Русский
!

Presentations

Accepted

Total 333:

    Plenary lectures

  1. Lakhno Viktor Dmitrievich (Pushchino, INSTITUT MATEMATIChESKIKh PROBLEM BIOLOGII RAN) Электронные процессы в биополимерах. Нанобиоэлектроника (Лакхно В.Д.)
  2. Norman Genri Edgarovich (Moskva, Ob'edinjonnyj institut vysokikh temperatur RAN, otdel komp'juternoj teplofiziki) Атомистический многомасштабный взгляд на мир как мировоззрение и метод исследований (Норман Г.Э.)
  3. Finkel'shtejn Aleksej Vital'evich (Pushchino, INSTITUT BELKA RAN) Два взгляда на проблему сворачивания белка (Финкельштейн А.В.)
  4. Shajtan Konstantin Vol'demarovich (Moskva, MOSKOVSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET IM. M.V.LOMONOSOVA, Biologicheskij f-t, kaf. biofiziki) Принцип минимальной скорости диссипации энергии в конформационной динамике биополимеров (Шайтан К.В.)
  5. Varfolomeev Sergej Dmitrievich Устойчивость метаболизма. Применение теории устойчивости к анализу поведения полиферментных систем (Варфоломеев С.Д.)
  6. Maevskij Evgenij Il'ich (Pushchino, INSTITUT TEORETIChESKOJ I EKSPERIMENTAL'NOJ BIOFIZIKI RAN, laboratorija energetiki biologicheskikh sistem ) Природный метаболит как субстрат и сигнальная молекула (Маевский Е.И.)
  7. Chernavskaja Ol'ga Dmitrievna (Moskva, FIZIChESKIJ INSTITUT AKADEMII NAUK IM. P.N.LEBEDEVA, LECh (OKI)) Natural-Constructive Approach to modeling the cognitive process (Chernavskaya O.D.)
  8. Ivanitzkij Genrikh Romanovich Самоорганизующаяся устойчивость далеких от равновесия биосистем (Иваницкий Г.Р.)
  9. Makeev Vsevolod Jur'evich (Moskva, INSTITUT OBShchEJ GENETIKI IM. N.I.VAVILOVA RAN) Роль транскрипционных факторов в формировании типов тканей (Макеев В.Ю.)
  10. Polezhaev Andrej Aleksandrovich (Moskva, Fizicheskij institut im. P.N.Lebedeva RAN) Модели самоорганизации в химии и биологии (Полежаев А.А.)
  11. Nechipurenko Jurij Dmitrievich (Moskva, INSTITUT MOLEKULJaRNOJ BIOLOGII IM. V.A.ENGEL'GARDTA RAN, Institut molekuljarnoj biologii im. Engel'gardta, Laboratorija DNK-belkovogo vzaimodejstvija) Description of binding of proteins and drug compounds to DNA by means of statistical thermodynamics (Nechipurenko Yu.D.)
  12. Ustinin Mikhail Nikolaevich (Pushchino, INSTITUT MATEMATIChESKIKh PROBLEM BIOLOGII RAN) Реконструкция функциональной структуры человеческого тела по его магнитному полю (Устинин М.Н.)
  13. Fesenko Evgenij Evgen'evich (Pushchino, INSTITUT BIOFIZIKI KLETKI RAN) Проблемы криоконсервации (Фесенко Е.Е.)
  14. Medvinskij Aleksandr Berel'evich (Pushchino, INSTITUT TEORETIChESKOJ I EKSPERIMENTAL'NOJ BIOFIZIKI RAN) Проблема предсказуемости и методы ее оценки в приложении к динамике популяций (Медвинский А.Б.)
  15. Rivkina Elizaveta Mikhajlovna (Pushchino, Institut fiziko-khimicheskikh i biologicheskikh problem pochvovedenija RAN) Биогеохимические процессы в вечной мерзлоте (Ривкина Е.М.)
  16. Dagkesamanskij Rustam Davudovich (Pushchino, Pushchinskaja radioastonomicheskaja observatorija Astrokosmicheskogo tzentra FIAN) Пущинская радиоастономическая обсерватория (Дагкесаманский Р.Д.)
  17. Malinetzkij Georgij Gennad'evich (Institut prikladnoj matematiki im. M.V.Keldysha) Синергетика и теория информации (Малинецкий Г.Г.)
  18. Riznichenko Galina Jur'evna (Moskva, MOSKOVSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET IM. M.V.LOMONOSOVA, Biologicheskij f-t, kaf. biofiziki, Sektor informatiki i biofiziki slozhnykh sistem) Роль базовых моделей в науке и образовании. Д.С.Чернавский - автор базовых моделей (Ризниченко Г.Ю.)
  19. Varshavskij Aleksandr Evgen'evich (TzEMI RAN) Актуальные проблемы инновационного развития: де- и реиндустриализация (Варшавский А.Е.)
  20. Grachev Ivan Dmitrievich Динамика реально-виртуальных экономических систем (Грачев И.Д.)
  21. Malkov Sergej Jur'evich (TzP SJaS AVN) Математическая история (Малков С.Ю.)
  22. Polunin Jurij Alekseevich (Moskva, MGIMO (U) MID RF) Результаты проекта «Политический атлас современности» (Полунин Ю.А.)
  23. Romanovskij Jurij Mikhajlovich (Moskva, MOSKOVSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET IM. M.V.LOMONOSOVA, Fizicheskij f-t, kaf. obshchej fiziki i volnovykh protzessov, MGU im. M.V. Lomonosova, fizicheskij f-t, kaf. Nelinejnoj optiki) Математические модели человеческого капитала (Романовский Ю.М.)
  24. Soboleva Irina Viktorovna (Moskva, Institut ekonomiki RAN) Особенности процесса накопления человеческого капитала в России (Соболева И.В.)
  25. Shcherbakov Andrej Vladimirovich (Dolgoprudnyj, MO, NPO «Kurs») Естественно-научная концепция в теоретической экономике (Щербаков А.В.)
  26. Tiras Kharlampij Panteleevich (Pushchino, Pushchinskij gosudarstvennyj estestvenno-nauchnyj universitet, ITEB RAN) Пущинская наука и пущинское образование: 25 лет вместе по жизни (Тирас Х.П.)
  27. Klimenko Stanislav Vladimirovich (Protvino, Institut fiziko-tekhnicheskoj informatiki) Моделирование и визуализация в виртуальном окружении - прогрессивная образовательная технология (Клименко С.В.)
  28. Budanov Vladimir Grigor'evich (IF RAN) Чернавский в программе «Устная история» (Буданов В.Г.)
  29. Nechipurenko Jurij Dmitrievich (Moskva, INSTITUT MOLEKULJaRNOJ BIOLOGII IM. V.A.ENGEL'GARDTA RAN, Institut molekuljarnoj biologii im. Engel'gardta, Laboratorija DNK-belkovogo vzaimodejstvija) Язык как ключ к миру знаний (Нечипоренко Ю.Д.)
  30. Riznichenko Galina Jur'evna (Moskva, MOSKOVSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET IM. M.V.LOMONOSOVA, Biologicheskij f-t, kaf. biofiziki, Sektor informatiki i biofiziki slozhnykh sistem) Нужны ли российской науке русскоязычные журналы? (Ризниченко Г.Ю.)

    W1 Molecular Modeling

  1. Moiseenko Denis Yurievich (Moscow, Biological faculty of Lomonosov Moscow State University, Department of Biophysics ) Towards validating quaternary lipid membrane simulations (Moiseenko D.Y., Zlenko D.V.)
  2. Anashkina Anastasija Andreevna (Engelhardt Institute of Molecular Biology RAS ) QASDOM: A Meta-Server for Scoring, Analysis and Ranking of Protein-Protein Docking Models (Anashkina A.A., Kravatsky Y.V., Kuznetsov E.N., Adzhubei A.A.)
  3. Belega Elena Dmitrievna (Moskva, MGU im. M.V. Lomonosova, Khimicheskij fakul'tet, kaf. fizicheskoj khimii) Фазы и фазовые переходы в малых кластерах молекул воды (Белега Е.Д.)
  4. Berezjuk Nikita Sergeevich (Dolgoprudnyj, Laboratorija matematicheskogo modelirovanija v mekhanike biomekhanike i biofizike) Изучение наномеханики β-спиральных структур методами молекулярного моделирования in silico (Березюк Н.С, Жмуров А.А.)
  5. Bozdaganjan Marine Evgen'evna (Moskva, FGBU FNKTz FMBA Rossii, Laboratorija molekuljarnogo modelirovanija) Computer simulation of lipid raft dynamics (Боздаганян М.Е., Коваленко И.Б., Шайтан К.В.)
  6. Vasil'eva Ljudmila Jur'evna (Moskva, Moskovskaja Akademija Vodnogo Transporta, kafedra Estestvenno-nauchnykh i matematicheskikh distziplin) Теоретические методы, используемые при моделировании электронной структуры активных центров бионанокомплексов (Васильева Л.Ю., Уварова Л.А., Романова Е.Ю.)
  7. Vasil'eva Ljudmila Jur'evna (Moskva, Moskovskaja Akademija Vodnogo Transporta, kafedra Estestvenno-nauchnykh i matematicheskikh distziplin) Обсуждение квантово-химического подхода при моделировании активных центров ферментативных систем (Васильева Л.Ю., Уварова Л.А., Романова Е.Ю.)
  8. Vlasov Aleksej Valer'evich Small-angle X-ray data analysis of lipidic in-meso phases (Vlasov A.V., Zinovev E.V., Suslov D.A., Gordeliy V.I.)
  9. Glushkov Grigorij Ivanovich (Voronezh, Voronezhskij gosudarstvennyj universitet, kafedra fiziki poluprovodnikov i mikroelektroniki) Моделирование спиновой поляризации одностенных углеродных нанотрубок (0,9) во внешнем электрическом поле (Глушков Г.И., Тучин А.В.)
  10. Grineva Ol'ga Vital'evna (Moskva, Moskovskij gosudarstvennyj universitet imeni M.V. Lomonosova, khimicheskij fakul'tet) Glycine hydration in crystals and clusters (Grineva O.V.)
  11. Gudimchuk Nikita Borisovich (Moskva, MOSKOVSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET IM. M.V.LOMONOSOVA, Fizicheskij f-t, kaf. biofiziki) Исследование конформации ГТФ-тубулина и ее роли для полимеризации микротрубочки (Гудимчук Н.Б., Орлова М.В., Федоров В.А., Коваленко И.Б.)
  12. Dushanov Ermukhammad (Dubna, OB'EDINENNYJ INSTITUT JaDERNYKh ISSLEDOVANIJ, Laboratorija radiatzionnoj biologii) Молекулярное моделирование отдельных этапов восстановления ЦПД-фотоповреждений ДНК (Душанов Э.Б.)
  13. Zhmurov Artjom Andreevich (Dolgoprudnyj, Moskovskij fiziko-tekhnicheskij institut, Kafedra vychislitel'noj matematiki, Laboratorija fiziologii cheloveka) Structural basis of fibrin polymerization (Zhmurov A.A., Protopopova A.D., Litvinov R.I., Zhukov P.I., Mukhitov A.R., Zhmurova N.V., Weisel J.W., Barsegov V.A.)
  14. Zlenko Dmitrij Vladimirovich (MGU) Molecular Model of PBS and PSII Coupled Rows in Cyanobacteria (Zlenko D.V.)
  15. Kasper Julija Viktorovna (Voronezh, Voronezhskij gosudarstvennyj universitet) Электронная структура сжатого мультиграфена (Каспер Ю.В., Тучин А.В., Битюцкая Л.А.)
  16. Kasumov El'dar Alish ogly (Domodedovo, Nauchno-Proizvodstvennyj Tzentr «KORVET» ) Theorotical calculations of the energy balance of twisting ATP synthase b2 subunit (Kasumov E.A., Belyaev I.N., Kasumov R.E., Kasumova I.V.)
  17. Kljuchnikov Evgenij Pavlovich (Dolgoprudnyj, Moskovskij fiziko-tekhnicheskij institut(GU), Laboratorija komp'juternogo i matematicheskogo modelirovanija biologicheskikh sistem) Using agent-based modeling in biological reaction-diffusion problems (Klyuchnikov E.P., Zhmurov A.A.)
  18. Kovalenko Il'ja Borisovich (Moskva, MOSKOVSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET IM. M.V.LOMONOSOVA, Biologicheskij f-t, kaf. biofiziki, Sektor informatiki i biofiziki slozhnykh sistem) Современные методы молекулярного моделирования (Коваленко И.Б., Хренова М.Г.)
  19. Koltovaja Natalija (Dubna, Ob'edinennyj institut jadernykh issledovanij, Laboratorija radiatzionnykh issledovanij) Analysis of the P32T substitution effect to interaction between protomers of human inosine triphosphat pirophosphogidrolase hITPA (Dushanov E.B., Koltovaya N.A.)
  20. Korobov Nikolaj Andreevich (FGBOU VPO MGTU "STANKIN", kafedra "Prikladnaja matematika") Эффективные средства автоматизации математического моделирования молекулярных и наносистем (Назаренко К.М., Назаренко Е.С., Марков П.Н., Коробов Н.А.)
  21. Kotz Ekaterina Решение задач ферментативного катализа методами молекулярной динамики (Коц Е.Д., Хренова М.Г., Лущекина С.В., Григоренко Б.Л., Немухин А.В., Варфоломеев С.Д.)
  22. Kutzova Dar'ja Sergeevna (Voronezh, Voronezhskij gosudarstvennyj universitet) Impact of impulse heating parameters on desorption effectiveness in silicalite by molecular dynamic simulation (Kutsova D.S., Bogatikov E.V., Shebanov A.N., Bormontov E.N.)
  23. Likhachev Il'ja Vjacheslavovich (Pushchino, INSTITUT MATEMATIChESKIKh PROBLEM BIOLOGII RAN, LMD) Технология создания трехмерных моделей белковых комплексов в образовательном процессе (Маленков А.П., Лихачев И.В.)
  24. Mil'chevskij Jurij Viktorovich (Moskva, INSTITUT MOLEKULJaRNOJ BIOLOGII IM. V.A.ENGEL'GARDTA RAN) Protein local structure prediction based on the physico-chemical properties of the sequence (Milchevskyi Yu.V., Nikitin A.M., Lukshin S.A., Milchevskaya V.Yu., Tumanian V.G.)
  25. Minin Kirill Andreevich (Dolgoprudnyj, MOSKOVSKIJ FIZIKO-TEKhNIChESKIJ INSTITUT (GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET), Laboratorija komp'juternogo i matematicheskogo modelirovanija biologicheskikh sistem) Крупнозернистая модель для описания биомолекулярных систем, содержащих ДНК и белок (Минин К.А., Кириллов И.В., Ягафарова К.М., Жмуров А.А.)
  26. Moskvin Aleksandr Sergeevich (Ekaterinburg, Ural Federal University, Department of Theoretical Physics) Electron-conformational model for the ryanodine channels of the heart cell (Moskvin A.S.)
  27. Nazarenko Ekaterina Sergeevna (Moskva, FGBOU VO MGTU "STANKIN", kafedra "Prikladnaja matematika") Термохимические характеристики ионов (NH4+)(NH3)(H2O)n и (NH4+)(NH3)(H2SO4)(H2O)n (Назаренко Е.С., Марков П.Н., Назаренко К.М., Надыкто А.Б.)
  28. Neelov Igor' Mikhajlovich (Sankt-Peterburg, Institut Vysokomolekuljarnykh Soedinenij RAN, laboratorija Teorii i modelirovanija polimerov / Universitet ITMO ) Interaction of lysine dendrimers with fragments of amyloid peptides and fibrils. Molecular dynamics (Hamidova D.N., Popova E.V., Ilyash M.Yu., Neelov I.M.)
  29. Nesterenko Aleksej Mikhajlovich (Moskva, Moskovskij Gosudarstvennyj Universitet im. M.V. Lomonosova, NIIFKhB im. A.N. Belozerskogo) Automatic force field generation based on cheminformatic analysis of molecular structure (Nesterenko A.M., Zlenko D.V., Galochkina T.V., Mamonov P.A.)
  30. Omarova Anna Georgievna (Moskva, MGU, Biologicheskij fakul'tet, kaf. biofiziki) Исследование свойств связанной воды над различными типами поверхностей методом молекулярной динамики (Омарова А.Г., Зленко Д.В.)
  31. Orekhov Filipp Sergeevich (Dolgoprudnyj, MOSKOVSKIJ FIZIKO-TEKhNIChESKIJ INSTITUT (GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET), Laboratorija komp'juternogo i matematicheskogo modelirovanija biomolekul) Reconstruction of the Transmembrane Photoreceptor Lattices of Archaebacteria by Means of Computational Modeling (Orekhov P.S., Steinhoff H.-J., Engelhard M., Shaitan K.V.)
  32. Podporin Dmitrij Aleksandrovich (Pushchino, Pushchinskij gosudarstvennyj estestvenno-nauchnyj institut) Анализ пространственной структуры двух диоксигеназ - деструкторов нефти (Подпорин Д.А., Кондратьев М.С.)
  33. Popova Elena Viktorovna (Sankt-Peterburg, FGUP NII gigieny, profpatologii i ekologii cheloveka FMBA Rossii, laboratorija khimicheskogo modelirovanija) Молекулярно-динамическое моделирование взаимодействия лизинового дендримера 2-го поколения и пептида Семакс (Попова Е.В., Неелов И.М.)
  34. Pyrkova Dar'ja Vladimirovna (Moskva, Institut bioorganicheskoj khimii im. akademikov M.M.Shemjakina i Ju.A.Ovchinnikova Rossijskoj akademii nauk, Institut bioorganicheskoj khimii im. akademikov M.M. Shemjakina i Ju.A. Ovchinnikova Rossijskoj Akademii Nauk (IBKh RAN)) Reproducibility of properties of two-component lipid membranes in different force fields (Pyrkova D.V., Efremov R.G.)
  35. Ramazanov Ruslan Rafjadinovich (Sankt-Peterburg, SANKT-PETERBURGSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET, Fizicheskij fakul'tet, kafedra molekuljarnoj biofiziki i fiziki polimerov) Ag cluster luminophores at oligonucleotide matrix: are we ready for understanding of detailed structure? (Ramazanov R.R., Vdovichev A.A., Sych T.S., Kononov A.I.)
  36. Rozhok Il'ja (Dolgoprudnyj, MOSKOVSKIJ FIZIKO-TEKhNIChESKIJ INSTITUT (GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET), Laboratorija komp'juternogo i matematicheskogo modelirovanija biologicheskikh sistem) Изучение равновесных и механических свойств фибринового геля методом компьютерного моделирования (Рожок И.Е, Жмуров А.А.)
  37. Rulev Maksim Igorevich (Dubna, OIJaI, LNF, gruppa JuMO) Исследование бинарных смесей ДПФХ и ПОФХ методами измерения плотности и МУР вблизи точки фазового перехода (Рулев М.И., Соловьев Д.В., Иваньков А.И., Рижиков Ю.Л., Рогачев А.В., Ковалев Ю.С., Горделий В.И., Куклин А.И.)
  38. Sudakov Roman Vladimirovich (Moskva, MGU, Biologicheskij fakul'tet) Изучение фотоактивации белка ОСР методами молекулярной динамики (Судаков Р.В., Зленко Д.В.)
  39. Sukovatyj Lev Alekseevich (Krasnojarsk, Sibirskij federal'nyj universitet) Structural dynamics and related functions of enzymes belonging to the bacterial luciferase family (Sukovatyi L.A., Deeva A.A., Nemtseva E.V.)
  40. Terjoshkina Ksenija Borisovna (Moskva, INSTITUT KhIMIChESKOJ FIZIKI IM. N.N.SEMENOVA RAN, Otdel stroenija veshchestva) Dynamics of the initial stage of dodecamers DNA-binding protein DPS crystallization (Tereshkina K.B., Sinitsyn D.O., Chulichkov A.L., Krupyanskii Y.F.)
  41. Tregubova Marija Andreevna (Moskva, IKhF RAN) (Трегубова М.А., Зленко Д.В., Стовбун С.В.)
  42. Fedorov Vladimir Andreevich (Moskva, MOSKOVSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET IM. M.V.LOMONOSOVA, Biologicheskij f-t, kaf. biofiziki) Роль электростатических взаимодействий в формировани электрон-транспортного комплекса белков пластоцианина и цитохрома f цианобактерии P. laminosum (Федоров В.А., Хрущев С.С., Коваленко И.Б.)
  43. Fedosov Maksim Evgen'evich (Moskva, FGBOU VO MGTU "STANKIN", kafedra: prikladnaja matematika) Оценка временных характеристик вычислительных экспериментов с использованием квантово-химических методов (Федосов М.Е.,Коробов Н.А.,Назаренко К.М.)
  44. Kholina Ekaterina Georgievna (Moskva, MGU im. M.V. Lomonosova, Biologicheskij fakul'tet) Создание крупно-зернистой модели наружной мембраны клеточной стенки P.aeruginosa (Холина Е.Г., Коваленко И.Б., Орехов Ф.С., Боздаганян М.Е., Страховская М.Г.)
  45. Kholjavka Marina Gennad'evna (Voronezh, VORONEZhSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET, Kafedra biofiziki i biotekhnologii) Надмолекулярная организация экзо- и эндоинулиназ: сравнительный аспект (Холявка М.Г., Макин С.М., Кондратьев М.С., Артюхов В.Г.)
  46. Khomich Dar'ja Aleksandrovna Изучение механизмов адсорбции катионов Na+ на липидные мембраны на молекулярном уровне (Хомич Д.А., Нестеренко А.М., Ермаков Ю.А.)
  47. Khrenova Marija Grigor'evna (Moskva, MGU im M.V. Lomonosova, Khimicheskij fakul'tet ) Molecular modeling of the photophysical properties of fluorescent proteins based on flavin (Khrenova M.G., Kots E.D., Nemukhin A.V.)
  48. Chugunov Anton Olegovich (Moskva, Institut bioorganicheskoj khimii im. akademikov M.M.Shemjakina i Ju.A.Ovchinnikova Rossijskoj akademii nauk, laboratorija modelirovanija biomolekuljarnykh sistem) От молекулярных поверхностей к картам: как «белковая топография» помогает раскрыть структурно-функциональные зависимости в белках и пептидах (Чугунов А.О., Ефремов Р.Г.)
  49. Shavykin Oleg Valer'evich (Sankt-Peterburg, Universitet ITMO, ITTEK) Investigation of structural characteristics of dendrimers with a large asymmetry of branching by brownian dynamics method (Shavykin O.V., Mikhailov I.V., Neelov I.M, Darinskii A.A.)
  50. Shcherbakov Kirill Andrevich (Joshkar-Ola, MARIJSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET, Institut meditziny i estestvennykh nauk) Discovery of novel potential inhibitors of human androgen receptor (Scherbakov K.A., Veselovsky A.V.)
  51. Japarov Bogdan Jaroslavovich (Ekaterinburg, Ural'skij federal'nyj universitet imeni pervogo Prezidenta Rossii B.N.El'tzina, Laboratorija matematicheskogo modelirovanija v fiziologii i meditzine s ispol'zovaniem superkomp'juternykh tekhnologij) Electron-conformational transformations explain both thermal regulation and activation of ion channels (Iaparov B.I., Okenov A.O., Moskvin A.S.)

    W2 Systems Biology

  1. Aponina Elena Aleksandrovna (Pushchino, INSTITUT MATEMATIChESKIKh PROBLEM BIOLOGII RAN, Otdel perspektivnykh informatzionnykh tekhnologij) Исследование математических моделей продуктной репрессии синтеза ферментов (Апонин Ю.М., Апонина Е.А.)
  2. Kanishchev Il'ja Sergeevich (Moskva, Vjatskij gosudarstvennyj universitet, Prikladnaja informatika) Application of machine learning to predict seizures on electroencephalogram (Kanishchev I.S., Petik M.G.)
  3. Minkevich Igor' Georgievich (Pushchino Moskovskoj obl., Institut biokhimii i fiziologii mikroorganizmov im. G.K. Skrjabina, Laboratorija fiziologii mikroorganizmov) Stoichiometric design of metabolic pathways (Minkevich I.G.)
  4. Orlov Mikhail Anatol'evich (Pushchino, Institut biofiziki kletki RAN, Laboratorija mekhanizmov funktzionirovanija kletochnogo genoma) Рациональная организация физических параметров дуплекса ДНК с целью улучшения распознавания промоторных областей (Орлов М.А., Рясик А.А., Зыкова Е.А., Ермак Т.В., Сорокин А.А.)
  5. Rjasik Artem Andreevich (Pushchino, INSTITUT BIOFIZIKI KLETKI RAN, Laboratorija mekhanizmov funktzionirovanija kletochnogo genoma.) E.coli genome classificators based on analysis of physical charateristics of DNA profiles (Ryasik A.A., Orlov M.A., Zykova E.A., Ermak T.V., Sorokin A.A.)

    W3 Self-organization Processes

  1. Akimov Sergej Aleksandrovich (Moskva, Institut fizicheskoj khimii i elektrokhimii im. A.N. Frumkina RAN, laboratorija bioelektrokhimii) Self-organization of lipid domains due to elastic membrane deformations (Akimov S.A., Galimzyanov T.R.)
  2. Aleksich Branislav Фрагментация диссипативных вихревых структур (Алексич Б.Н., Уварова Л.А., Алексич Н.Б.)
  3. Bratus' Aleksandr Sergeevich (Moskva, MGU im. M.V.Lomonosova, fak-t VMK., Kafedra "Sistemnyj analiz") Evolutionary dynamics of replicator systems (Bratus A.S., Semenov Yu.S., Posvyansky V.P., Novozhilov A.S.)
  4. Bratzun Dmitrij Anatol'evich (Perm', Permskij natzional'nyj issledovatel'skij politekhnicheskij universitet, kafedra Prikladnoj fiziki) Stochastic protein pattern formation in elastic epithelial tissue in application to carcinoma modeling (Bratsun D.A., Krasnyakov I.V.)
  5. Galimzjanov Timur Ravil'evich (Moskva, Institut fizicheskoj khimii i elektrokhimii im. A.N. Frumkina RAN, Laboratorija bioelektrokhimii) Lipid membrane fluctuations drive ordered domains stacking and alignment (Galimzyanov T.R., Alexandrova V.V., Kuzmin P.I., Pohl P., Akimov S.A.)
  6. Galochkina Tat'jana Vladimirovna (Moskva, MOSKOVSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET IM. M.V.LOMONOSOVA, Biologicheskij f-t, kaf. biofiziki) Mathematical modeling of thrombin propagation in response to contact activation of blood coagulation (Galochkina T.V., Volpert V.A.)
  7. Ermakov Aleksandr Sergeevich (FGBU NII EM SZO RAMN, Otdel Ekologicheskoj Fiziologii) Integral approaches in morphomechanics (Ermakov A.S.)
  8. Kozlov Konstantin Nikolaevich (Sankt-Peterburg, Sankt-Peterburgskij politekhnicheskij universitet, NIL "Matematicheskaja biologija i bioinformatika", IPMM) Modeling Gap Gene Expression Dynamics in a Fruit Fly Embryo Under Different Morphogen Dosages (Kozlov K.N., Svichkarev A.V., Gursky V.V., Kulakovskiy I.V., Surkova S.Y., Samsonova M.G.)
  9. Kuznetzov Maksim Borisovich (Moskva, Fizicheskij institut im. P.N.Lebedeva RAN, OTF) Математическое моделирование роста ангиогенной опухоли с учётом баланса кислорода и глюкозы (Kuznetsov M.B., Kolobov A.V.)
  10. Kurushina Svetlana Evgen'evna (Samara, Samarskij natzional'nyj issledovatel'skij universitet imeni akademika S.P. Koroleva, kafedra fiziki) Сценарий шумоиндуцированного перехода от упорядоченного состояния к беспорядку в пространственно распределенной модели химической реакции (Курушина С.Е., Шаповалова Е.А.)
  11. Moskalenko Andrej Vital'evich (Pushchino, INSTITUT MATEMATIChESKIKh PROBLEM BIOLOGII RAN, Laboratorija obrabotki dannykh) The Bifurcation Memory: Experiments and Models (Moskalenko A.V.)
  12. Savost'janov Anton Sergeevich (Moskva, NIU VShE, Fakul'tet komp'juternykh nauk) Механизмы сосуществования двухвидовых популяций в пространствах разных размерностей (Савостьянов А.С., Никитин А.А.)
  13. Slepukhina Evdokija Sergeevna (Ekaterinburg, Ural'skij federal'nyj universitet imeni pervogo Prezidenta Rossii B.N.El'tzina, Institut estestvennykh nauk i matematiki) Stochastic sensitivity analysis of noise-induced phenomena in Morris-Lecar model (Slepukhina E.S., Ryashko L.B.)
  14. Jakhno Tat'jana Anatol'evna (Nizhnij Novgorod, INSTITUT PRIKLADNOJ FIZIKI RAN, Otdel radiofizicheskikh metodov v meditzine) Slow oscillatory processes in colloidal liquids. The role of the solvent (Yakhno T.A., Yakhno V.G.)

    S3 Analysis of Complex Biological Systems: Models of Subcellular Systems

  1. Alekseeva Ol'ga Mikhajlovna (Moskva, IBKhF RAN, Institut biokhimicheskoj fiziki) Modelling of temperature regims effects to biomembranes (Alekseeva O.M.)
  2. Beljaeva Natal'ja Evgen'evna (Moskva, Moskovskij Gosudarstvennyj Universitet, Biologicheskij fakul'tet , kaf Biofiziki ) Photosystem II and thylakoid membrane modeling on the tens of seconds time scale (Belyaeva N.E., Bulychev A.A., Riznichenko G.Yu.)
  3. Degtereva Natal'ja Sergeevna (Moskva, Moskovskij gosudarstvennyj universitet imeni M. V. Lomonosova, Kafedra biofiziki Sektor informatiki i biofiziki slozhnykh sistem) Создание редуцированной математической модели для выявления стрессовых состояний водорослей на ранних стадиях (Дегтерева Н.С., Плюснина Т.Ю., Хрущев С.С., Ризниченко Г.Ю.)
  4. Degtjareva Ol'ga Vasil'evna (Rossijskaja Akademija Nauk, Institut Biofiziki Kletki RAN) Structural modifications in the amino acids L-Lysine and glycine induced by low intense visible light (Degtyareva O.V., Kondratiev M.S., Makin S.M., Xoljavka M.G., Terpugov E.L.)
  5. Deeva Anna Andreevna (Krasnojarsk, Sibirskij federal'nyj universitet, Laboratorija bioljuminestzentnykh biotekhnologij) Common sructural patterns among Fre and LuxG oxidoreductases of luminous bacteria and E. coli (Deeva A.A., Zykova E.A., Nemtseva E.V., Kratasyuk V.A.)
  6. Komarov Vladislav Mikhajlovich (Pushchino, INSTITUT BIOFIZIKI KLETKI RAN) Domination of (dA:dT)n Tracts in Exons and Introns of Eukaryotic Genes (Samchenko A.A., Kiselev S.S., Kabanov A.V., Kondratjev M.S., Komarov V.M.)
  7. Molotkovskij Rodion Julianovich (Moskva, Institut fizicheskoj khimii i elektrokhimii im. A.N. Frumkina RAN, laboratorija bioelektrokhimii) Два возможных механизма понижения высоты энергетического барьера первой стадии белок-индуцированного слияния мембран (Молотковский Р.Ю., Акимов С.А.)
  8. Potapova Tat'jana Vasil'evna (g. Moskva, Moskovskij gosudarstvennyj universitet imeni M.V. Lomonosova,, NII fiziko-khimicheskoj biologii imeni A.N. Belozerskogo, otdel matematicheskikh metodov v biologii) On the problem of self-organization in the apical part of the growing Neurospora crassa hyphae (Potapova T.V.)
  9. Jakushevich Ljudmila Vladimirovna (Pushchino, INSTITUT BIOFIZIKI KLETKI RAN, Lab. Mekhanizmov funktzionirovanija kletochnogo genoma) Временная зависимость полной энергии кинка в генах, содержащих кодирующие участки (Якушевич Л.В., Краснобаева Л.А.)

    S3 Analysis of Complex Biological Systems: Physiology and Biomedicine

  1. Kasumov Khalil Mamedali (Baku, Institute of Botany Azerbaijan National Academy of Sciences, S3. Analysis of complex biological systems: Models and Experiment) The development of a new transport systems based on positively charged trans-membrane channels (Kasumov Kh.M.)
  2. Voronova Veronika Mikhajlovna (Moskva, OOO «Em end Es desizhians») Использование математических моделей углеводного обмена для разработки и оптимизации терапии диабета (Воронова В.М., Жуденков К.В., Песков К.В.)
  3. Zhigacheva Irina Valentinovna (Moskva, Federal'noe gosudarstvennoe bjudzhetnoe uchrezhdenie nauki Institut biokhimicheskoj fiziki im. N.M. Emanuelja Rossijskoj akademii nauk, Laboratorija fiziko-khimicheskikh osnov reguljatzii biologicheskikh sistem) Drug Anphen as an adaptogen with broad spectrum of action (Zhigacheva I.V., Erokhin V.N., Volodkin A.A.)
  4. Ivan'ko Tat'jana (Dolgoprudnyj, MOSKOVSKIJ FIZIKO-TEKhNIChESKIJ INSTITUT (GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET)) Mathematical modeling of collective phenomena in ensembles of platelets (Ivanko T.Y., Zlobina K.E.)
  5. Ivlev Dmitrij Andreevich (Dolgoprudnyj, Moskovskij fiziko-tekhnicheskij institut, fakul'tet biologicheskoj i meditzinskoj fiziki, kafedra fiziki zhivykh sistem) Ultrasound for monitoring and correction of hemostasis in vitro (Ivlev D.A., Dzhumaeva Sh.N., Uzlova S.G., Guria K.G.)
  6. Kovalenko Svetlana Jur'evna (Moskva, FGBU FNKTz FMBA Rossii, laboratorija bioinformatiki i molekuljarnogo modelirovanija) Mathematical Model of Radiotherapy and Chimiotherapy of Glioma with BBB (Kovalenko S.Yu.)
  7. Kol'tover Vitalij Kimovich (Chernogolovka, INSTITUT PROBLEM KhIMIChESKOJ FIZIKI RAN, otdel kinetiki i kataliza) Theory of Reliability and Aging: from Mathematics to Practice (Koltover V.K.)
  8. Kuznetzov Maksim Borisovich (Moskva, Fizicheskij institut im. P.N.Lebedeva RAN, OTF) Influence of interstitial fluid dynamics on growth and therapy of angiogenic tumor (Kuznetsov M.B., Kolobov A.V.)
  9. Martynova Anna (Moskva, RGGU, FISB) Exploring Brain Riddles (Martynova A.)
  10. Medvedeva Dar'ja Igorevna (Moskva, ROSSIJSKIJ UNIVERSITET DRUZhBY NARODOV, fakul'tet fiziko-matematicheskikh i estestvennykh nauk, kafedra teoreticheskoj fiziki i mekhaniki ) Modeling of thymocytes erythropoietin stimulating process, taking into account the properties of mitochondria as elektric cabel (Medvedeva D.I., Morozova G.I.)
  11. Petrosjantz Arman Artakovich (Moskva, MGTU im.N.E.Baumana, fakul'tet BMT) The model of US-phacodispersion at the eye operation (Petrosyants A.A., Ershov Yu.A., Akopyan V.B., Al'kov S.V.)
  12. Plotnikova Marija Jur'evna (Voronezh, Voronezhskij gosudarstvennyj universitet, Mediko-biologicheskij fakul'tet) SNP genotyping (Plotnikova M., Gorbacheva T.)
  13. Ponomarev Il'ja Aleksandrovich (Dolgoprudnyj, MOSKOVSKIJ FIZIKO-TEKhNIChESKIJ INSTITUT (GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET)) Modeling of coagulation processes in human systemic hemodynamics (Ponomarev I.A., Zlobina K.E., Guria G.Th.)
  14. Romanetz Il'ja Aleksandrovich (FGBU Gematologicheskij nauchnyj tzentr MZ RF) The topological approach for the description of ECG changes in the task of the monitoring of transitional critical states in cardiodynamics (Romanetz I.A., Kurilovich A.A., Kopylov Ph.Yu., Guria G.Th.)
  15. Serovajskij Semen Jakovlevich (KAZAKhSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET IM. AL'-FARABI, Kafedra differentzial'nykh uravnenij i teorii upravlenija) Identification of the mathematical model of bacteria population evolution with using genetic algorithms (Серовайский С.Я., Азимов А.А., Нурсеитов Д.Б.)
  16. Skladchikov Sergej Andreevich (Moskva, Moskovskij Gosudarstvennyj Universitet im. M.V. Lomonosova, fakul'tet vychislitel'noj matematiki i kibernetiki) Investigation of the causes of glaucoma. Mathematical modeling hydrodynamic outflow fluid through the Schlemm's canal (Skladchikov S.A., Savenkova N.P., Novoderegkin V.V.)
  17. Titarenko Marija Aleksandrovna (Tomsk, SIBIRSKIJ GOSUDARSTVENNYJ MEDITzINSKIJ UNIVERSITET, kafedra stomatologii) Diagnostics of oral lichen planus using the technique of laser terahertz spectroscopy (Titarenko M.A., Baydik O.D., Borisov A.V., Kistenev Yu.V., Shapovalov A.V.)
  18. Tolmachjova Elena Aleksandrovna (Moskva, Institut problem peredachi informatzii im. A.A. Kharkevicha, RAN, Laboratorija №8) Подверженность оптико-геометрическим иллюзиям во взаимосвязи с успеваемостью по математике у детей младшего школьного возраста (Толмачева Е.А., Сазонова М.Е., Максименко М.Ю.)
  19. Khnykina Ksenija Andreevna (Cheljabinsk, JuZhNO-URAL'SKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET) Определение спектров комбинационного рассеяния D-глюкозы (Крупина Н.В., Хныкина К.А., Верина Е.В.)
  20. Tzvetkova Anastasija Dmitrievna Comparative analysis of γH2AX and Rad51 protein foci changes during prolonged X-ray irradiation in proliferating vs quiescent human mesenchymal stromal cells (Tsvetkova A., Ozerov I., Pustovalova M., Grekhova A., Osipov A.)
  21. Shatrov Anatolij Viktorovich (GOU VPO Vjatskij gosudarstvennyj universitet) Modelling of stability for homeostatic states at organizm injections tetrachlormethane (Kudryavtsev V.F., Shatrov A.V.)
  22. Shatrov Anatolij Viktorovich (GOU VPO Vjatskij gosudarstvennyj universitet) Research of dynamics of the sedimenting layer for erythrocytes of blood (Kudryavtsev V.A., Oborin V.A., Shatrov A.V.)
  23. Jatchenko Elena Viktorovna (Moskva, Federal'noe gosudarstvennoe bjudzhetnoe uchrezhdenie nauki Institut mashinovedenija im. A.A. Blagonravova Rossijskoj akademii nauk (IMASh RAN), Otdel Vibratzionnaja biomekhanika) Simulation of Blood Flow and Border Interaction in Human Vessel (Yatchenko E., Rakcheeva T.)

    S3 Analysis of Complex Biological Systems: General Biology and Ecology

  1. Khalilov Rovshan Ibrahimkhalil (Bakinskij Gosudarstvennyj Universitet) Radiation effects in materials: state-of-the-art and future outlook for glasses, polymer and biomaterials (Kavetskyy T.S., Khalilov R.I., Nasibova A.N., Stepanov A.L.)
  2. Novikova Polina Yu. (Ghent, VIB, Bioinformatics and Evolutionary Genomics) Sequencing of the genus Arabidopsis reveals a complex history of non-bifurcating speciation and abundant trans-specific polymorphism (Novikova P.Y., Hohmann N., Koch M.A., Nordborg M.)
  3. Dolgikh Igor' Igorevich Регуляция активности фермента с помощью допирования ультракороткими углеродными нанотрубками (Долгих И.И., Ангарита К.Э.Л., Битюцкая Л.А., Холявка М.Г., Королева В.А.)
  4. Ermachenko Pavel Andreevich (Novocherkassk, Juzhno-Rossijskij gosudarstvennyj politekhnicheskij universitet (NPI), Fiziko matematicheskij fakul'tet, kafedra "Prikladnaja matematika") Bionic architecture of slums as a result of collective self-organization (Ermachenko P.A., Aleynikov V.V., Andreevskikh E.V.)
  5. Kiljachkov Nikolaj Anatol'evich (Moskva, MGIMO (U) MID RF, Kafedra Ekonomicheskoj teorii) The use of keystone species concept in general economy (Kilyachkov N.A.)
  6. Meleshchenko Evgenij Aleksandrovich (Rostov-na-Donu, Juzhnyj federal'nyj universitet, Akademija biologii i biotekhnologii JuFU) Использование генетического алгоритма для изучения передачи генетической информации в биологических системах (Мелещенко Е.А, Переверзева Е.Г.)
  7. Plotnikova Marija Jur'evna (Voronezh, Voronezhskij gosudarstvennyj universitet, Mediko-biologicheskij fakul'tet) Mathematical models of bumble's and bee's populations growth (Plotnikova M.)
  8. Pukhal'skij Jan Viktorovich (Sankt-Peterburg, FGBNU VNII sel'skokhozjajstvennoj mikrobiologii, Laboratorija rizosfernoj mikrobiologii) Clear-block interconnects molecular signaling in the microbial-vegetable system of rotating magnetic fields by complex configuration (Pukhalsky J.V., Vorobyov N.I., Sviridova O.V., Pishchik V.N., Belimov A.A., Tolmachev S.Y.)
  9. Fursova Polina Viktorovna (Moskva, MOSKOVSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET IM. M.V.LOMONOSOVA, Biologicheskij f-t, kaf. biofiziki, Sektor informatiki i biofiziki slozhnykh sistem) Биоиндикации состояния водных экосистем на примере лабораторных сообществ фитопланктона (Фурсова П.В.)
  10. Jakhno Vladimir Grigor'evich (Nizhnij Novgorod, INSTITUT PRIKLADNOJ FIZIKI RAN, otdel Radiofizicheskikh metodov v meditzine) Модели когнитивных систем: возможности и ограничения (Яхно В.Г.)

    S1 Mathematical Theories

  1. Astafurova Marija Vladimirovna (Moskva, GBOU g. Moskvy "Gimnazija № 1542") Философский и логико-математический подходы к решению шестой проблемы Гильберта (Астафурова М.В., Блехарская Н.А., Есина И.Ю.)
  2. Astafurova Marija Vladimirovna (Moskva, GBOU g. Moskvy "Gimnazija № 1542") Математические модели и действительность (Астафурова М.В.)
  3. Belov Jurij Anatol'evich (Jaroslavskij gosudarstvennyj universitet imeni P.G. Demidova) Задание деревьев формулами (Белов Ю.А.)
  4. Beljakin Sergej Tikhonovich Controlling and evolution of the Plykin attractor by the method of Pyragas (Belyakin S.T., Kuznetsov S.P.)
  5. Gajko Valerij Aleksandrovich (Minsk, OIPI NAN Belarusi, biomatematika) Towards theory of low-dimensional dynamical systems (Gaiko V.A.)
  6. Evstigneev Nikolaj Mikhajlovich (Moskva, Institut sistemnogo analiza RAN, lab.11-3 ''Khaoticheskie dinamicheskie sistemy'') On a solution method for pressure - velocity coupling problem in Navier-Stokes equations (Evstigneev N.M.)
  7. Karachik Valerij Valentinovich (Cheljabinsk, JuZhNO-URAL'SKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET, kafedra matematicheskogo analiza i metodiki prepodavanija matematiki) Identities on a sphere for normal derivatives of polyharmonic functions (Karachik V.V.)
  8. Koganov Aleksandr Vladimirovich (Moskva, Federal'noe nauchnoe uchrezhdenie Federal'nyj nauchnyj tzentr nauchno-issledovatel'skij institut sistemnykh issledovanij RAN , Federal'noe nauchnoe uchrezhdenie Federal'nyj nauchnyj tzentr Nauchno-issledovatel'skij institut Sistemnykh issledovanij Rossijskoj akademii nauk (FGU FNTz NIISI RAN), Otdel Prikladnoj matematiki i informatiki) The associative distributive Algebras which are contravariat relatively the given quadratic isometry (Koganov A.V.)
  9. Najshtut Jurij Semenovich (Samara, Samarskij gosudarstvennyj tekhnicheskij universitet, Samarskij arkhitekturno-stroitel'nyj institut, Stroitel'nyj fakul'tet, Kafedra metallicheskikh i derevjannykh konstruktzij) О границе упруго пластических тел минимального объема (Nayshtut Yu.S.)
  10. Rakcheeva Tat'jana Anatol'evna (Institut mashinovedenija im. A.A.Blagonravova RAN) Focal Description of the Empirical Geometrical Form (Rakcheeva T.A.)
  11. Somsikov Vjacheslav Mikhajlovich (Institut ionosfery) The way to the basics of the physics of evolution (Somsikov V.M., Azarenka S.N.)
  12. Sorokin Pavel Nikolaevich (Moskva, FGU FNTz NII Sistemnykh issledovanij RAN, Otdel prikladnoj matematiki i informatiki) Эффективный алгоритм построения матриц Сильвестра-Адамара (Сорокин П.Н., Ченцова Н.Н.)
  13. Sorokin Pavel Nikolaevich (Moskva, FGU FNTz NII Sistemnykh issledovanij RAN, Otdel prikladnoj matematiki i informatiki) Собственные числа некоторых однопараметрических семейств матриц, предложенных С.Я.Ищенко (Сорокин П.Н., Ченцова Н.Н.)
  14. Kharin Aleksandr Aleksandrovich (Moskva, Negosudarstvennoe Obrazovatel'noe uchrezhdenie «Sovremennaja Gumanitarnaja Akademija») About the minimal distance from the borders of an interval to the expectation of a random variable (Harin A.)
  15. Kharitonova Elena Vladimirovna (Cheljabinsk, Federal'noe gosudarstvennoe avtonomnoe obrazovatel'noe uchrezhdenie vysshego obrazovanija Juzhno-Ural'skij gosudarstvennyj universitet (natzional'nyj issledovatel'skij universitet), kafedra matematicheskogo analiza i metodiki prepodavanija matematiki) On the method of quadrature in the boundary problem with distributed data (Kharitonova E.V.)
  16. Tzar'kov Igor' Germanovich (Moskva, Mgu, mekhmat, Kafedra matematicheskogo analiza) Rational widths (Tsarkov I.G.)
  17. Shapovalov Aleksandr Vasil'evich (Tomsk, Tomskij gosudarstvennyj universitet, f-t fizicheskij, kaf. teoreticheskoj fiziki) Symmetry properties of the Dirac equation with external field in (1 + 2) dimensional space-time (Breev A.I., Shapovalov A.V.)
  18. Jakovenko Gennadij Nikolaevich (Dolgoprudnyj, MOSKOVSKIJ FIZIKO-TEKhNIChESKIJ INSTITUT (GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET), kafedra teoreticheskoj mekhaniki) Групповой анализ канонических преобразований (Яковенко Г.Н.)

    S2 Calculation Methods

  1. Vasil'eva Ol'ga Aleksandrovna (Moskva, Moskovskij Gosudarstvennyj Stroitel'nyj Universitet, kafedra Prikladnoj matematiki) Abour the properties of the stochastic solution of the Cauchy problem for the Burgers-Huxley equation (Vasil'eva O.A.)
  2. Vasil'eva Tat'jana Anatol'evna (Volgograd, VOLGOGRADSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET, institut matematiki i informatzionnykh tekhnologij) Multi-implicit methods of solution of stiff ODE systems (Vasilev E.I., Vasileva T.A.)
  3. Kalinin Aleksandr Vladimirovich (Moskva, Moskovskij pedagogicheskij gosudarstvennyj universitet,, kafedra matematicheskoj fiziki) Идентификация динамического хаоса вблизи нулевого значения энтропии Колмогорова-Синая (Калинин А.В.)
  4. Laponin Vladislav Sergeevich (Moskva, MGU im. M.V.Lomonosova, fak-t VMK., Kafedra vychislitel'nykh metodov) Comparison of analytical soliton solutions with the numerical solution in three-dimensional Gross-Pitaevskii equation (Kuzmin R.N., LaponinV.S., Savenkova N.P.)
  5. Lobanov Aleksej Ivanovich (Dolgoprudnyj, MOSKOVSKIJ FIZIKO-TEKhNIChESKIJ INSTITUT (GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET), kaf.informatiki i vychislitel'noj matematiki) Difference schemes in unsufficient coefficients space and the linear programmingdual problem (Lobanov A.I.)
  6. Meshcherjakov Valerij Valentinovich (GBPOU Kolledzh «Tzaritzyno», Kafedra «Informatzionnye tekhnologii») Windows application for creating Shannon-Fano codes with splitting sets of integer programming method (Meshcheryakov V.)
  7. Ramazanova Khadizhat Magomedovna (Moskva, MGTU im.N.E.Baumana, NUK FN) The implementation of the iterative method for the localization of two-dimensional dynamical systems (Ramazanova Kh.M.)

    S2 Mathematical Modeling in Science and Technology

  1. Liu wei (Moskva, MGTU im.N.E.Baumana, Kaf.fn-12) Path planning for unmanned aerial vehicle in a three-dimensional environment with obstacles (Liu w.)
  2. Astafurov Gleb Olegovich (Moskva, Institut prikladnoj matematiki im.M.V.Keldysha RAN, Otdel 14) Перенос собственного излучения плазмы в задаче обтекания спускаемого космического аппарата на тетраэдальной сетке (Астафуров Г.О., Аристова Е.Н., Шильков А.В.)
  3. Balashova Valentina Nikolaevna (Ufa, Bashkirskij gosudarstvennyj universitet, fiziko-tekhnicheskij institut, kafedra teoreticheskoj fiziki) The dynamics of the open state of the DNA molecule under the influence of external periodic influences (Balashov V.N., Yakushevich L.V., Zakiryanov F.K.)
  4. Berezhkov Mikhail Sergeevich (Moskva, FGBOU VO "MGTU "STANKIN") Разработка вычислительных алгоритмов и компьютерная реализация методов ветвления многомерных структур статистических зависимостей (Berezhkov M.S.)
  5. Budnyj Kirill Aleksandrovich (Moskva, MGTU "Stankin", Kafedra "Prikladnaja matematika") Modelling of Interaction of Electromagnetic Field with Small Disperse Particles of Composite Geometry (Budnyi K.A.)
  6. Buzmakova Marija Mikhajlovna (Perm', PERMSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET, Kafedra prikladnoj matematiki i informatiki ) The Percolation model of the Polymer Nanocomposite, Containing Carbon Nanoparticles (Buzmakova M.M.)
  7. Burenok Jana Sergeevna (FGBOU VPO MGTU "STANKIN", Kafedra "Prikladnaja matematika") Model of interaction of electromagnetic waves with metallic meso - and nanoparticles (Burenok Ya.S.)
  8. Velieva Firuza Movsum (Baku, Natzional'naja Akademija Nauk Azerbajdzhana, Institut Neftekhimicheskikh protzessov imeni Ju.G.Mamedalieva) Application of Matlab-7 for model operation chemical processes (Veliyeva F.M., Ragimova N.M., Aliyev V.F.)
  9. Gusev Vladimir Andreevich Suppression of nonlinear attenuation of intense acoustic waves due to frequency-selective absorption in a structurally heterogeneous medium (Gusev V.A.)
  10. Gusev Vladimir Andreevich The concentration of powerful acoustic beams in a viscoelastic material with non-uniform distribution of the air cavities (Gusev V.A.)
  11. Zaljapin Vladimir Il'ich (Juzhno-Ural'skij gosudarstvennyj universitet, fakul'tet matematiki, mekhaniki i komp'juternykh tekhnologij, kafedra matematicheskogo analiza i metodiki prepodavanija matematiki) Reconstruction of the distribution of background doses ( Zalyapin V.I.)
  12. Il'jutko Viktor Petrovich (MGU im.M.V.Lomonosova) Численное решение задачи математического моделирования страты в наносекундных разрядах (Ильютко В.П., Мокин А.Ю., Высикайло Ф.И., Савенкова Н.П.)
  13. Kalmykov Aleksej Vadimovich (Moskva, Fakul'tet vychislitel'noj matematiki i kibernetiki Moskovskogo gosudarstvennogo universiteta imeni M.V. Lomonosova, kafedra vychislitel'nykh metodov) Исследование особенностей протекания анодного эффекта для многоанодного алюминиевого электролизёра (Савенкова Н.П., Шобухов А.В., Анпилов С.В., Калмыков А.В.)
  14. Karpov Vladimir Efimovich (Moskovskij fiziko-tekhnicheskij institut (gosudarstvennyj universitet), kafedra informatiki i vychislitel'noj matematiki) Математическая модель фазовых переходов с учетом течения жидкости (Карпов В.Е., Лобанов А.И.)
  15. Kireev Timur Faritovich (Ufa, Ufimskij gosudarstvennyj aviatzionnyj tekhnicheskij universitet, Kafedra matematiki) Mathematical modeling of polymer flooding in oil reservoirs (Kireev T.F., Bulgakova G.T., Khatmullin I.F.)
  16. Kulagin Anton Evgen'evich (Tomsk, Natzional'nyj issledovatel'skij Tomskij Politekhnicheskij Universitet, kafedra Vysshej matematiki i matematicheskoj fiziki) Error of asymptotic solution of nonlocal Gross-Pitaevskii equation, concentrated on curve (Kulagin A.E., Trifonov A.Yu., Shapovalov A.V.)
  17. Martynova Veronika Mikhajlovna Исследование свойств оценок коэффициента хвостовой зависимости статистических структур экстремального типа (Мартынова В.М.)
  18. Mokin Andrej Jur'evich (Moskva, Moskovskij Gosudarstvennyj Universitet im. M.V. Lomonosova, fak-t Vychislitel'noj matematiki i kibernetiki kaf. vychislitel'nykh metodov) Mathematical modeling of pressure distribution in the reservoir of the oil field (Savenkova N.P., Mokin A.Yu., Laponin V.S.)
  19. Nejolova Ljudmila Olegovna (Sankt-Peterburg, ROSSIJSKIJ GOSUDARSTVENNYJ GIDROMETEOROLOGIChESKIJ UNIVERSITET, Meteorologicheskij fakul'tet, kafedra meteorologicheskikh prognozov) An investigation of radiation and cloudiness variations influences on the results of hydrodynamic modeling of atmospheric processes (Eremina N.S., Neelova L.O.)
  20. Nikolaev Viktor Vladimirovich (Tomsk, TOMSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET) Choosing SVM kernel for classification of biomedical data (Vrazhnov D.A., Kistenev Y.V., Nikolaev V.V., Shapovalov A.V.)
  21. Nikonov Eduard Germanovich (Dubna, Ob'edinennyj institut jadernykh issledovanij, LIT) 2D macroscopic and microscopic simulation of water and porous material interaction (Nikonov E.G., Pavlush M., Popovichova M.)
  22. Pavlenko Sergej Vital'evich (Odessa, Odesskij Natzional'nyj Politekhnicheskij Universitet, Kafedra komp'juterizirovannykh sistem upravlenija) Efficiency Study of the Regularized Method of Identification Nonlinear Systems in the form of Volterra Kernels (Pavlenko S.V., Romanov D.Yu.)
  23. Pancheljuga Viktor (Pushchino, Institut teoreticheskoj i eksperimental'noj biofiziki) Investigation of intra-circadian periods in noise-like time series by all permutations method (Panchelyuga V.A., Panchelyuga M.S., Seraya O.Yu.)
  24. Pancheljuga Viktor (Pushchino, Institut teoreticheskoj i eksperimental'noj biofiziki) Local fractal analysis of noise-like time series by all permutations method and by method of minimal cover (Panchelyuga V.A., Panchelyuga M.S.)
  25. Poljakova Rimma Vasil'evna (Dubna, OB'EDINENNYJ INSTITUT JaDERNYKh ISSLEDOVANIJ, LIT) By Tikhonov’s regularization method and Richardson’s method in mathematical modeling magnetostatics problems (Polyakova R.V., Kovalenko A.D., Perepelkin E.E., Yudin I.P.)
  26. Potemkin Sergej Borisovich (Moskva, MGU, filologicheskij fakul'tet ) Simulation of multilever dynamics applied to sport movement exploration (Potemkin S.B., Khasin L.A.)
  27. Rassakhan Nikita Dmitrievich Моделирование пространственно-временных статистических структур экстремального типа с использованием процессов устойчивых максимумов (Рассахан Н.Д.)
  28. Sosenushkin Evgenij Nikolaevich (Moskva, FGBOU VO "MGTU "STANKIN", Kafedra "Sistemy plasticheskogo deformirovanija") Mathematical models of stress-strain state at the metal forming (Sosenushkin E.N., Yanovskaya E.A., Sosenushkin A.E.)
  29. Tikhomirova Tamara Anatol'evna (Moskva, FGUP GosNIIAS, 3600) Self-consistent textures of curves and surfaces (Tikhomirova T.A., Nazarenko E.S., Nazarenko K.M.)
  30. Trajtak Sergej Dmitrievich (Moskva, INSTITUT KhIMIChESKOJ FIZIKI IM. N.N.SEMENOVA RAN, Otdel stroenija veshchestva) Semi-analytical methods for simulation of diffusion-influenced reactions on active particles (Traytak S.D.)
  31. Uvarova Ljudmila Aleksandrovna (Moskva, Moskovskij Gosudarstvennyj Tekhnologicheskij Universitet "STANKIN", kafedra prikladnoj matematiki) About obedience of coefficients of non-linear transport equations under structure of equations (Uvarova L.A.)
  32. Ugrozov Valerij Vjacheslavovich (Finansovyj Universitet pri Pravitel'stve RF, departament analiza dannykh, prinjatija reshenij i finansovykh tekhnologij ) Diffusive transport of hydrogen through metalic composite membrane (Ugrozov V.V.)
  33. Florinskij Igor' Vasil'evich (Pushchino, IMPB RAN, Otdel perspektivnykh informatzionnykh tekhnologij) A system for geomorphometric modelling of the Karadag Reserve territory (Florinsky I.V., Gorbunov R.V., Selezneva E.V.)
  34. Khokhrjakova Julija Vladimirovna (Moskva, MGTU im.N.E.Baumana, Kafedra FN1) Использование методов КДА в обобщенном экспертном оценивании (Хохрякова Ю.В.)
  35. Cherkasov Timur Igorevich (Moscow, Strelka Institute for Media, Architecture and Design) Mathematical modeling of aleatory materials in architecture and construction (Cherkasov T., Ermachenko P., Egorov V.)

    S2 Applied Computer Science

  1. Akimova Anastasija Evgen'evna (Samara, Federal'noe gosudarstvennoe avtonomnoe obrazovatel'noe uchrezhdenie vysshego obrazovanija «Samarskij natzional'nyj issledovatel'skij universitet imeni akademika S.P. Koroleva (Samarskij universitet)», fakul'tet Informatiki, kafedra Programmnykh sistem) Подсистема расчета показателей эффективности работы оборудования ГЭС (Акимова А.Е., Зеленко Л.С., Трешников А.А.)
  2. Vovchok Sergej Ivanovich (Jaroslavl', Jaroslavskij gosudarstvennyj universitet im. P.G. Demidova, fakul'tet IVT) Social Network Graph Distributed Generation Method (Belov Y.A., Vovchok S.I.)
  3. Vyuchejskaja Marija Vladislavovna (Arkhangel'sk, Severnyj Arkticheskij Federal'nyj Universitet im. M. V. lomonosova) Estimation of cognitieve impairments types using artificial neural networks (Vyucheiskaia M.V., Birukov I.S.)
  4. Mitina Ol'ga Alekseevna (Moskva, Moskovskaja gosudarstvennaja akademija vodnogo transporta, MGAVT) Мониторинг информационных систем (Митина О.А.)
  5. Nikol'skij Il'ja Mikhajlovich (Moskva, Moskovskij Gosudarstvennyj Universitet im. M.V. Lomonosova, f-t VMK MGU, kafedra Superkomp'juterov i kvantovoj informatiki) A cluster composed of single-board computers (Nikolsky I.M.)
  6. Nikulina Anastasija Vladimirovna (Samara, Samarskij natzional'nyj issledovatel'skij universitet imeni akademika S.P. Koroleva) Подсистема автоматизированного тестирования учета наработки гидроагрегата на основе модели его работы (Никулина А.В., Трешников П.В., Зеленко Л.С.)
  7. Nikulina Anastasija Vladimirovna (Samara, Samarskij natzional'nyj issledovatel'skij universitet imeni akademika S.P. Koroleva) Разработка имитационной модели гидроагрегата ГЭС (Никулина А.В., Трешников П.В.)
  8. Pavlenko Vitalij Danilovich (Odessa, Odesskij Natzional'nyj Politekhnicheskij Universitet, Odesskij natzional'nyj politekhnicheskij universitet) Tools of intelligent information technology for building Volterra model of the oculo-motor apparatus (Pavlenko.V.D., Dombrowski N.N.)
  9. Pishchulina Ol'ga Vladimirovna (Samara, SGAU, Fakul'tet informatiki) Разработка клиент-серверного приложения «Медицинские калькуляторы для расчета периоперационных рисков» (Пищулина О.В., Кругомов А.В., Зеленко Л.С.)
  10. Tokareva Viktorija Andreevna (Dubna, Joint Institute for Nuclear Research, Labaratory of Nuclear Problems) High-performance computing technologies in partial wave analysis for particle physics (Tokareva V.A., Denisenko I.I.)
  11. Florinskij Igor' Vasil'evich (Pushchino, IMPB RAN, Otdel perspektivnykh informatzionnykh tekhnologij) A web-system of virtual morphometric globes (Florinsky I.V., Garov A.S., Karachevtseva I.P.)
  12. Khvostov Aleksandr Ivanovich (Novokujbyshevsk, FGAOU VO "Samarskij gosudarstvennyj aerokosmicheskij universitet imeni akademika S.P. Koroleva (natzional'nyj issledovatel'skij universitet)", Kafedra programmnykh sistem) Разработка подсистемы планирования рабочей мощности (Хвостов А.И., Зеленко Л.С., Трешников А.А.)
  13. Javorskaja Valerija Andreevna (Izhevsk, FBGOU VPO «Izhevskij gosudarstvennyj tekhnicheskij universitet imeni M.T.Kalashnikova») Автоматизация патентного поиска по прагматическим семантическим моделям рефератов патентов (Мокроусов М.Н., Яворская В.А.)

    S4 Social-Economy Analysis

  1. Aref'eva Elena Valentinovna (Moskva, FGBU Vserossijskij nauchno-issledovatel'skij institut po problemam grazhdanskoj oborony i chrezvychajnykh situatzij MChS Rossii (Federal'nyj tzentr nauki i tekhnologij), nauchno-issledovatel'skij tzentr) About the stability disaster risk assessment method of urban areas of the Arctic zone within a risk-based approach (Arefyeva E.V.)
  2. Afanas'ev Mikhail Jur'evich (Moskva, Tzentaral'nyj ekonomiko-matematicheskij institut RAN, Laboratorija prikladnoj ekonometriki) Параметризация инновационной системы и техническая эффективность регионального инновационного пространства (Афанасьев М.Ю., Лысенкова М.А.)
  3. Bobkova Irina Aleksandrovna (Moskva, Otdelenie po JuZAO UFK po g. Moskve (TzEMI RAN l/s 06319340050), laboratorija 1.01) The role of rating in the financing of institutions of general education (Bobkova I.А.)
  4. Varshavskij Leonid Evgen'evich (Moskva, TzEMI RAN, TzEMI RAN) Учет фактора неопределенности при моделировании динамики экономических систем (Варшавский Л.Е.)
  5. Vinokurova Natal'ja Anatol'evna (Moskva, Tzentaral'nyj ekonomiko-matematicheskij institut RAN) Идеологические убеждения в экономике: от славянофилов и западников XIX века к современным экономическим либералам и консерваторам (Vinokurova N.A.)
  6. Gernet Nadezhda Dmitrievna (Khar'kov, Ukrainkaja Assotziatzija "Zhenshchiny v nauke i obrazovanii", Khar'kovskij natzional'nyj universitei im.V.N.Karazina, NII biologii) Computer diagnostics of functioning socially-economic systems (Lisitskiy V.L., Gernet N.D.)
  7. Gubanov Vjacheslav Anatol'evich (Moskva, Istitut narodnokhozjajstvennogo prognozirovanija RAN, Tzentr makroekonomicheskogo analiza i kratkosrochnogo prognozirovanija ) Влияние сезонной корректировки на фазы конъюнктурных циклов экономических показателей (Губанов В.А.)
  8. Demina Marija Il'inichna (Ekaterinburg, Ural'skij federal'nyj universitet imeni pervogo Prezidenta Rossii B.N.El'tzina) Policy of negative interest rates: history and present (Demina M.I., Nazarova J.J., Khatmullina O.I.)
  9. Dubinina Marina Gennad'evna (TzEMI) Анализ и моделирование показателей эффективности компаний высокотехнологичных отраслей (Дубинина М.Г.)
  10. Dymova Inna Aleksandrovna (Tzentral'nyj ekonomiko-matematicheskij institut RAN) On the formation of public opinion regarding scientific and technical sphere based on the experience of leading countries (Dymova I.A.)
  11. Kislitzyna Ol'ga Anatol'evna (Moskva, Institut ekonomiki RAN) Approach to build a national index of well-being (quality of life) in Russia (Kislitsyna O.A.)
  12. Komkina Tat'jana Anatol'evna (Moskva, Otdelenie po JuZAO UFK po g. Moskve (TzEMI RAN l/s 06319340050), Tzentral'nyj ekonomiko-matematicheskij institut RAN) Анализ динамики показателей подготовки кадров для ОПК в специализированных вузах (Комкина Т.А.)
  13. Kornev Aleksandr Konstantinovich (Moskva, Institut narodnokhozjajstvennogo prognozirovanija RAN, Laboratorija prognozirovanija proizvodstvennogo potentziala i mezhotraslevykh vzaimodejstvij) The transition from de-industrialization to the reindustrialization of the Russian market of open economy (Kornev A.K.)
  14. Kochetkova Ekaterina Vladimirovna (Moskva, Tzentral'nyj ekonomiko - matematicheskij institut RAN ) Моделирование рынка труда инженерно-технических специалистов (Кочеткова Е.В.)
  15. Livshitz Veniamin Naumovich (Moskva, Tzentral'nyj ekonomiko - matematicheskij institut RAN ) Системный анализ развития экономики России в свете фундаментальных законов Виктора Степановича Черномырдина (Лившиц В.Н., Тищенко Т.И., Фролова М.П.)
  16. Makarova Julija Aleksandrovna (Moskva, Tzentral'nyj ekonomiko - matematicheskij institut RAN ) Моделирование затрат на оборону с учетом военного потенциала противодействующей стороны (Макарова Ю.А.)
  17. Nikonova Marija Andreevna (Moskva, Otdelenie po JuZAO UFK po g. Moskve (TzEMI RAN l/s 06319340050), TzEMI RAN) Выявление факторов, влияющих на динамику численности исследователей в регионах России (Никонова М.А.)
  18. Sen'ko Oleg Valentinovich (Moskva, Vychislitel'nyj tzentr im. A.A. Dorodnitzyna Rossijskoj akademii nauk, Otdel problem raspoznavanija i metodov kombinatornogo analiza) Methods of Valid Regularities Searches in Panel Data Analysis (Kirilyuk I.L., Kuznetsova A.V., Senko O.V.)
  19. Tarasova Natalija Andreevna (Moskva, Tzentral'nyj ekonomiko - matematicheskij institut RAN , Tzentral'nyj ekonomiko-matematicheskij institut RAN) Недостоверность результатов исследований: кnо виноват и что делать (Тарасова Н.А.)
  20. Tushkanov Igor' Mikhajlovich (g. Chernogolovka, OOO "TERMOKEM") Цифровая экономика и развитие научно-технологических (цифровых) долин (Тушканов И.М.)

    S4 Econophysics and Sociophysics: mathematical methods

  1. Afon'kin Vadim Aleksandrovich (Moskva, Institut problem upravlenija im. V.A.Trapeznikova RAN, Laboratorija №70) О поддержке альтруистичных агентов при голосовании в стохастической среде (Афонькин В.А., Чеботарёв П.Ю.)
  2. Bagaev Ivan Vladimirovich (Kirov, Vjatskij gosudarstvennyj universitet) Оценка вероятности закрытия коммерческих банков с применением байесовского подхода (Багаев И.В., Васенина М.С., Кудрявцев П.А.)
  3. Badulin Nikolaj Aleksandrovich (Tomsk, TOMSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET, Fakul'tet innovatzionnykh tekhnologij) Сравнение мета-языковых экономических конструктов на базе синергетического, лингвистического и частотного анализа (Бадулин Н.А.)
  4. Grineva Natal'ja Vladimirovna (Moskva, FGOBU VPO "Finansovyj universitet pri Pravitel'stve Rossijskoj Federatzii", Departament analiza dannykh, prinjatija reshenij i finansovykh tekhnologij) Network-centric as a principle of organization management (Grineva N.V.)
  5. Denezhkina Irina Evgen'evna (Moskva, FGOBU VPO "Finansovyj universitet pri Pravitel'stve Rossijskoj Federatzii", Departament analiza dannykh, prinjatija reshenij i finansovykh tekhnologij) Building a probabilistic forecast of ratings investment attractiveness of objects (Denezhkina I., Zadadaev S.)
  6. Keshelava Varlam Borisovich Разделение функций денег как макроэкономический инструмент поддержания баланса капиталов (Кешелава В.Б., Кешелава А.В.)
  7. Kiljachkov Anatolij Anatol'evich (Moskva, kompanija "EY", Auditorskie uslugi, rassledovanie moshennichestva i sodejstvie v spornykh situatzijakh.) The Use of Discrete Dynamic Model to Describe the Change in World GDP (Kilyachkov A.A., Chaldayeva L.A., Kilyachkov N.A.)
  8. Kiriljuk Igor' Leonidovich (Moskva, Institut ekonomiki RAN) Variants of coordination of subsystems in the model of the shifting mode of reproduction (Kirilyuk I.L., Malkov S.Yu.)
  9. Kolpakova Ol'ga Viktorovna (Moskva, MGU im. M.V. Lomonosova, Mekhaniko-matematicheskij fakul'tet) Stochastic identification of dynamical systems (Kolpakova O.V.)
  10. Krivosheev Oleg Igorevich (Moskva, MESI, kaf.Prikladnoj matematiki) Noise equillibrium at small perturbations of external demand (Krivosheev O.I.)
  11. Malkov Sergej Jur'evich (TzP SJaS AVN) Социально-политическая динамика и динамика ценностных установок: методы анализа (Малков С.Ю., Билюга С.Э., Слинько Е.В., Малков Д.С.)
  12. Malyshev Vitalij Alekseevich (Moskva, Institut problem upravlenija im. V.A.Trapeznikova RAN) Influence of the optimal group voting threshold on social wealth in stochastic environment (Malyshev V., Chebotarev P.)
  13. Nazarova Julija Jur'evna (Ekaterinburg, Ural'skij federal'nyj universitet imeni pervogo Prezidenta Rossii B.N.El'tzina) Experimental economic research of communications networks (Nazarova J., Isaichik K., Chepurov E.)
  14. Nurtazina Karlygash (Astana, Evrazijskij natzional'nyj universitet im. L.N. Gumileva (ENU), Mekhaniko-matematicheskij fakul'tet (MMF), Kafedra Matematicheskogo i komp'juternogo modelirovanija (MKM), Institut teoreticheskoj matematiki i nauchnykh vychislenij (ITMiNV)) Риск в общей коалиционной игре с характеристической функцией (Нуртазина К.Б.)
  15. Okhapkina Elena Pavlovna (Moskva, Rossijskij Gosudarstvennyj Gumanitarnyj Universitet, Kafedra Informatzionnykh sistem i modelirovanija) Singular value decomposition in the task of information retrieval (Okhapkina E.P., Okhapkin V.P.)
  16. Parshikova Galina Jur'evna (Moskva, Gosudarstvennyj universitet upravlenija, , kaf. Matematiki) The game-theoretical model of conflicts between two companies (Parshikova G., Silaev A.)
  17. Petik Marija Georgievna (Moskva, Vjatskij gosudarstvennyj universitet, Prikladnaja informatika) Mixed model of stochastic gradient descent and Gibbs sampling in recommender systems (Petik M.G., Kanishchev I.S.)
  18. Pyrkina Ol'ga Evgen'evna (Finansovyj Universitet pri Pravitel'stve RF, departament analiza dannykh, prinjatija reshenij i finansovykh tekhnologij) Simulation of payment systems risks for the Central Bank of Russian Federation (Pyrkina O.E.)
  19. Saraev Aleksandr Leonidovich (Samara, Federal'noe gosudarstvennoe avtonomnoe obrazovatel'noe uchrezhdenie vysshego obrazovanija «Samarskij natzional'nyj issledovatel'skij universitet imeni akademika S.P. Koroleva (Samarskij universitet)», institut ekonomiki u upravlenija) Стохастическая модель динамики диффузии инноваций (Сараев А.Л.)
  20. Stikhova Ol'ga Vladimirovna (Moskva, FGBOU VO "MGTU "STANKIN", kafedra "Prikladnaja matematika") The Industrial Companies Corporate Debt Mathematical Inverse Distribution Evaluation Models (Stikhova O.V.)
  21. Syrykh Oksana Sergeevna (Voronezh, Voronezhskij gosudarstvennyj universitet, fakul'tet: Prikladnoj matematiki informatiki i mekhaniki) Календарное планирование с заведомо невыполняемыми директивными сроками (Аснина А.Я., Аснина Н.Г., Сырых О.С.)
  22. Khosaeva Zarina Khetagovna (Vladikavkaz, FGBUN FNTz Vladikavkazskij nauchnyj tzentr RAN, Kompleksnyj nauchno-issledovatel'skij otdel) Counterelite impact on the interaction between government and workers' (Basaeva E.K.,Kamenetsky E.S.,Khosaeva Z.H.)
  23. Tzodikova Jana Jul'evna (IPU RAN, laboratorija 70) Об оптимальности комбинированных стратегий при голосовании в стохастической среде (Цодикова Я.Ю., Логинов А.К., Лезина З.М., Чеботарев П.Ю.)
  24. Shatrov Anatolij Viktorovich (GOU VPO Vjatskij gosudarstvennyj universitet) Modelling of hiring for employment contracts (Gorbushin A.A., Oglezneva O.V., Shatrov A.V.)

    S5 Natural and Social Science Education: Methods and Practices

  1. Ammosova Nadezhda Vasil'evna (Astrakhan', Astrakhanskij gosudarstvennyj universitet , institut issledovanij i reshenija tekhnologicheskikh zadach, fakul'tet matematiki i informatzionnykh tekhnologij, kafedra matematiki i metodiki ee prepodavanija) Training of school students at skills of self-education (Ammosova N.V., Kovalenko B.B.)
  2. Antonova Irina Viktorovna (Moskva, Moskovskij institut tonkoj khimicheskoj tekhnologii imeni M.V. Lomonosova (tekhnicheskij universitet)) О преемственности обучения математике в средней и высшей школах (Антонова И.В.)
  3. Bajgusheva Inna Anatol'evna (Astrakhan', ASTRAKhANSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET, Kafedra matematiki i metodiki ejo prepodavanija) From experience of profile school at university (Baygusheva I.A.)
  4. Bakhtina Galina Petrovna Образовательные практики трансляции междисциплинарной методологии при преподавании высшей математики в техническом университете (Бахтина Г.П.)
  5. Vasil'eva Ljudmila Jur'evna (Moskva, Moskovskaja Akademija Vodnogo Transporta, kafedra Estestvenno-nauchnykh i matematicheskikh distziplin) Обсуждение проблем физического образования в современных условиях (Васильева Л.Ю., Александрова Н.В., Далматова Л.В.)
  6. Vasil'evna Julija Grigor'evna (Izhevsk, MAOU "Gimnazija №56") Дистанционно обучающая система Moodle на уроках истории. Проблемы и решения (Васильева Ю.Г.)
  7. Volkova Elena Sergeevna (Moskva, Finansovyj universitet pri Pravitel'stve Rossijskoj Federatzii, departament analiza dannykh, prinjatija reshenij i finansovykh tekhnologij) Flipped teaching of calculus (Volkova E.S., Gisin V.B.)
  8. Golitzyna Irina Avenirovna (Jaroslavskoe vysshee voennoe uchilishche protivovozdushnoj oborony (kafedra matematiki)) Possibilities of implementation of applied orientation in the study of problems of finding the limits of the functions in the engineering college (Голицына И.А.)
  9. Grigor'eva Irina Sergeevna (Kazan', Kazanskij (Privolzhskij) federal'nyj universitet, institut VM i IT, kaf. matematicheskoj statistiki) A "Mathematical workshop" elective course for the Applied Mathematics 3-4 year undergraduate students (Grigorieva I.S.)
  10. Gubareva Elena Alekseevna (Moskva, Federal'noe gosudarstvennoe bjudzhetnoe obrazovatel'noe uchrezhdenie vysshego professional'nogo obrazovanija "gosudarstvennyj universitet upravlenija", GUU) Qualitative analysis of differential equations (Gubareva E.A., Parshikova G.Y.)
  11. Gudovich Irina Semenovna (Voronezh, VORONEZhSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET, Voronezhskij gosudarstvennyj un-t , Matematicheskij f-t, kaf. Mat. Modelirovanija) Lab Works of the Course "Dynamic Theory of Information" (Gudovich I.S.)
  12. Dorokhov Andrej Viktorovich (Moskva, Moskovskij Tekhnologicheskij Universitet, kafedra neorganicheskoj khimii) Роль демонстрационного эксперимента в преподавании химии (Головина З.П., Дорохов А.В.)
  13. Esina Irina Jur'evna (Ljubertzy, MBOU Tzentr "Nadezhda" soprovozhdenija priemnykh detej) Научно-методические и экспериментальные основания, обусловливающие актуальность совершенствования основных образовательных программ общего образования (Есина И.Ю., Астафурова М.В., Блехарская Н.А., Маренный А.М.)
  14. Zelikin Nikolaj Valer'evich (Moskva, MGU im.M.V.Lomonosova, , Mekhaniko-matematicheskij fakul'tet, kafedra Teoreticheskoj informatiki) Теория категорий как понятийный аппарат для исследования ряда задач экономики (Zelikin N.)
  15. Ivanova Natalija Nikolaevna (Dotzent Sovremennoj Gumanitarnoj Akademii i Mezhdunarodnogo universiteta « Dubna»; pedagog-psikholog fakul'teta DO Moskovskogo gorodskogo psikhologo-pedagogicheskogo universiteta; logoped-metodist Proekta ROST (Razvitie, Obrazovanie, Sotzializatzija, Trudoustrojstvo dlja vypusknikov i vospitannikov detskikh domov i internatov Rossii).) Координация работы психолога и логопеда с детьми с особыми образовательными и социальными нуждами (Иванова Н.Н.)
  16. Karjakin Jurij Vasil'evich (Tomskij politekhnicheskij universitet, Institut elektronnogo obuchenija) From Empiricism no Theory, from Theory to Creation (Karjakin Y.V., Polonskaya M.S.)
  17. Lipagina Larisa Vladimirovna (Finansovyj Universitet pri Pravitel'stve RF, Departament analiza dannykh, prinjatija reshenij i finansovykh tekhnologij) Об опыте работы со студентами над научно-исследовательскими проектами (Липагина Л.В.)
  18. Makarova Ol'ga Viktorovna (Izhevsk, MOU Gimnazija №56) Формирование технологической культуры школьников (Макарова О.В., Яворская Е.Л.)
  19. Mamalyga Raisa Fedorovna (Ekaterinburg, Ural'skij gosudarstvennyj pedagogicheskij universitet, Institut matematiki, informatiki i informatzionnykh tekhnologij) Отдельные вопросы, касающиеся инноваций в современных общеобразовательных учреждениях (Мамалыга Р.Ф., Кузовкова А.А.)
  20. Marennyj Al'bert Mikhajlovich (Moskva, FGUP Nauchno-tekhnicheskij tzentr radiatzionno-khimicheskoj bezopasnosti i gigieny FMBA Rossii (FGUP NTTz RKhBG FMBA Rossii), Laboratorija prirodnykh istochnikov ionizirujushchikh izluchenij) Научно-методические основы развития межпредметных связей в образовательных программах общего образования (Маренный А.М., Астафуров В.И., Есина И.Ю.)
  21. Martynova Elena Vladimirovna (Cheljabinsk, Cheljabinskij gosudarstvennyj gumanitarno-pedagogicheskij universitet, Fiziko-matematicheskij f-t, kaf. Matematiki i MOM) Математическое моделирование на уроках алгебры и геометрии (Мартынова Е.В., Винтиш Т.Ю.)
  22. Melekhina Tat'jana Leonidovna (Moskva, Finansovyj universitet pri Pravitel'stve R.F., Departament analiza dannykh, prinjatija reshenij i finansovykh tekhnologij) Forms of control when teaching at the Institute of scortened programmes (Melekhina T.L.)
  23. Naralenkova Irina Igorevna (SUNTz MGU) Специфика организации методико-образовательного сопровождения для учащихся с частичной и полной потерей слуха (Нараленкова И.И., Цаканян Ж.К.)
  24. Petrova Elena Borisovna (Moskva, MOSKOVSKIJ PEDAGOGIChESKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET, kafedra fiziki dlja estestvennykh fakul'tetov) The discipline of "Physical basis of biological processes" in training masrers program "Modern natural science " (Petrova E.B.)
  25. Pikulenko Marina Mailovna (g. Moskva, Moskovskij gosudarstvennyj universitet imeni M.V. Lomonosova,, Muzej Zemlevedenija MGU, Ekotzentr MGU) Комплекс интерактивных методических материалов "Урок в музее" как пример социального партнерства университета и школы (Пикуленко М.М., Попова Л.В.)
  26. Pyrkova Ol'ga Anatol'evna (Dolgoprudnyj, MOSKOVSKIJ FIZIKO-TEKhNIChESKIJ INSTITUT (GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET), kafedra vysshej matematiki) Blok diagram form used to represent algorithms for solving a homoggeneous system of linear ordinary differentional equation (Dubinskaya V.Y., Pyrkova O.A.)
  27. Serovajskij Semen Jakovlevich (KAZAKhSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET IM. AL'-FARABI, Kafedra differentzial'nykh uravnenij i teorii upravlenija) Mathematics between abstraction and reality: space, probability, algorithm, information (Serovajsky S.)
  28. Sochneva Valentina Alekseevna (Kazan', Kazanskij (Privolzhskij) federal'nyj universitet, Kazanskij (Privolzhskij) federal'nyj universitet, Institut matematiki i mekhaniki im. N.I.Lobachevskogo, otdelenie matematiki ) О летних профильных школах для старшеклассников при ВУЗах (Калачева Н.В., Сочнева В.А.)
  29. Stepkina Marija Alekseevna (Astrakhan', ASTRAKhANSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET, Kafedra matematiki i metodiki ee prepodavanija) On the readiness of first-year students to study mathematics (Stepkina M.A.)
  30. Strizh Irina Georgievna (Moskva, Moskovskij gosudarstvennyj universitet im. M.V. Lomonosova,, Biologicheskij fakul'tet, kafedra fiziologii rastenij) Ориентированность современных методик преподавания (Стриж И.Г.)
  31. Farkova Natal'ja Anatol'evna (Moskva, Diplomaticheskaja akademija MID RF, kafedra mirovoj ekonomiki) Math for Humanities students.Goals and results (Farkova N.A.)
  32. Shastin Vladimir (Moskva, MOSKOVSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET IM. M.V.LOMONOSOVA, Mekhaniko-matematicheskij f-t, Laboratorija geometricheskikh metodov mateamticheskoj fiziki imeni N.N. Bogoljubova) Летние школы лаборатории геометрических методов математической физики им. Н.Н. Боголюбова (Бухштабер В.М., Миллионщиков Д.В., Шастин В.А.)
  33. Shivrinskaja Elena Vjacheslavovna (SUNTz MGU im. M.V. Lomonosova, kafedra matematiki) Конференции, заочная и сезонные школы в СУНЦ МГУ (Нараленкова И.И., Шивринская Е.В.)
  34. Jabloshevskaja Julija Sergeevna (Moskva, MOSKOVSKIJ PEDAGOGIChESKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET, kafedra fiziki dlja estestvennykh fakul'tetov) Activation of cognitive activity of students of humanitarian directions of preparation when studying discipline "natural scientific picture of the world" (Yabloshevskaya U.S.)
  35. Javorskaja Ekaterina L'vovna (Izhevsk, MAOU "Gimnazija №56") Образовательная среда урока технологии (Яворская Е.Л., Макарова О.В.)
  36. Jagodovskij Petr Vladimirovich (Finansovyj Universitet pri Pravitel'stve RF, Departament Analiza dannykh) Структура результатов ЕГЭ-2016 по математике (Маевский Е.В., Рачкова Т.Г., Ягодовский П.В.)
  37. Janovskaja Elena Aleksandrovna (Moskva, FGBOU VO "MGTU "STANKIN", Kafedra Prikladnoj matematiki) Электронная информационно - образовательная среда как основа образовательного пространства технологического университета (Бубнова Т.В., Виноградова Ю.А., Господинова А.Г., Иванова О.К., Яновская Е.А.)

    S5 Information Technology in Education

  1. Brjukhacheva Lira Ivanovna (Izhevsk, MAOU "Gimnazija №56", Matematika) Алгоритм как средство развития творческих способностей учащихся (Брюхачева Л.И.)
  2. Vilkov Aleksandr Valer'evich (Samara, Samarskij gosudarstvennyj aerokosmicheskij universitet im. S. P. Koroleva (natzional'nyj issledovatel'skij universitet) ) Дистанционное решение творческого задания ЕГЭ по информатике "Задача о камнях" (Зеленко Л.С., Шумская Е.А., Вилков А.В.)
  3. Gomulina Natalija Nikolaevna (Moskva, GBOU Moskovskaja gimnazija na Jugo-Zapade № 1543) Применение облачных технологий при обучении астрономии в школе (Гомулина Н.Н., Тимакина Е.С.)
  4. Isajchik Ksenija Fedorovna (Ekaterinburg, Ural'skij federal'nyj universitet imeni pervogo Prezidenta Rossii B.N.El'tzina, Institut: Vysshaja shkola ekonomiki i menedzhmenta) Integrated multidisciplinary project "Educational payment system" (Isaychik K., Demina M., Kokovin A.)
  5. Kozachenko Irina Sergeevna (Moskva, Voennyj uchebno-nauchnyj tzentr SV "Obshchevojskovaja akademija VS RF", uchebno-metodicheskij otdel tzentra (uchebno-metodicheskoj i nauchnoj raboty)) Информационно-методическое обеспечение мониторинга образовательного процесса как средство повышения качества военно-профессиональной подготовки курсантов в военных образовательных организациях высшего образования МО РФ (Козаченко И.С.)
  6. Meshcherjakov Valerij Valentinovich (GBPOU Kolledzh «Tzaritzyno», Kafedra «Informatzionnye tekhnologii») Empirical distribution of random data. Programming with Python. Interactive tutorial (Meshcheryakov V.)
  7. Pronicheva Svetlana Aleksandrovna (Perm', MBOU "Gimnazija № 17" ) Развитие познавательной и творческой самостоятельности обучающихся в школе при изучении элементов фрактальной геометрии (Проничева С.А., Шеремет Г.Г.)
  8. Sheremet Galina Gennad'evna (Perm', Permskij gosudarstvennyj gumanitarno-pedagogicheskij universitet, kafedra vysshej matematiki) Возможности проведения компьютерных исследований при изучении аналитической геометрии плоскости (Шеремет Г.Г.)

    S5 Studying Nature with Kids

  1. Alieva Irina Borisovna (Moskva, Nauchno-issledovatel'skij institut fiziko-khimicheskoj biologii imeni A.N. Belozerskogo, Moskovskij gosudarstvennyj universitet imeni M. V.Lomonosova, otdel elektronnoj mikroskopii) Participation of teenage children in scientific and practical conference within the festival of science in Moscow State University (Alieva I.B., Potapova T.V.)
  2. Martirosova Oksana Anatol'evna (Moskva, GBOU Litzej № 1586, Doshkol'noe otdelenie) В поисках воздуха (Martirosova O.A.)
  3. Petrova Julija Valer'evna (Moskva, Gosudarstvennoe bjudzhetnoe obshcheobrazovatel'noe uchrezhdenie goroda Moskvy "Shkola № 37", Doshkol'noe otdelenie) Исследовательский проект с участием дошкольников "Я спросил у тополя" (Оноприенко Е.Э, Анохина Е.А., Петрова Ю.В.)
  4. Petrova Julija Valer'evna (Moskva, Gosudarstvennoe bjudzhetnoe obshcheobrazovatel'noe uchrezhdenie goroda Moskvy "Shkola № 37", Doshkol'noe otdelenie) Экологическое развитие школ и детских садов (Потапова Т.В., Петрова Ю.В.)
  5. Potapova Tat'jana Vasil'evna (g. Moskva, Moskovskij gosudarstvennyj universitet imeni M.V. Lomonosova,, NII fiziko-khimicheskoj biologii imeni A.N. Belozerskogo, otdel matematicheskikh metodov v biologii) Communication of scientists with pre-teen-agers in the Festival of science exhibition (Aleksandrushkina N.I., Potapova T.V.)
  6. Potapova Tat'jana Vasil'evna (g. Moskva, Moskovskij gosudarstvennyj universitet imeni M.V. Lomonosova,, NII fiziko-khimicheskoj biologii imeni A.N. Belozerskogo, otdel matematicheskikh metodov v biologii) Festival of science as the environment for the live communication of scientists with the children before 10-12 years (Potapova T.V., Sventsitskaya N.O.)
  7. Potapova Tat'jana Vasil'evna (g. Moskva, Moskovskij gosudarstvennyj universitet imeni M.V. Lomonosova,, NII fiziko-khimicheskoj biologii imeni A.N. Belozerskogo, otdel matematicheskikh metodov v biologii) Mobile phone at the real life of the modern school-teenagers (Bull L.V., Chukasheva V.V., Shuhovetskaya A.V., Potapova T.V.)

    S6 Museum in the Modern Culture

  1. Vychugzhanin Aleksandr Leonidovich (Tjumen', Rossijskoe istoricheskoe obshchestvo, Tjumenskoe otdelenie) Иван Аксаков и Федор Чижов - просветители русского купечества (Вычугжанин А.Л.)
  2. Goncharova Tat'jana Petrovna (Muranovo, Muzej-zapovednik "Usad'ba "Muranovo" im. F.I.Tjutcheva", Sektor Izobrazitel'nogo fonda) От купеческого портрета - к портрету купца (Гончарова Т.П.)
  3. Donetz Vera Vsevolodovna (Moskovskaja obl., Stupino, Gosudarstvennaja tret'jakovskaja galereja) П.М.Третьяков и его коллекция (Донец В.В.)
  4. Ermolaeva Elena Olegovna (Moskva, MGU imeni M.V.Lomonosova, fizicheskij fakul'tet, kafedra akustiki) To the anniversary of MSU professor and founder of the acoustics department S. N. Rzhevkin (1891-1981) (Gusev V.A., Ermolaeva E.O.)
  5. Efimova Elena Alekseevna (Moskva, Gosudarstvennoe bjudzhetnoe professional'noe obrazovatel'noe uchrezhdenie goroda Moskvy «Vorob'evy gory» (Moskva), Muzej istorii detskogo dvizhenija) Работа Музея истории детского движения Московского Дворца пионеров по популяризации истории детского движения и истории Дома-Дворца пионеров (к 80-летию открытия Дома пионеров и 95-летию создания пионерской организации) (Ефимова Е.А.)
  6. Kozlov Konstantin Leonidovich (g. Moskva, Moskovskij gosudarstvennyj universitet imeni M.V. Lomonosova,, mekhaniko-matematicheskij fakul'tet, kafedra obshchej topologii i geometrii) Ничто не берется ниоткуда (Морозова Е.А., Козлов К.Л.)
  7. Krenkel' Teodor Ernstovich (Moskva, Moskovskij Tekhnicheskij universitet svjazi i informatiki, Kafedra Teorii verojatnostej i prikladnoj matematiki) Воспоминания о Э.Т.Кренкеле и о академике О.Ю.Шмидте (Кренкель Т.Э.)
  8. Krjazhev Valerij Dmitrievich (Dubna, Vserossijskij nauchno-issledovatel'skij institut Fizicheskoj kul'tury i sporta) Г.С.Шаталова - ученый, естествоиспытатель, педагог, врач. К 100-летию со дня рождения (Кряжев В.Д., Пророкова Е.Г.)
  9. Krjazhev Valerij Dmitrievich (Dubna, Vserossijskij nauchno-issledovatel'skij institut Fizicheskoj kul'tury i sporta) Система естественного оздоровления человека Г.С.Шаталовой (Кряжев В.Д., Пророкова Е.Г.)
  10. Levin Vitalij Il'ich (Penza, Penzenskij gosudarstvennyj tekhnologicheskij universitet, kafedra matematiki) К 120-летию С.А.Яновской (Левин В.И.)
  11. Levinson Kirill Alekseevich (Moskva, Institut gumanitarnykh istoriko-teoreticheskikh issledovanij im. A.V.Poletaeva, Fak. gumanitarnykh nauk) Отто Юльевич Шмидт (1891-1956) и гуманитарные дисциплины (Левинсон К.А.)
  12. Lysenina Raisa Alekseevna (Rjazan', Gosudarstvennyj Rjazanskij radiotekhnicheskij universitet, kafedra informatzionnykh tekhnologij v grafike i dizajne) Художественная галерея "Боровница" в Солотче (Лысенина Р.А.)
  13. Morozova Elena Aleksandrovna Основатель Российской топологической школы (Академик Павел Сергеевич Александров к 120-летию со дня рождения) (Морозова Е.А., Козлов К.Л.)
  14. Polotovskij Grigorij Mikhajlovich (Nizhegorodskij gosudarstvennyj universitet im. N.I. Lobachevskogo, IITMM (Institut informatzionnykh tekhnologij, matematiki i mekhaniki)) Unknown lecture A.P. Yushkevich (to 110th anniversary from the birthday of A. P. Yushkevich) (Polotovskiy G.M.)
  15. Rjabova Elena Vasil'evna (Moskovskaja obl., g. Korolev, Memorial'nyj dom-muzej S.N.Durylina) Купечество в художественной прозе С.Н.Дурылина: Сударь-кот, Колокола, Чертог памяти моей (Рябова Е.В.)
  16. Silaev Aleksandr Dmitrievich (Moskva, Gosudarstvennoe bjudzhetnoe obrazovatel'noe uchrezhdenie dopolnitel'nogo obrazovanija goroda Moskvy "Dvoretz tvorchestva detej i molodjozhi imeni A.P. Gajdara) To the biography of the commissioner Yakovlev (according to documents RGVA) (Silayev A.D.)
  17. Tikhomirov Vladimir Mikhajlovich (Moskva, Moskovskij gosudarstvennyj universitet im.M.V.Lomonosova, Mekhaniko-matematicheskij fak-t, kaf. Obshchikh problem upravlenija) Павел Сергеевич Александров (1896 - 1982). К 120-летию со дня рождения (Тихомиров В.М.)
  18. Chentzova Natalija Nikolaevna (Moskovskij gos. Un-t im. M.V.Lomonosova, Mekhaniko-matematicheskij f-t., kaf. Vychislitel'noj matematiki) Алан Александр Милн - писатель, поэт, публицист, драматург (Сорокин П.Н., Ченцова Н.Н.)
  19. Chentzova Natalija Nikolaevna (Moskovskij gos. Un-t im. M.V.Lomonosova, Mekhaniko-matematicheskij f-t., kaf. Vychislitel'noj matematiki) К 90-летию издания книги А.А.Милна "Winnie-the-Pooh" (Сорокин П.Н., Ченцова Н.Н.)
  20. Chentzova Natalija Nikolaevna (Moskovskij gos. Un-t im. M.V.Lomonosova, Mekhaniko-matematicheskij f-t., kaf. Vychislitel'noj matematiki) Детство Кристофера Робина Милна в книгах и в жизни (Сорокин П.Н., Ченцова Н.Н.)
  21. Chentzova Natalija Nikolaevna (Moskovskij gos. Un-t im. M.V.Lomonosova, Mekhaniko-matematicheskij f-t., kaf. Vychislitel'noj matematiki) Кристофер Робин Милн - писатель и коммерсант (Сорокин П.Н., Ченцова Н.Н.)
  22. Chernova Ekaterina Evgen'evna (Frjanovo, Istoriko-kraevedcheskij muzej gorodskogo poselenija Frjanovo) Владельцы усадьбы Фряново почетные граждане Залогины: фабриканты и благотворители (Чернова Е.Е.)
© 2004 Designed by Lyceum of Informational Technologies №1533