English
!

Архив публикаций

Информационная система оперативного контроля статуса объектов эпидемиологического исследования (случай-контроль онкологических исследований в Чернобыльском регионе)

Лукьянова Е.А., Куликов С.М., Маслова Е.Р., Таггарт Т.

Москва, Сиэтл

"Математика. Компьютер. Образование". Cб. трудов X международной конференции. Под общей редакцией Г.Ю. Ризниченко Ижевск: Научно-издательский центр "Регулярная и хаотическая динамика", 2003. Том 3. Стр. 53-64.

Надежность результатов эпидемиологического исследования частично зависит от качества процедур и инструментов сбора данных. Важной частью управления данными, особенно в международных многоцентровых исследованиях, является оперативный контроль за проведением проекта.

Для этого в DCO ICRHER разработана административная информационная система (АИС). Главной функцией АИС является слежение за изменением статуса всех потенциальных объектов исследования. Система имеет две основные задачи: 1. оперативный контроль за прохождением проекта; 2. сбор и хранение информации о конечном статусе объектов как включенных в исследование, так и не попавших в него после отбора.



© 2004 Дизайн Лицея Информационных технологий №1533