Русский
!

Conference publications

Abstracts

XX conference

Are we the same or different?

Avericheva P.D.

Moscow, Krasnostudencheskiy proesd, 1

1 pp. (accepted)

Постановка задачи:

Выявить сходства и различия в учебном процессе и повседневной жизни английского и русского школьников на примере сравнения одного дня в английской школе Saint Francis School и дня, проведенного в стенах лицея 1548.

Целевая аудитория:

Тема актуальна для учителей и школьников, но была бы интересна для массовой аудитории, поскольку является сравнением жизни Англии и России в целом, если рассматривать ее в более широком аспекте.

Особенности разработки:

Проект состоит из презентации, со ссылками на различные сайты, в том числе и на официальные страницы английских школ. Материал представлен наглядно, при разработке презентации были использованы фотографии автора (там, где речь шла о русских школьниках). Ссылки на слайде «Оглавление» помогут быстро перейти к интересующим Вас разделам, по ссылке «back» доступно вернуться назад. Есть возможность увидеть всю исследовательскую работу в презентации без вмешательства представляющего проект, так как все таблицы, материалы и выводы представлены на слайдах. Вся работы выполнена на английском языке.

Реализация задачи:

Составлены сравнительные таблицы учебных процессов в английской и русской школах на основе анализа соответствующих недельных учебных графиков. Дополняет картину сравнительный анализ режима дня, приема пищи, школьной формы, дополнительных занятий, вопросов здоровья школьников и др. После каждого раздела идет слайд с выводами по текущей теме. Работа выполнена в программе «Microsoft PowerPoint».

Заключение:

Поставленная задача выполнена. Для серьезных выводов о преимуществах и недостатках обеих систем обучения мало сравнительного анализа всего двух школ, требуется большее количество материала желательно на примере школ различных городов, регионов России и Англии. Все же исследовательская работа дает «пищу для размышления», не смотря на узкие рамки, в которых была выполнена.

Руководитель: Морковина Надежда Алексеевна



© 2004 Designed by Lyceum of Informational Technologies №1533