москва, Государственный университет управления, Институт информационных систем) Компьютерная реализация динамической макроэкономической модели взаимовлияния трех рынков (Лебедев В.В., Лебедев К.В., Тюпикова Т.В.)
  14. Лукичева Алёна Сергеевна (ФГБОУ ВПО МГТУ "СТАНКИН", Кафедра Прикладная математика) Моделирование спотовых цен на электроэнергию с использованием марковских процессов переключения режимов (Кулькова Е.Ю., Лукичева А.С.)
  15. Малинкина Антонина Валерьевна Апостериорные алгоритмы обнаружения и датирования финансовых "пузырей" (Малинкина А.B.)
  16. Мартынова Вероника Михайловна О выборе структуры индекса финансовых активов с использованием ветвлений копул (Мартынова.В.М.)
  17. Паршикова Галина Юрьевна (Москва, Государственный университет управления, , каф. Математики) О модели геометрически распределенного лага (Паршикова Г.Ю., Силаев А.А.)
  18. Перминова Наталья Сергеевна (Москва, Вятский государственный университет, Институт Математики и информационных систем, факультет Компьютерных и физико-математических наук, кафедра Математического моделирования) Исследование вариационного ряда по данным рынка подержанных автомобилей (Перминова Н.С.)
  19. Пыркина Ольга Евгеньевна (Финансовый Университет при Правительстве РФ, департамент анализа данных, принятия решений и финансовых технологий) Использование ансамблевых моделей и агрегирования данных для прогнозирования волатильности финансовых временных рядов (Пыркина О.Е., Видмант О.С.)
  20. Романова Екатерина Анатольевна (Самара, Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева, Кафедра информационных систем и технологий) Система автоматизации процесса производства по делам об административных правонарушениях в отношении участников финансового рынка (Головнин О.К., Романова Е.А.)
  21. Рыжкова Татьяна Васильевна (Москва, РЭУ им.Г.В. Плеханова, РЭУ им. Г.В. Плеханова) Максимизация дифференциальной энтропии финансового показателя(ROC) (Боженко Е.В., Рыжкова Т.В.)
  22. Сабурова Екатерина Андреевна (Ижевск, ФГБОУ ВО "Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова", факультет "Математика и естественные науки", кафедра "Математическое обеспечение информационных систем") Математическое моделирование величины человеческого капитала с учетом демографической динамики на примере Приволжского федерального округа (Сабурова Е.А., Кетова К.В., Русяк И.Г.)
  23. Сараев Александр Леонидович (Самара, Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева (Самарский университет)», институт экономики у управления) К расчету стохастических показателей модели динамики развития предприятия (Сараев А.Л.)
  24. Стихова Ольга Владимировна (Москва, ФГБОУ ВО "МГТУ "СТАНКИН", кафедра "Прикладная математика") Математический расчет транша промышленной производной бумаги (Стихова О.В.)
  25. Цветков Виктор Павлович (Тверь, ТВЕРСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, Математический факультет, кафедра общей математики и математической физики) Динамика фазового пространства индекса Доу-Джонса с 20.10.2007 по 27.10.2017 (Кореньков В.В., Кудинов А.Н., Рыжиков В.Н., Михеев С.А., Цветков В.П., Цветков И.В.)
  26. Чумаченко Анжелика (г. Томск, ТПУ) Использование дискриминантного анализа для выявления финансово неустойчивых банков России и мира (Чумаченко А.П.)

    R2 Цифровая экономика

  1. Белов Михаил Александрович (Университет "Дубна", Институт системного анализа и управления) Концепция пиринговой кэширующей базы данных для хранения истории транзакций как альтернативы блокчейну в условиях цифровой экономики (Белов М.А., Черемисина Е.Н., Набиуллин А.К., Сорокин А.В.)
  2. Белова Людмила Георгиевна (Москва, Экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, кафедра мировой экономики) Шеринговая экономика как составная часть цифровой экономики: зарубежный опыт становления и развития (Белова Л.Г.)
  3. Бобкова Ирина Александровна (Москва, Отделение по ЮЗАО УФК по г. Москве (ЦЭМИ РАН л/с 06319340050), лаборатория 1.01) Электронная школа как составляющая цифровой экономики (Бобкова И.А.)
  4. Валиуллин Хасан Хафизович (Дубна, Государственный университет "Дубна") Крипто- и квантовалюты: перспективы обращения (Валиуллин Х.Х.)
  5. Гатауллин Марат (Москва, РЭУ им. Г.В. ПЛЕХАНОВА, Финансовый факультет) Криптовалюты как инструмент инвестиций (Гатауллин М.Н.)
  6. Головченко Татьяна (Дубна, Государственный университет "Дубна", ректорат) Регистрация РИД и народное финансирование новых товаров и услуг на основе технологии блокчейн (Головченко Т.Е., Крюков Ю.А.)
  7. Зорин Александр Геннадьевич (Дубна, ОИЯИ, ЛИТ) Автоматизированная система информационного обслуживания работников (Борисовский В.Ф., Зорин А.Г., Тюпикова Т.В.)
  8. Комкина Татьяна Анатольевна (Москва, Отделение по ЮЗАО УФК по г. Москве (ЦЭМИ РАН л/с 06319340050), Центральный экономико-математический институт РАН) Особенности подготовки кадров в условиях развития цифровой экономики в России (Комкина Т.А.)
  9. Минзов Анатолий Степанович (Дубна, Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Московской области "Университет "Дубна") Информационные технологии в цифровой экономике (Минзов А.С., Черемисина Е.Н.)
  10. Михеев Максим Александрович (Университет "Дубна", Отдел Информационных и телекоммуникационных систем) Технологии blockchain в системах управления объектами интеллектуальной собственности (Михеев М.А., Кибальников С.В., Крюков Ю.А.)
  11. Николаева Ольга (Дубна, Государственный университет "Дубна", Институт системного анализа и управления) Особенности реализации инновационных проектов в цифровой экономике (Николаева О.С., Минзов А.С.)
  12. Черемисина Евгения Наумовна (Международный Университет природы, общества и человека "Дубна", Кафедра Системного анализа и управления) Организация учебного процесса при переходе к цифровой экономике (Черемисина Е.Н., Белага В.В., Крейдер О.А., Кирпичева Е.Ю.)
  13. Щербаков Андрей Владимирович (Долгопрудный, МО, НПО «Курс») Цифровая экономика и информационный обмен (Щербаков А.В.)

    S5 Гуманитарное и естественно-научное образование: методика преподавания

  1. Александрова Наталья Владимировна (Москва, Московская государственная академия водного транспорта, кафедра Естественнонаучных и математических дисциплин) Использование облачных технологий в дистанционном обучении физике (Александрова Н.В.)
  2. Аммосова Надежда Васильевна (Астрахань, Астраханский государственный университет , институт исследований и решения технологических задач, факультет математики и информационных технологий, кафедра математики и методики ее преподавания) Обучение школьников навыкам саморефлексии (Аммосова Н.В., Коваленко Б.Б.)
  3. Аникина Лада Александровна (Москва, Творческий Союз Художников России, Творческая мастерская "ИВА-НОВА") Обратная бионика - творческий инструмент (Аникина Л.А.)
  4. Антонова Ирина Викторовна (Москва, Московский институт тонкой химической технологии имени М.В. Ломоносова (технический университет)) О преемственности обучения и формирования личности на первом курсе ВУЗа (Антонова И.В.)
  5. Астафуров Владимир Иванович (Москва, ФГУП Научно-технический центр радиационно-химической безопасности и гигиены ФМБА России (ФГУП НТЦ РХБГ ФМБА России), Лаборатория природных источников ионизирующих излучений) Исходные принципы и методические основы построения учебника химии для общеобразовательных учреждений (Астафуров В.И.)
  6. Астафуров Владимир Иванович (Москва, ФГУП Научно-технический центр радиационно-химической безопасности и гигиены ФМБА России (ФГУП НТЦ РХБГ ФМБА России), Лаборатория природных источников ионизирующих излучений) О научной дисциплине и учебном курсе «Теоретическая биология» (Астафуров В.И.)
  7. Астафурова Мария Владимировна (Москва, Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ)) Факультативный урок литературы в средней школе: Развитие Ломоносовым основ русского стихосложения (Астафурова М.В., Тенишева К.А.)
  8. Гернет Надежда Дмитриевна (Харьков, Харьковский национальный университет им. В. Н. Каразина, факультет математики и информатики) Междисциплинарность как источник повышения качества образовании (Гернет Н.Д., Кабалянц П.С., Лисицкая Е.В., Продащук Н.В.)
  9. Герцен Татьяна Анатольевна (Пермь, Пермский национальный исследовательский политехнический университет, Кафедра прикладной физики) Исследовательская деятельность студентов-биотехнологов при изучении физики (Герцен Т.А., Любимова Н.Ю., Ангельхер А.Ю.)
  10. Голицына Ирина Авенировна (Ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны (кафедра математики)) Вариативный подход в использовании электронных учебников в процессе реализации принципа непрерывности обучения математике в школе и вузе (Голицына И.А.)
  11. Головнина Наталья Олеговна (Пущино, автономная некоммерческая организация "Три поколения") Развитие творческого потенциала личности – основа педагогического подхода Н.В. Демидова (Махортых Г.П., Головнина Н.О., Богданова Л.А.)
  12. Григорьева Ирина Сергеевна (Казань, Казанский (Приволжский) федеральный университет, институт ВМ и ИТ, каф. математической статистики) Изменения в мотивации изучения математики у школьников на современном этапе (Григорьева И.С.)
  13. Губарева Елена Алексеевна (Москва, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "государственный университет управления", ГУУ) Системы дифференциальных уравнений для менеджера (Губарева Е.А., Паршикова Г.Ю.)
  14. Гудович Ирина Семеновна (Воронеж, ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, Воронежский государственный ун-т , Математический ф-т, каф. Мат. Моделирования) Ценностные разрывы в представлениях студентов о привлекательности интеллектоемких видов профессиональной деятельности (Baklikov A.S., Vinokurova N.A., Gudovich I.S.)
  15. Дорохов Андрей Викторович (Москва, Московский Технологический Университет, Институт тонких химических технологий им. М.В. Ломоносова, кафедра неорганической химии) Роль истории химии в химическом образовании (Дорохов А.В., Плоткин С.С., Головина З.П.)
  16. Ермолаева Елена Олеговна (Москва, МГУ имени М.В.Ломоносова, физический факультет, кафедра акустики) Физики в высшей школе по данным международных конференций "Женщины в физике" (Ермолаева Е.О.)
  17. Иванова Наталия Николаевна (ЧОУ ВО СГА, Университет "Дубна", НИИ развития ресурсов человека и социального здоровья общества, кафедра клинической психологии) О системе работы с детьми с нарушениями когнитивных функций (Иванова Н.Н.)
  18. Карякин Юрий Васильевич (Москва, Пенсионер) О словарях как основе образования (Карякин Ю.В., Полонская М.С.)
  19. Кремер Наум Шевелевич (Финансовый Университет при Правительстве РФ, Департамент анализа данных, принятия решенией и финансовых технологий) Cравнительный анализ уровня подготовки студентов на основе применения непараметрических методов (Кремер Н.Ш.)
  20. Кузовкова Анастасия Алексеевна (Екатеринбург, ФГБОУ ВО "Уральский государственный педагогический университет", Институт математики, физики, информатики и технологий) Мастер-класс по математике как средство формирования мотивации к учёбе (Мамалыга Р.Ф., Кузовкова А.А.)
  21. Курышева Любовь Олеговна (Москва, РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ДРУЖБЫ НАРОДОВ, факультет русского языка и общеобразовательных дисциплин) Связь методики преподавания математики , планирования учебного процесса и содержательного планирования обучения для иностранных студентов на довузовском этапе обучения (Курышева Л.О.)
  22. Липагина Лариса Владимировна (Финансовый Университет при Правительстве РФ, Департамент анализа данных, принятия решений и финансовых технологий) Об опыте применения компьютерных программ при изучении математических дисциплин (Липагина Л.В.)
  23. Мелехина Татьяна Леонидовна (Москва, Финансовый университет при Правительстве Р.Ф., Департамент анализа данных, принятия решений и финансовых технологий) Обоснование введения дисциплины Анализ данных (Мелехина Т.Л., Рустанов А.Р.)
  24. Мещерская Юлия Валерьевна (Университет "Дубна", кафедра системного анализа и управления) Инновационные формы обучения иностранному языку как условие формирования компетенций у студентов (Мещерская Ю.В.)
  25. Нараленкова Ирина Игоревна (СУНЦ МГУ) Об особенностях творческих работ школьников по математике в СУНЦ МГУ (Нараленкова И.И., Шивринская Е.В.)
  26. Нестеренко Алла Александровна (Москва, Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, кафедра развития образования) Метапредметные инструменты учения как средство реализации нового стандарта образования (Нестеренко А.А.)
  27. Новиков Виктор Эммануилович (Москва, ФГБОУ ВО МГАВМиБ — МВА имени К.И.Скрябина, кафедра Радиобиологии) Анализ уравнения Хилла в учебном процессе (Олешкевич А.А., Новикова А.В., Новиков В.Э.)
  28. Парфенов Александр Сергеевич (Иваново, ИВАНОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ, Кафедра физики и математики) Математическая статистика в медицинском вузе (Парфенов А.С., Берёзина Е.В., Ратыни А.И.)
  29. Петрова Елена Борисовна (Москва, МОСКОВСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, кафедра естественных наук и инновационных технологий) Современная наука и естественнонаучное образование (Петрова Е.Б., Чулкова Г.М.)
  30. Петрова Юлия Валерьевна (Москва, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 37", Дошкольное отделение) Детско-родительские проекты как способ формирования экологических знаний о зимующих птицах у дошкольников (Непрошина Т.Г., Петрова Ю.В.)
  31. Петрова Юлия Валерьевна (Москва, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 37", Дошкольное отделение) Исследовательский проект «Первым делом самолеты», как первый опыт познания дошкольниками основ аэродинамики (Анохина Е.А., Оноприенко Е.Э.)
  32. Петрова Юлия Валерьевна (Москва, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 37", Дошкольное отделение) Развитие интереса у дошкольников к миру животных. Семейный проект «Мое любимое животное» (Петрова Ю.В., Зезюля Н.В., Евлахова Е.А.)
  33. Петрова Юлия Валерьевна (Москва, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 37", Дошкольное отделение) Сказка о жизни растений как эффективный подход к формированию основ биосферного мышления дошкольников (Потапова Т.В., Петрова Ю.В.)
  34. Петрова Юлия Валерьевна (Москва, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 37", Дошкольное отделение) Формирование любви к родине средствами экологического воспитания. Проект «Почему птицы возвращаются на родину?» (Петрова Ю.В., Зезюля Н.В., Емельянова Е.Н.)
  35. Пикуленко Марина Маиловна (г. Москва, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова,, Музей Землеведения МГУ, Экоцентр МГУ) Естественнонаучный музей университета как пример преемственности образовательных практик средней и высшей школы (Пикуленко М.М.)
  36. Пилоян Маргарита Грачиевна (МГАВТ, кафедра философии и социально-гуманитарных дисциплин) Курс "Гражданское население в противодействии терроризму": первый опыт преподавания (Пилоян М.Г.)
  37. Потапова Татьяна Васильевна (г. Москва, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова,, НИИ физико-химической биологии имени А.Н. Белозерского, отдел математических методов в биологии) Система "УЧИТЕЛЬ" Н.Н. Моисеева: вариант реализации в МГУ (Потапова Т.В.)
  38. Потемкин Сергей Борисович (Москва, МГУ, филологический факультет ) Продуктивные синтаксические модели (Кедрова Г.Е., Потемкин С.Б.)
  39. Серовайская Дэлина Евгеньевна (Москва, ГАОУ ВО МГПУ Государственное автономное образовательное учреждение Высшего образования города Москвы. Московский городской педагогический университет, Кафедра биологии, экологии и методики обучения биологии.) Индивидуальная проектная деятельность школьников по биологии на примере моделирования молекулы ДНК и работы с моделью на уроках в общеобразовательной школе (Серовайская Д.Е.)
  40. Серовайский Семен Яковлевич (КАЗАХСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. АЛЬ-ФАРАБИ, Кафедра дифференциальных уравнений и теории управления) Математика на пути от анализа к синтезу (Серовайский С.Я.)
  41. Сидоров Сергей Васильевич (Москва, РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ДРУЖБЫ НАРОДОВ, кафедра гравитации и космологии) Об идее нелинейности в дисциплине "Концепции современного естествознания" (Голубева О.Н., Сидоров С.В.)
  42. Смирнова Лилия Анатольевна (Юбилейный, МОУ"Гимназия №5", муниципальное общеобразовательное учреждение) Обучение школьников конструированию междисциплинарной образовательной среды в творческой лаборатории словесности (Смирнова Л.А.)
  43. Смык Александра Федоровна (Москва, Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ), кафедра физики) Два метода познания: историко-индуктивный и дедуктивный (Смык А.Ф., Кузьмина Н.Б.)
  44. Соколов Иван Александрович (Дубна, ОИЯИ, Лит) Система тестирования навыков работы в Unix-подобных системах (Соколов И.А.)
  45. Сочнева Валентина Алексеевна (Казань, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Институт математики и механики им. Н.И.Лобачевского, отделение математики ) Об уровне подготовки по математике на естественных факультетах КФУ (Сочнева В.А., Сахаева С.И.)
  46. Тирас Харлампий Пантелеевич (Пущино, Пущинский государственный естественно-научный институт, ИТЭБ РАН) Почему российская биология не замечает биоэтику? (Тирас Х.П., Воробьева У.М., Кожевникова М.)
  47. Шавгулидзе Наталия Евгеньевна (Москва, МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. М.В.ЛОМОНОСОВА, кафедра математики СУНЦ МГУ) Преподавание комбинаторики в СУНЦ МГУ (Шавгулидзе Н.Е.)
  48. Шивринская Елена Вячеславовна (СУНЦ МГУ им. М.В. Ломоносова, кафедра математики) Избранные задачи международных школьных турниров в СУНЦ МГУ (Натяганов В.Л., Тимохин Е.В., Шивринская Е.В.)
  49. Яблошевская Юлия Сергеевна (Москва, МОСКОВСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, кафедра физики для естественных факультетов) Естественнонаучное образование гуманитариев в свете интегративных процессов (Яблошевская Ю.С, Бобров А.В.)
  50. Яновская Елена Александровна (Москва, ФГБОУ ВО "МГТУ "СТАНКИН", Кафедра Прикладной математики) Наглядные методы обучения как средство для создания безбарьерной среды в сфере образования для студентов с ограниченными возможностями по здоровью (Виноградова Ю.А., Иванова О.К., Яновская Е.А.)
  51. Яремко Наталия Николаевна (Пенза, ПЕНЗЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, кафедра "Математическое образование") Реализация идеи математической корректности при обучении математике в вузе (Яремко Н.Н.)

    S5 Информационные технологии в образовании

  1. Гольцева Валерия Александровна (Астрахань, АСТРАХАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, Лаборатория "Математическое моделирование и ИТ в науке и образовании") Применение методов расчета случайных сетей сопротивлений в физических исследованиях студентов (Водолазская И.В., Гольцева В.А.)
  2. Гришко Станислав Иванович Обучение технологиям обработки и анализа больших данных в среде виртуальной компьютерной лаборатории в государственном университете «Дубна» (Белов М.А., Гришко C.И., Токарева Н.А.)
  3. Дорошина Зинаида Николаевна (Астрахань, АСТРАХАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, отдел технического обеспечения учебно-научного процесса) Обучение студентов методам решения задач математической физики с помощью пакета FlexPDE (Дорошина З.Н., Водолазская И.В.)
  4. Иванов Михаил Александрович (Ижевск, МАОУ "Гимназия №56") Комплекс электронных модулей как ресурс формирования сетевой образовательной среды (Яворская Е.Л., Суходоева С.Г., Иванов М.А.)
  5. Киров Евгений Федорович (Дубна, Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Московской области "Университет "Дубна", Отдел обеспечения работы компьютерных кабинетов) Облачные технологии как основа учебного процесса в системах среднего и высшего образования (Киров Е.Ф., Крюков Ю.А., Осипов П.А., Цыганов О.О., Антонов А.Н.)
  6. Козаченко Ирина Сергеевна (Москва, Военный учебно-научный центр СВ "Общевойсковая академия ВС РФ", учебно-методический отдел центра (учебно-методической и научной работы)) Кластерная модель оценки состояния образовательной деятельности в военных образовательных организациях (Козаченко И.С.)
  7. Крейдер Оксана Александровна Опыт перехода на платформу открытого образования (Черемисина Е.Н., Белага В.В., Крейдер О.А., Кирпичева Е.Ю.)
  8. Лишилин Михаил Владимирович (Дубна, «Международный университет природы, общества и человека «Дубна», Институт системного анализа и управления) Использование электронных учебно-методических комплексов в модели смешанного обучения в магистратуре института системного анализа и управления университета «Дубна» (Черемисина Е.Н., Белага В.В., Лишилин М.В., Зайцева Е.В.)
  9. Мартынова Елена Владимировна (Челябинск, Челябинский государственный гуманитарно-педагогический университет, Физико-математический ф-т, каф. Математики и МОМ) Информационные технологии на уроках математики (Мартынова Е.В.)
  10. Мещеряков Валерий Валентинович (ГБПОУ Колледж «Царицыно», Кафедра «Информационные технологии») Windows-приложение для визуализации, моделирования и оценок статистической значимости тенденций в биржевых котировках (Митрофанов Д.А., Мещеряков В.В.)
  11. Мещеряков Валерий Валентинович (ГБПОУ Колледж «Царицыно», Кафедра «Информационные технологии») Windows-приложение для статистического анализа размеров файлов в компьютерных системах (Мелашин В.А., Мещеряков В.В.)
  12. Минина Елена Евгеньевна (Екатеринбург, Уральский государственный педагогический университет, Институт математики, физики, информатики и технологий) Организация совместной работы студентов средствами облачных технологий (Кощеева Е.С., Минина Е.Е.)
  13. Михеев Максим Александрович (Университет "Дубна", Отдел Информационных и телекоммуникационных систем) Облачные технологии предоставления программного обеспечения для компьютерных классов школ (Михеев М.А., Крюков Ю.А.)
  14. Нуркаева Ирина Михайловна (Москва, ФГБОУ ВО "Московский государственный психолого-педагогический университет", факультет информационных технологий) Организация обучения студентов с нарушением зрения (Нуркаева И.М.)
  15. Рыжкова Татьяна Васильевна (Москва, РЭУ им.Г.В. Плеханова, РЭУ им. Г.В. Плеханова) Средства Maple для самостоятельной работы студентов (Махина Т.Ю., Рыжкова Т.В.)
  16. Серовайский Семен Яковлевич (КАЗАХСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. АЛЬ-ФАРАБИ, Кафедра дифференциальных уравнений и теории управления) Компьютерные технологии при обучении студентов основам рационального применения лекарственных препаратов (Серовайский С.Я., Ананьева Л.В., Нурсеитов Д.Б.)
  17. Черкасский Валерий Семенович (Новосибирск, ГОУ ВПО "Новосибирский государственный университет", Физический факультет) Создание интерактивных электронных средств обучения на основе системы Mathematica и формата cdf (Черкасский В.С., Пугачев К.В., Котельников И.А.)
  18. Шевченко Андрей Владимирович (Университет "Дубна", Институт Системного анализа и управления) Программная реализация модуля обработки данных когнитивно-интеллектуальной системы для детей-аутистов (Мамаева А.А., Шевченко А.В.)

    S6 Музей в современном мире

  1. Винник Михаил Анатольевич (Москва, МГУ им. М.В. Ломоносова, Музей землеведения) Экспозиции музеев как площадки для создания Массовых открытых онлайн-курсов (МООК) (Винник М.А., Коснырева А.А., Иванов О.П.)
  2. Гончарова Татьяна Петровна (Мураново, Музей-заповедник "Усадьба "Мураново" им. Ф.И.Тютчева", Сектор Изобразительного фонда) Выставочный проект «Поэзия мурановских пейзажей» (Гончарова Т.П.)
  3. Давлетбаева Варвара Борисовна (Москва, Культурно-исторический центр «Музей С.Т. Аксакова») Культурно-исторический центр «Музей С.Т. Аксакова» (Давлетбаева В.Б.)
  4. Ермолаева Елена Олеговна (Москва, МГУ имени М.В.Ломоносова, физический факультет, кафедра акустики) О проекте «Судьбы творцов российской науки и культуры» (Беляева Г.Ф., Ермолаева Е.О.)
  5. Ермолаева Елена Олеговна (Москва, МГУ имени М.В.Ломоносова, физический факультет, кафедра акустики) Физики Московского университета на рубеже эпох (Гусев В.А., Ермолаева Е.О.)
  6. Ефимова Елена Алексеевна (Москва, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Воробьевы горы» (Москва), Музей истории детского движения) Работа Музея истории детского движения Московского Дворца пионеров по теме «Бессмертный полк Дворца» (Ефимова Е.А.)
  7. Краснопольская Любовь Наумовна (Пущино, бывший сотрудник ИФ РАН - пенсионер) Слово памяти (к столетию искусствоведа П.П.Никифорова) (Краснопольская Л.Н.)
  8. Лысенина Раиса Алексеевна (Рязань, Государственный Рязанский радиотехнический университет, кафедра информационных технологий в графике и дизайне) В юбилейный год К.Г.Паустовского (Лысенина Р.А.)
  9. Лысенина Раиса Алексеевна (Рязань, Государственный Рязанский радиотехнический университет, кафедра информационных технологий в графике и дизайне) О судьбе рассказа К.Г.Паустовского "Телеграмма" (Лысенина Р.А.)
  10. Лысенина Раиса Алексеевна (Рязань, Государственный Рязанский радиотехнический университет, кафедра информационных технологий в графике и дизайне) Скульптура, пластическое моделирование и пластическая анатомия на кафедре ИТГД (Лысенина Р.А.)
  11. Сахно Александр Анатольевич (Мураново, Музеq-заповедник "усадьба "Мураново" им. Ф.И. Тютчева") С.И.Тютчева - воспитательница дочерей последнего русского императора (Сахно А.А.)

    R3 Русский научный язык

  1. Анненкова Ирина Васильевна (Москва, МГУ имени М. В. Ломоносова, факультет журналистики, Кафедра стилистики русского языка) Новые направления в науке: медиаведение (Анненкова И.В.)
  2. Балясникова Ольга Вениаминовна (Москва, Институт языкознания РАН, сектор этнопсихолингвистики) Язык, культура, идентичность (Балясникова О.В., Уфимцева Н.В.)
  3. Борисова Елена Георгиевна (Московская обл, ФГБОУ ВО "Московский государственный лингвистический университет", кафедра связей с общественностью) Концептуализация изучаемого явления и язык исследования (Борисова Е.Г.)
  4. Вдовиченко Андрей Викторович (Москва, Институт языкознания РАН, Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет, отдел теоретического языкознания; кафедра теории и истории языка филол. факультета) «Язык науки» и коммуникативное действие (Вдовиченко А.В.)
  5. Захаров Виктор Павлович (Санкт-Петербург, САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, Кафедра математической лингвистики) Научному языку - научные методы изучения (Захаров В.П.)
  6. Захаров Виктор Павлович (Санкт-Петербург, САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, Кафедра математической лингвистики) Отражение лингвокультурного концепта «Китай и китайцы» в сознании русских через призму языка (Захаров В.П.)
  7. Калинин Степан Сергеевич (Кемерово, КЕМЕРОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций) Национальный язык и национальная традиция в языкознании: к проблеме взаимосвязи (Калинин С.С.)
  8. Кирилина Алла Викторовна (Москва, ОЧУ ВО "Московская международная академия", ректорат) Социолингвистические вызовы коммуникативно мощным языкам в эпоху глобализации (Кирилина А.В.)
  9. Нечипуренко Юрий Дмитриевич (Москва, ИНСТИТУТ МОЛЕКУЛЯРНОЙ БИОЛОГИИ ИМ. В.А.ЭНГЕЛЬГАРДТА РАН, Лаборатория ДНК-белковых взаимодействий) Наука и знание на родном языке (Нечипуренко Ю.Д., Есипова Н.Г.)
  10. Пустогаров Андрей Александрович (Москва, ООО "ШинХимТех") Латынь: язык науки или подконтрольной бюрократии? (Пустогаров А.А.)
  11. Ризниченко Галина Юрьевна (Москва, МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. М.В.ЛОМОНОСОВА, Биологический ф-т, каф. биофизики, Сектор информатики и биофизики сложных систем) Русский научный язык (Ризниченко Г.Ю.)
  12. Селиванов Михаил Павлович (Москва, МГУ имени М.В. Ломоносова, Филологический факультет, кафедра Дидактической лингвистики и теории преподавания русского языка как иностранного) Лингводидактические проблемы освоения научного текста на иностранном языке в русскоязычной аудитории (Селиванов М.П.)
  13. Семенов Сергей Викторович (Москва, Национальный исследовательский центр "Курчатовский Институт", ФТО) Русский научный физический фольклор (Семенов С.В.)
  14. Черникова Елена Вячеславовна (Москва, МИТРО, кафедра журналистики) Международная акция «Слово года»: десять лет в России (Черникова Е.В.)
  15. Шапошникова Ирина Владимировна (Новосибирск, ФГБУН Институт филологии Сибирского отделения РАН (ИФЛ СО РАН), сектор русского языка в Сибири) Модусы русского языкового сознания в эпоху перемен (Шапошникова И.В.)
© 2004 Дизайн Лицея Информационных технологий №1533