Русский
!

Conference publications

Abstracts

XVII conference

Использование информационных технологий для решения задачи диагностики риска банкротства

Кошкина Г.В., Никольская В.А.

170026, Тверь, наб. А.Никитина, 22

1 pp. (accepted)

Одним из перспективных направлений в экономической диагностики является экспертная финансовая диагностика и диагностика банкротства, результаты которых составляют информационно-аналитическую основу системы управленческого учета.

В настоящее время широкое распространение получили расчеты различных видов индексов. Их привлекательность заключается в том, что это статистическая величина, которая может количественно охарактеризовать совокупность несоизмеримых экономических показателей.

Разработка программного обеспечения для автоматизации различных процессов в любой научной или производственной области является достаточно актуальной задачей. При правильном и корректном использовании программного обеспечения, время выполнения поставленных задач значительно уменьшается по сравнению с ручной работой, снижает напряжение и увеличивает точность.

Расчет индексов проводится два раза – на начало периода и на конец периода, что бы видеть динамику развития организации. Основываясь на полученных таким образом результатах, можно предположить в какую сторону изменяются спрогнозированные показатели исследуемой организации. Это делается на основе полученных динамических результатов. При желании пользователь может «поиграть» изменяя несколько показателей на входе и тут же получая результат на выходе.



© 2004 Designed by Lyceum of Informational Technologies №1533