English
!

Архив публикаций

Тезисы

XX-ая конференция

Расчёт экономичности энергопотребления электричества разных и видов ламп

Горюнов Л.

Ижевск ул. Удмуртская 230

1  стр. (принято к публикации)

Потребление электроэнергии в наши дни становится большой проблемой. В каждой семье огромное количество электрических приборов, различных ламп и бытовой техники. Электричество дорожает с каждым годом. Экономия электроэнергии становится актуальной в любой семье. В нашу жизнь стали входить различные лампы. Какие лампы лучше использовать для освещения помещения, чтобы сэкономить?

Цель:

Выяснить, какие лампы при использовании для освещения помещений дольше служат и сохраняют наибольшее количество денег потребителя.

Актуальность - экономия денежных средств и энергоресурсов при использовании для освещения помещений определенного типа ламп.

Задачи:

1) Изучить типы ламп.

2) Изучить характеристики ламп.

3) Провести наблюдения по длительности использования различных типов ламп.

4) Влияние света на организм человека: на физическое состояние и настроение. Преимущества желтого и белого цвета. Влияние излучения, исходящего от ламп. Пульсация света.

5)Применение ламп: в быту и промышленности.

6)Луч падения света от ламп различного типа

7)Сравнительный анализ расходов, понесенных потребителем в связи с использованием различных типов ламп.

Гипотеза:

Если использовать для освещения помещений энергосберегающие лампы, то можно сэкономить при оплате счетов за электроэнергию значительное кол-во денег, а также сэкономить энергоресурсы в стране.

Выводы:

1) Лампы источник искусственного освещения.

2) Существуют факторы (свет, инфракрасное и ультрафиолетовое излучение) оказывающие отрицательные и положительные влияния на организм человека.

3) Я выяснил, что самый короткий срок службы у лампы накаливания. При работе она сильно нагревается, со временем теряет яркость.

4)При расчете расхода электроэнергии установлено, что при замене ламп накаливания на энергосберегающие расход электричество снизился в 6 раз.



© 2004 Дизайн Лицея Информационных технологий №1533