English
!

Архив публикаций

Тезисы

XV-ая конференция

Разработка инструмента для решения задач диагностики риска банкротства

Кошкина Г.В., Никольская В.А.

170026, г.Тверь, Наб. Аф. Никитина, 22

1  стр.

Одним из перспективных направлений в экономической диагностике является экспертная финансовая диагностика и диагностика банкротства, результаты которых составляют информационно-аналитическую основу системы управленческого учета.

В условиях кризиса изменяются характер и объем информации, способы ее получения и обработки. Если менеджер использует информацию, которая позволяет видеть процессы, происходящие в социальном организме предприятия под различным углом зрения в специфическом ракурсе, это позволяет ему своевременно выявить и оперативно среагировать на происходящие изменения тенденций тех или иных показателей деятельности предприятия.

Однако диагностика в антикризисном управлении до сих пор остается проблемой мало разработанной. Поэтому оказывается актуальной задача разработки инструмента анализа степени риска банкротства для широкого класса организаций и организационно-экономических условий их деятельности.

Необходима разработка инструмента, предоставляющего возможность осуществления глубокого, последовательного анализа накопленной информации и представление результатов анализа в наиболее наглядном и удобном для пользователя виде. Использование многомерной модели данных позволит резко уменьшить время поиска необходимой информации, обеспечивая выполнение аналитических запросов в реальном времени.



© 2004 Дизайн Лицея Информационных технологий №1533