Русский
!

Presentations

Accepted

Total 64:

    S1 Mathematical Theories

  1. Shapovalov Aleksandr Vasil'evich (Tomsk, Tomskij gosudarstvennyj universitet, f-t fizicheskij, kaf. teoreticheskoj fiziki) Квазиклассический формализм и симметрия нелокального уравнения Гросса–Питаевского в пространстве решений, локализованных в окрестностях фазовых кривых (Шаповалов А.В., Кулагин А.Е., Трифонов А.Ю.)

    S2 Calculation Methods

  1. Astafurov Gleb Olegovich (Moskva, Institut prikladnoj matematiki im.M.V.Keldysha RAN, Otdel 14) Symmetric cubature formulas on the unit sphere with fixed nodes (Aristova E.N., Astafurov G.O.)
  2. Karavaeva Natalija Igorevna Бикомпактные схемы для численного решения задач переноса HOLO алгоритмами (Аристова Е.Н., Караваева Н.И.)
  3. Smirnova Marina Anatol'evna (Tver', Tverskoj Gosudarstvennyj Tekhnicheskij Universitet, Kafedra informatiki i prikladnoj matematiki) Opportunities for managing natural and technospheric aerosols for the solution of actual problems of ecology (Uvarova L.A., Smirnova M.A., Krivenko I.V.)
  4. Chulichkov Aleksej Leonidovich (Moskva, IKhF RAN) Variant of frame representation of data for machine learning systems (Chulichkov A.L.)

    S2 Mathematical Modeling in Science and Technology

  1. Belotelov Nikolaj Vadimovich (Moskva, Vychislitel'nyj RAN im. A.A.Dorodnitzyna, otdel Imitatzionnye sistemy) Agent-based model of "resource-consumer" (Belotelov N.V., Konovalenko I.A., Nazarova V.M.)
  2. Kuznetzov Maksim Borisovich (Moskva, Fizicheskij institut im. P.N.Lebedeva RAN, OTF) Investigation of complex spatio-temporal regimes caused by the interaction of diffusion instabilities (Kuznetsov M.B.)
  3. Moskalev Pavel Valentinovich (Voronezh, Voronezhskij gosudarstvennyj agrarnyj universitet, kafedra matematiki i fiziki) On modeling site percolation on triangular, square and hexagonal lattices (Moskalev P.V.)
  4. Safro Mikhail Vladimirovich (Moskva, FGBU GNTz FMBTz im. A.I. Burnazjana FMBA Rossii, Otdel №4, laboratorija № 21.) Об одной математической модели кинетики транспорта радиоактивного вещества (Safro M.V.)

    W1 Calculational and Systems Biology

  1. Garzon Dasgupta Andrei Kumar (Moskva, MGU imeni M.V. Lomonosova, fizicheskij fakul'tet) Гомогенная математическая модель образования кластеров рецепторов произвольного размера (Гарсон Д.А.К., Мартьянов А.А., Свешникова А.Н.)
  2. Pushin Denis (Moscow, Moscow Institute of Physics and Technology) Numerical modeling of shear-induced platelet activation in hemodialysis arteriovenous fistula (Pushin D.M., Salikhova T.Y., Zlobina K.E., Guria G.Тh.)
  3. Tabachnik Alexey Konstantinivich (Moscow, Lomonosov Moscow State University, Faculty of physics) Modelling of the sea urchin complement system without pathogen (Tabachnik A.K., Panteleev M.A.)
  4. Anashkina Anastasija Andreevna (Engelhardt Institute of Molecular Biology RAS ) Characteristics and Role of Conformationally Predetermined Segments of aPpolypeptide Chain in Proteins (Anashkina A.A., Uroshlev L.A., Torshin I.Y., Esipova N.G., Tumanyan V.G.)

    W3 Medical and Radiatonal Biophysics

  1. Alekseeva Ol'ga Mikhajlovna (Moskva, IBKhF RAN, Institut biokhimicheskoj fiziki) Endogenous and exogenous regulators of activation of Ca-ATPase SERCA2 (Alekseeva O.M.)
  2. Kolobov Andrej Vladimirovich (Moskva, Fizicheskij institut im. P.N.Lebedeva RAN) Optimization of combined antitumor therapy treatment by means of mathematical modeling (Kolobov A.V., Kuznetsov M.B.)

    S4 Econophysics and Sociophysics: mathematical methods

  1. Kiljachkov Anatolij Anatol'evich (Moskva, nezavisimyj ekspert.) устойчивость мировой экономической системы в период с 1961 по 2015 гг (Килячков А.А., Чалдаева Л.А., Килячков Н.А.)

    S5 Natural and Social Science Education

  1. Avdeev Anton Jur'evich (Moskva, PAO "NPO "Almaz") On the Revision of the Content of the School Curriculum in Physics (Avdeev A.Ju.)
  2. Ammosova Nadezhda Vasil'evna (Astrakhan', Astrakhanskij gosudarstvennyj universitet , fiziko-matematicheskij institut, fakul'tet matematiki i informatzionnykh tekhnologij, kafedra matematiki i metodiki ee prepodavanija) Teaching schoolchildren to find geometric solutions tasks as part of their successful preparation for the exam (Ammosova N.)
  3. Banaru Aleksandr Mikhajlovich (Moskva, MGU, khimicheskij fakul'tet) Межфакультетский курс в МГУ о преподавании естественных предметов в школе (Банару А.М., Бердоносов С.С.)
  4. Bogdan Tat'jana Veniaminovna (Moskva, MOSKOVSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET IM. M.V.LOMONOSOVA, Khimicheskij f-t) Computer technologies in learning a crystal chemistry course at the Chemistry Department of Lomonosov Moscow State University (Bogdan T.V., Slovokhotov Yu.L., Minaylov V.V., Abramovich A.I., Grineva O.V.)
  5. Gertzen Tat'jana Anatol'evna (Perm', Permskij natzional'nyj issledovatel'skij politekhnicheskij universitet, Kafedra prikladnoj fiziki) Study of instability phenomena in the students-ecologists researches (Gerzen N.A., Lyubimova N.Yu, Grebenshchikova M.S.)
  6. Golitzyna Irina Avenirovna (Jaroslavl', Jaroslavskoe vysshee voennoe uchilishche protivovozdushnoj oborony , kafedra matematiki) The current state of the problem areas of learning mathematics of future military engineers and commanders (Golitsyna I.A.)
  7. Grigor'eva Irina Sergeevna (Kazan', Kazanskij (Privolzhskij) federal'nyj universitet, institut VM i IT, kaf. matematicheskoj statistiki) Курс "Программирование на языке R": зачем нужен преподаватель? (Григорьева И.С.)
  8. Gubareva Elena Alekseevna (Moskva, Federal'noe gosudarstvennoe bjudzhetnoe obrazovatel'noe uchrezhdenie vysshego professional'nogo obrazovanija "gosudarstvennyj universitet upravlenija", GUU) The systems of difference equations for managers (Gubareva E.A.)
  9. Dorokhov Andrej Viktorovich (Moskva, MIREA - Rossijskij Tekhnologicheskij Universitet, Institut tonkikh khimicheskikh tekhnologij im. M.V. Lomonosova, kafedra neorganicheskoj khimii) Criteria for evaluating the performance of university teachers (Dorokhov A.V., Klimova E.V.)
  10. Ermolaeva Elena Olegovna (Moskva, MGU imeni M.V.Lomonosova, fizicheskij fakul'tet, kafedra akustiki) Digital economy and professional education (Ermolaeva E.O., Zelikin N.V.)
  11. Karpov Vladimir Efimovich (Moskovskij fiziko-tekhnicheskij institut (gosudarstvennyj universitet), kafedra informatiki) The systematic approach to the statement of the theme «Files and file systems» in theoretical courses on information technologies (Karpov V.E.)
  12. Klenina Ljudmila Ivanovna (MOSKVA, Natzional'nyj issledovatel'skij universitet «Moskovskij energeticheskij institut» (NIU MEI), kafedra vysshej matematiki) Smart education of mathematics in the University (Klenina L.I.)
  13. Levin Vitalij Il'ich (Penza, Penzenskij gosudarstvennyj tekhnologicheskij universitet, kafedra matematiki) Engineering Activity As Science and Art (Levin V.I.)
  14. Lipagina Larisa Vladimirovna (Finansovyj Universitet pri Pravitel'stve RF, Departament analiza dannykh, prinjatija reshenij i finansovykh tekhnologij) On research work at the junior courses of universities (Lipagina L.V.)
  15. Makarova Ol'ga Viktorovna (Izhevsk, MOU Gimnazija №56) Образовательные проекты как междисциплинарная форма развития ключевых компетентностей обучающихся (Макарова О.В.)
  16. Melekhina Tat'jana Leonidovna (Moskva, Finansovyj universitet pri Pravitel'stve R.F., Departament analiza dannykh, prinjatija reshenij i finansovykh tekhnologij) The Teaching of mathematical disciplines at the Institute of Shorted Programmes (Melekhina T.L., Rustanov A.R.)
  17. Naralenkova Irina Igorevna (SUNTz MGU) Studying of quaternions at school (Naralenkova I.I., Shivrinsckaya E.V.)
  18. Pikulenko Marina Mailovna (g. Moskva, Moskovskij gosudarstvennyj universitet imeni M.V. Lomonosova,, Muzej Zemlevedenija MGU, Ekotzentr MGU) Earth Science Museum of the University : assessment of formal knowledge in an informal way (Pikulenko M.M.)
  19. Polotovskij Grigorij Mikhajlovich (Nizhegorodskij gosudarstvennyj universitet im. N.I. Lobachevskogo, IITMM (Institut informatzionnykh tekhnologij, matematiki i mekhaniki)) Блез Паскаль – математик (к 395-летию со дня рождения) (Полотовский Г.М.)
  20. Potapova Tat'jana Vasil'evna (g. Moskva, Moskovskij gosudarstvennyj universitet imeni M.V. Lomonosova,, NII fiziko-khimicheskoj biologii imeni A.N. Belozerskogo, otdel matematicheskikh metodov v biologii) Human being and Nature. The first steps. Perspective to embed the MSU experience (Potapova T.V.)
  21. Serovajskij Semen Jakovlevich (KAZAKhSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET IM. AL'-FARABI, Kafedra differentzial'nykh uravnenij i teorii upravlenija) Category theory in the system of mathematical education (Serovajsky S.)
  22. Smirnova Tat'jana Sergeevna (moskva, Voennyj universitet MORF, kafedra informatiki i upravlenija) Методические особенности применения информационных технологий при изучении высшей математики в военном вузе (Смирнова Т.С.)
  23. Stepkina Marija Alekseevna (Astrakhan', ASTRAKhANSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET, Kafedra matematiki i metodiki ee prepodavanija) The methodic of formation of readiness of first-year students to study mathematics at university (Stepkina M.A.)
  24. Sukhodoeva Svetlana Gennad'evna (Izhevsk, MAOU "Gimnazija №56", matematika) Использование возможностей "Комплекса электронных модулей" для развития метапредметных компетентностей обучающихся (Городничева Т.Л., Суходоева С.Г.)
  25. Sjachina Evgenija Il'inichna (Astrakhanskij gosudarstvennyj universitet) The development of spatial thinking of students through the study of elements of knot theory (Syachina E.I.)
  26. Farkova Natal'ja Anatol'evna (Moskva, Diplomaticheskaja akademija MID RF, kafedra mirovoj ekonomiki) On the role of independent work in mathematics of first-year students (Farkova N,A.)
  27. Fedjanin Denis Nikolaevich (IPU RAN, Laboratorija №57 "Aktivnye sistemy". ) Элементы методики обучения школьников навыкам разработки систем управления на примере разработки системы управления ориентацией спутника магнитными катушками (Федянин Д.Н.)
  28. Khotomtzeva Marina Al'bertovna (Minsk, Belorusskij natzional'nyj tekhnicheskij universitet, Kafedra vysshej matematiki №3) Teaching Visibility Principle Implementation in Mathematics via Software (Khotomtseva M.A., Krushevski E.A., Kapusto A.V., Kuznetsova A.A.)
  29. Shivrinskaja Elena Vjacheslavovna (SUNTz MGU im. M.V. Lomonosova, kafedra matematiki) Междисциплинарый характер "ничейной" математики (Натяганов В.Л., Шивринская Е.В.)
  30. Jusupova Lilija Vakhitovna (Izhevsk, MAOU "Gimnazija №56") Использование новых форм внеурочной деятельности для формирования образовательных результатов обучающихся (Суходоева С.Г., Юсупова Л.В.)
  31. Javorskaja Ekaterina L'vovna (Izhevsk, MAOU "Gimnazija №56") Комплекс электронных модулей как инновационный способ развития субъектов образовательного процесса (Иванов М.А., Харитонова В.А., Яворская Е.Л.)
  32. Jaremko Natalija Nikolaevna (Penza, PENZENSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET, kafedra "Matematicheskoe obrazovanie") Interdisciplinary content of criterion-correctness mathematical training (Yaremko N.N.)

    S5 Information Technology in Education

  1. Borzunov Sergej Viktorovich (Voronezh, Voronezhskij gosudarstvennyj universitet, fakul'tet komp'juternykh nauk) Ways of supercomputer education development (Kurgalin S.V., Borzunov S.V., Shershen I.V.)
  2. Demjanenko Jana Mikhajlovna (Rostov-na-Donu, Juzhnyj Federal'nyj universitet, Institut matematiki, mekhaniki i komp'juternykh nauk) Project activities for undergraduate students (Демяненко Я.М.)
  3. Ippolitova Tat'jana Vladimirovna (Moskva, FGBOU VO MGAVMiB — MVA imeni K.I.Skrjabina, Kafedra fiziologii) Innovative technologies in the educational process (Oleshkevich A.A., Ippolitova T.V.)
  4. Fursova Polina Viktorovna (Moskva, MOSKOVSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET IM. M.V.LOMONOSOVA, Biologicheskij f-t, kaf. biofiziki, Sektor informatiki i biofiziki slozhnykh sistem) Internet technologies in the course “Mathematical models in biology” (Fursova P.V., Plusnina T.Yu., Khruschev S.S., Diakonova A.N., Riznichenko G.Yu.)
  5. Khmel'nitzkaja Elena Valer'evna (Vladimir, VLADIMIRSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET, kafedra fiziki i prikladnoj matematiki) Применение оптимального приема для решения задачи поиска локальных подповерхностных объектов (Хмельницкая Е.В.)
  6. Khmel'nitzkaja Elena Valer'evna (Vladimir, VLADIMIRSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET, kafedra fiziki i prikladnoj matematiki) Формирование образовательных программ в области информационных технологий в вузе (Хмельницкая Е.В.)
  7. Cherdyntzeva Marina Igorevna (Rostov-na-Donu, Juzhnyj federal'nyj universitet, Institut matematiki, mekhaniki i komp'juternykh nauk im. I.I.Vorovicha) Опыт работы студенческой ИТ-лаборатории ЮФУ (Чердынцева М.И.)

    R1 Russia Culture Media: Mass Media, Meetings, Internet

  1. Nechipurenko Jurij Dmitrievich (Moskva, INSTITUT MOLEKULJaRNOJ BIOLOGII IM. V.A.ENGEL'GARDTA RAN, Laboratorija DNK-belkovykh vzaimodejstvij) Visual representations of molecular biology knowledge (Nechipurenko Yu.D., Yegorov E.E.)

    R2 Russian scientific language

  1. Baljasnikova Ol'ga Veniaminovna (Moskva, Institut jazykoznanija RAN, sektor etnopsikholingvistiki) Style destructions or network scientific style? (Balyasnikova O.V.)
  2. Kalinin Stepan Sergeevich (Kemerovo, KEMEROVSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET, Institut filologii, inostrannykh jazykov i mediakommunikatzij) The terminology of contemporary Russian cognitive linguitics: a critical analysis (Kalinin S.S.)
  3. Karjakin Jurij Vasil'evich About two factors of scientific langueage interaction (Karyakin Yu.V.)
  4. Karjakin Jurij Vasil'evich Language of scientific peridiodicals and language problems of authors (Karyakin Yu., Tyurina L.G., Polonskaya M.S.)
  5. Pil'gun Marija Aleksandrovna (Moskva, Institut jazykoznanija RAN, Otdel psikholingvistiki) Russian scientific speech in multimodal communication (Pilgun M.)
  6. Selivanov Mikhail Pavlovich (Moskva, MGU imeni M.V. Lomonosova, Filologicheskij fakul'tet, kafedra Didakticheskoj lingvistiki i teorii prepodavanija russkogo jazyka kak inostrannogo) The dynamics of using analogy to teach science (Selivanov M.P.)
  7. Semenov Sergej Viktorovich (Moskva, Natzional'nyj issledovatel'skij tzentr "Kurchatovskij Institut", FTO) Научный и поэтический язык физиков и лириков (Semenov S.V..)
  8. Ufimtzeva Natal'ja Vladimirovna (Moskva, FGBUN Institut jazykoznanija RAN, sektor etnopsikholingvistiki) Mother tongue and identity (Ufimtseva N.V.)
© 2004 Designed by Lyceum of Informational Technologies №1533