Русский
!

Conference publications

Abstracts

XX conference

Использование флагов РФ и УР в городе Ижевске

Суходоева А.В.

МБОУ гимназия №56, Россия, 426034, г. Ижевск, Удмуртская, 230, телефон: (3412) 43-34-83, факс: (3412) 43-34-83, e-mail: svetlana-g-s@yandex.ru

1 pp. (accepted)

В городе Ижевске в дни государственных праздников РФ на многих зданиях вывешиваются Государственные флаги РФ и УР. Я обратила внимание, что на разных зданиях эти флаги располагаются по-разному.

Целью моей работы было выяснить, как используются Государственные флаги РФ и УР в городе Ижевске.

У меня возникла гипотеза: вывешивая флаги на своих зданиях, не все задумываются, как это сделать правильно.

При выполнении работы я рассмотрела: правила использования флагов, технические требования к флагам, порядок подъема (вывешивания, установки) флагов, законодательные требования.

Я изучила, как в городе Ижевске различные предприятия, организации, объединения используют флаги. Всего рассмотрено – 84 организаций. Оказалось, что при использовании флагов РФ и УР допускают ошибки, примерно одна третья часть всех рассмотренных организаций. Чаще всего, допускаются ошибки в порядке расположения 2 или 3 флагов.

Мною была проведена анкета «Использование Государственных флагов РФ и УР» для детей и их родителей. Прежде, чем проводить анкету у детей, я провела классный час, на котором рассказала о правилах использования Государственных флагов РФ и УР. Выяснилось, что, большинство из опрошенных взрослых при ответе на вопросы анкеты полагались на свою интуицию, а не на знание законов. И не один из них не смог ответить правильно на все вопросы.

Таким образом, гипотеза подтвердилась.

Я с большим уважением отношусь к органам местного самоуправления, общественным объединениям, предприятиям, учреждениям, организациям, гражданам, которые в дни праздников, торжеств используют Государственные флаги страны. Но, к сожалению, не все знают о правилах использования флагов и допускают ошибки при размещении Государственных флагов РФ и УР. Поэтому необходимо знакомить людей с правилами размещения флагов.



© 2004 Designed by Lyceum of Informational Technologies №1533