English
!

Архив публикаций

Тезисы

XX-ая конференция

Бизнес проект “MAGIC CLUB”

Емченко М.С.

Гимназия №56, Ижевск, Россия E-mail: emchenko.mihail@mail.ru

1  стр. (принято к публикации)

Сейчас почти везде говорят только о деньгах, люди забыли о том, что в мире есть чудеса и поэтому я хочу всем напомнить о них, заинтересовать людей в фокусах.

Мой бизнес состоит в том, чтобы продавать видеосеминары, обучающие фокусам. Помимо семинаров, на сайте еще будут продаваться обучения не набору фокусов, а обучение только одному фокусу.

Целевая аудитория – это люди в возрасте примерно от 8 до 35 лет, которых интересуют фокусы. Это будут, скорее всего, воспитатели детских садов, клоуны, люди, желающие произвести впечатление, и те, которые решили этим заниматься.

Цены на семинары будут 600-2000 рублей(цена зависит от продолжительности семинара и от эффектности показанного в нем трюка). Так как эта отрасль в России не развита, то конкурентов очень мало, однако они есть, поэтому на моем сайте цены только на единичные фокусы будут немного дешевле, чем у конкурентов.

Продвигать свой сайт я собираюсь с помощью рекламы в социальной сети «Вконтакте» и продвижения видеороликов в «YouTube». Так же я собираюсь сделать накопительную систему скидок в личном кабинете сайт и выкладывать обучения некоторым фокусам бесплатно.

У меня уже набралось человек 30, которые желали бы научиться некоторым фокусам, и даже, заплатив за это деньги. За первый квартал я намерен заработать, как минимум, 18 000 рублей, а по мере нарастания клиентов, начнет расти и прибыль и, в итоге, за год прибыль должна вырасти до 100 000 рублей в год. И это только первый год. На рекламу я намерен тратить до 10 000 рублей в квартал(реклама в интернете дешевле и эффективнее). В конечном счете, чистая прибыль прибыль должна достигнуть, как минимум, 60 000 рублей за первый год.

В моем бизнесе, как и во всех, есть как сильные стороны, так и слабые. Сильные заключаются в том, что отрасль фокусов в России совершенно не развита, а это значит, что у меня очень мало конкурентов, к тому же людям это очень интересно и у меня доступные цены. Слабые же – в том, что на первых этапах у меня не будет постоянных покупателей, и вообще их будет мало, к тому же по-началу сайт не будет популярен. Есть некоторая опасность со стороны хакеров. И наконец, люди просто могут выкладывать секреты фокусов бесплатно.

Мой бизнес вначале не будет особо прибыльным, зато он имеет возможность вырасти в магазин реквизита для фокусов, с возможностью доставки товаров как по России, так и в зарубежные страны.



© 2004 Дизайн Лицея Информационных технологий №1533