English
!

Архив публикаций

Тезисы

XIV-ая конференция

Методы и пример балансирования при формировании корпоративной сбалансированной системы показателей.

Крюков СВ., Ермакова М.В.

105120 Москва, 3-й Сыромятнический пер., 3/9 стр.1

1  стр.

При переходе к этапу реализации стратегии организации строится многоуровневая система сбалансированных показателей (ССП), конкретизирующих промежуточные и конечные результаты для всех элементов организационной структуры (бизнесов, структурных подразделений и проектов изменений) и определяются для каждого элемента целевые установки, обеспечивающие получение заданных конечных результатов для организации в целом.

При построении сбалансированной системы показателей формулируются и исследуются основные свойства, которыми должны обладать целевые установки для каждого элемента и их совокупности, чтобы построенная система была сбалансирована.

На каждом этапе решаются задачи приведения показателей к сбалансированному состоянию, строятся процедуры (регламенты) балансировки и разрабатываются алгоритмы решения задач с учетом инновационного потенциала, описываемого выпуклыми производственными функциями. Для их решения используются модели и методы распределенных систем, их модификации и дополнения, необходимые для разработки ССП. При этом исследуются свойства моделей, сходимость и оптимальность алгоритмов решения задач формирования сбалансированных показателей.

Предлагается интеграционная процедура, модель системной оптимизации и алгоритмы, дающие возможность переходить от начального противоречивого варианта целевых установок к варианту, согласованному по целям и ограничениям.

Обсуждается практический пример целеполагания для корпорации РОСАГРОБИОПРОМ.

© 2004 Дизайн Лицея Информационных технологий №1533