Русский
!

Conference publications

Abstracts

XXIX conference

On the electronic educaional course in mathematics and the features of the regulation of its elements

Lipagina L.V.

Financial University under the Government of the Russian Federation, Russia, GSP-3, 125993, Moscow, Leningradsky Prospekt, 49, E-mail: LLipagina@fa.ru

1 pp. (accepted)

Современное образование трудно представить без использования инновационных компьютерных технологий. Электронные учебные курсы являются серьезной контентной поддержкой классического курса по дисциплине. Изучение математики в экономическом вузе часто сопровождается проблемами нехватки времени для освоения достаточно большого учебного материала, проведения постоянного текущего контроля и отработки полученных знаний в условиях аудиторного общения между преподавателями и студентами. Поэтому грамотно построенный электронный учебный курс по математике может стать прекрасным дополнением к очному процессу освоения дисциплины, и его основными задачами являются: обеспечение студентов информацией об основных документах, сопровождающих дисциплину (рабочая программа дисциплины, балльно-рейтинговая система оценки результатов изучения дисциплины, регламенты проведения текущих и промежуточных аттестаций студентов); размещение материалов лекций и семинаров, скринкастов учебных занятий и консультаций; создание банка генерируемых вопросов; проведение тренингов ко всем контрольным мероприятиям; организация тестирования обучающихся на аудиторных контрольных работах, зачетах, экзаменах с генерацией индивидуальных вариантов для каждого студента.

При включении электронного учебного курса в очный образовательный процесс по математике важной особенностью проведения текущей и промежуточной аттестации с его использованием является проверка письменных работ студентов и последующая коррекция баллов, полученных в системе. Для организации этого процесса необходимы регламенты, которые четко определяют действия преподавателей и студентов. Особенностью выработанных регламентов для электронного учебного курса по математике является акцент на получение преподавателем объективного представления о реальных знаниях и умениях студентов по дисциплине.



Presentation

© 2004 Designed by Lyceum of Informational Technologies №1533